Перейти к публикации
СruiserШтерн

Перехожу на диодную оптику. (обмен опытом)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    А где я говорю что сравниваю? Танки уступают тойже хеле. Не спорю. Но в цене они доступнее. Диодная кратно лудше танкам. ну и гдето рядом с той же холой. Но ценой всеж ее дешевле.

    По фоткам ты прав света нет. Только когда все горит - нормально

    Пересмотрел весь сайт www.off-road-light.ru. все фото с работой оптики.

    Вот мое мнение. 4 года использовал в качестве рабочего света хелу. Дальний ближний в перед, ближний по бокам, двойная на задний ход.

    Сейчас тестил диодную оптику. Бары по 25 см на боковой свет, 60 см на перед + под 45 градусов одиночные фары с 4 мя диодами, и 40 см на задний свет.

    Сравнивая и тот и этот. ИХМО диоды на порядок меня устроили нежели хела (хотя она по сравнению с другими тоже хороша). Ровная заливка ближнего, дальнего контуров с широким углом освещения. И использовать можно и как рабочий, ну и как ходовой тоже отлично. Суммарное потребление электричества на порядок ниже ламп накаливания. Ценовая политика примерно одинакова (если рассматривать хамавскую оптику).

    По встраивомой оптики - родной штатный свет конечно отстой, и хела в этом ушла далеко. предлагает отличные решения по замене головной оптики. И по моему вопросу есть 2 решения. 6000 и у меня свет не многим лучше стандарта. 20-25 т.р. Свет шикарный.

    Доп. свет дальний и ближний - предложения отличные.

    Фараискатели - выше всяких похвал.

    Но один важный аргумент. Все эти отличные варианты начинаются от 20 тыщь за фару. То есть если укомплектовать машину полностью, + кнопочки фирмовые с подсветкой. можно очень легко убежать за 200 - 250 тыщ. Ну и при таком свете оно конечно очень по дневному едешь, но у меня глаза так далеко не видят как оно будет светить. И кошелек не настолько наделен возможностями (как и у основного покупателя).

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****

    Люминаторы зачет, ни кто не спорит, но куда такие лапухи на 200-ку ставить? На этот вопрос я не нашел ответа. Светодиоды- вот ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    @@СruiserШтерн,

    купи у Фокса для 80ки нормальные фары с линзованным ксеноном хеловским и галогеном.

    Светят что ближний что дальний просто обалденно, с твоими фотами просто никакого сравнения, никакого допсвета не надо больше вперед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    У фокса на мои фары есть. У меня четырехглазые квадратные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Нет, у фокса их нет. см это. А там можно галогеновую линзу на би сменить. Хоть галоген, хоть ксенон

    http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6208&category_id=257&option=com_virtuemart&Itemid=64

    1BL%20005%20740-101.jpg

    Изменено пользователем G-class

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    G-class Смотрел. читал. Очень хочу. но цена почти 6000 рублей. а их надо 4. итого 24000. Понимаю что надо брать. но пока не потяну пока. Итак сейчас подвеску калеса пары редуктора набрал. Думаю к лету осилю и с жабой договорюсь, а может и раньше стрельнет. Хотя есть вариант Вам отправить мне их с последующей оплатой. Буду предельно благодарен )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0
    а их надо 4

    Нет этих нужно 2e.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    НУ как же. А еще 2 оставить старые? Или просто взять теже хеловские только подешевле и дальние. Если не сложно прошу разьяснить мне это. Так как хочу себе головной свет хороший. И в этом вопросе считаю что хелла профи. Тоесть я понял то что вы предлогаете это ближний и дальний, или только ближний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    НУ как же. А еще 2 оставить старые?

    Спроси у Stalker как он их ставил. Надо телевизор распотрошить в буквальном смысле - так как ближние по регламенту это наружние, ты их хрен поставишь. Можно конечно поставить, только крыльям будет неначем держаться. Лучше купи модули дальнего и ближнего премиум 90мм. Только не бери для европейского рынка, бери для американского. Там лампочка мощнее идет Н9 и водонепроницаемый он, есть дыхалка выведешь сапунчки и всегда будут фары чистые после погружений. Я буду вот в марте ставить, еще у американских моделей жопа прямая - резать там по диаметру всего ничего. Купишь европейские - так же будешь кромсать телевизор это раз и второе герметичности ты от них не добьешся так как там лампочка Н7 стоит - переходник и потом еще переходник для штекера. Они так и написаны - негерметичные. А светят одинаково. Потом к ним надо рамки и сразу штекеры дальнего и ближнего брать.

    Я планирую модуль поставить вместо фары и аккуратно маской закрыть. В КЗ будет работать только ближний, а по трассе у меня уже будет 6 дальних не считая туманок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Сталкер как раз переделал ,раньше стояли по центру эти фары,а теперь снаружи,как и должно быть.ничего критичного там пилить не пришлось.

    в его теме подробно расписано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@grizvold,

    Можно ссылку? Я его новую тему не видел. Видел старую с порезанным телевизором.

    Би-Модуль я считаю все таки преимущество чем просто ближний по любому. И по центу хочу Би ставить - только посмотрю как мои премиумы светить будут. В центра хочу ЛЕД ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Нет….ХВАТИТ.

    Когда я читаю посты центуриона, у меня возникает желание выпрыгнуть в окно.

    Ну, это ж полный звиздец!!! Мозги закипают от твоей писанины!!!!

    Моло того, что ты пишешь, как на одном дыхании, так ты еще регулярно перевираешь факты и делаешь регулярно не правильные выводы…

    Надо телевизор распотрошить в буквальном смысле - так как ближние по регламенту это наружние, ты их хрен поставишь.

    Очень хочу посмотреть скольких людей удивила эта фраза....

    Т.е. ближний это уже нарушение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Даже в инструкции Хелла которые я получил вместе с модулями Классик - написано что ближние внутрь ставить нельзя. Это Хелла кстати писала - не я. Лень вытаскивать инструкцию

    Причем превирать - ты фото видел его с квадратными вырезами в телевизоре ? Лень искать ту тему. Нафига резать телевизор по любому это раз, второе даже отрезав телевизор он висит на креплении фар - будучи тяжелым. Я эти модули в руках держал - в верхних крайних кромках места нет. Мне самому интересно как Сталкер их туда засунул.

    Поставишь таких 4 и у тебя основа телевизора которая стоит над подушкой кузова просто развалится потому что ей держатся будет не на чем. Не забывай что телевизор это часть элемента которая кстати держит аккум. и под ними как раз первая подушка кузова. И как верхних боковин крыльев. Поэтому модуль с маской это самое оптимальный вариант как бы там не крутил.

    Насчет удивила - просто

    Родная фара в глубину 109.1мм

    Твой модульный в глубину - 175 с крышкой притом что попа имеет высоту 107 и ширину 141мм - то есть вырезать надо полный размер фары не говоря уже про чашки фар.

    Модуль европейский Би 90мм 181.7 мм

    Модуль амерский Би - 162мм притом что толстая часть заканчивается на 98мм - дальше идет конец диаметром в 62 мм. вырезать надо минимум.

    Не надо свою голову разрывать - ты примерь и посмотри просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@G-class,

    Специально ради тебя открыл упакованную коробку опять

    Читай внимаааательно по поводу ближнего света - что ваша контора пишет

    И вот тебе тема где Сталкер все подробно описывал

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=121222&st=0

    Смотри картинки на пост №17

    И теперь смотри сюда

    http://www.toyodiy.com/parts/p_G_199711_TOYOTA_LAND+CRUISER_FZJ80L-GNMEU_5355.html

    После того как вырежешь размер фар на детали 53203

    Ты фактически разделишь эту деталь на две

    post-2844-0-20239100-1361911093_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@G-class,

    Еще из за твоего нежелания обяснять вот такие нюансы, у меня полный набор здесь только модулей 8 штук валяется. не говоря про фары и лампочки разного типа и моделей хелловских которых дома как у дурака махорки теперь.

    post-2844-0-37952300-1361912154_thumb.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@grizvold,

    Спасибо за ссылку. Прорезано очень мало - регулировочных ходов вообще нет. С левой стороны идут трубки кондея как раз там где у Сталкера прорезана фара там же инспекционное окошко кондея - трубку куда надо будет переносить. С правой стороны на месте прореза у меня стоят бачок омывателя и штатный блок для доп питания - все это надо будет переносить. Мое мнение - я себе так делать не стал бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.