Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    В связи с заменой заднего борта как класс исчезли задние ПТФ. ( На Сурфовском борту их нет) Хочу восстановить. Как вариант хочу использовать дополнительный СТОП сигнал светодиодный. и врезать вот в это место.

    Покритикуйте..........................

    post-6015-0-44678800-1361189168_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Если их нет там, может, они и не нужны вовсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    В связи с заменой заднего борта как класс исчезли задние ПТФ. ( На Сурфовском борту их нет) Хочу восстановить. Как вариант хочу использовать дополнительный СТОП сигнал светодиодный. и врезать вот в это место.

    Покритикуйте..........................

    Когда у меня был задний борт американский, то где-то в этом месте и стоял противотуманный свет. Не дураки же они ставить в этом месте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Если их нет там, может, они и не нужны вовсе?

    На Ранеровском борту у меня была ПТФ и задний ход.

    Задний ход подключил в задних фонарях. И хочется ПТФ

    Когда у меня был задний борт американский, то где-то в этом месте и стоял противотуманный свет. Не дураки же они ставить в этом месте...

    Чуть пониже стоял у меня на Ранеровском борту.

    Но вопрос я задал не о месте установки, а о самом фонаре. Фонарь доп.стопа подойдет . или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    Яркий очень будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Яркий очень будет.

    Так его и нужно включать, что бы в плохую погоду было видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    На Ранеровском борту у меня была ПТФ и задний ход.

    Задний ход подключил в задних фонарях. И хочется ПТФ

    Чуть пониже стоял у меня на Ранеровском борту.

    Но вопрос я задал не о месте установки, а о самом фонаре. Фонарь доп.стопа подойдет . или нет?

    Ну если говорить о доп стопе (я сначала подумал, что ПТФ ставить решил), то смысл от него? Он на уровне основных стопов. Доп стоп ставят выше основных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Ну если говорить о доп стопе (я сначала подумал, что ПТФ ставить решил), то смысл от него? Он на уровне основных стопов. Доп стоп ставят выше основных.

    Блин!!!!!!!!!

    Я хочу в это место поставить ПТФ, но использовать для этого светодиодный фонарть, который используется как допСтоп. И меня интересует- фонарь ДопСтопа сможет выполнять функции задних ПТФ.? Будет бледно, ярко, или еще какие нюансы. То, что ярко - это хорошо, для этого и включается при плохой видимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux 2.5 D4D 2005.

    Хоть и считается, что светодиоды не греются. Пластик с китайского стопа может у тебя оплавиться. Стоп сигнал обычно меньшей интенсивности чем ПТФ. Кстати потому и запрещено в ПДД подключать ПТФ как стопы. В твоем варианте ничего страшного для сзади идущих нет.

    Только мое имхо, что должны ПТФ быть с широким разбросом света, что бы со всех градусов обзора было видно. Никак не линейка светодиодная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    Стоп сигнал обычно меньшей интенсивности чем ПТФ

    с чего вы взяли??? в ПТФ вставляется таже лампа 21 Ватт, что и в стоп-сигнал.

    Т.е. по яркости ПТФ и СТОП одинаковые.

    то, что нельзя задействовать ПТФ в качестве СТОП, потому что в этом случае вы лишаетесь ПТФ.

    А на счет светодиодного фонаря - если он "сертифицирован", то ставить можно... чтоб потом на ТО не докопались, если что. Просто большинство светодиодных фонарей просто "фонари", как они светят - в допуске или нет - никто не знает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: 4Runner Limited 1999г, 3,4л

    Дополнительный стоп сигнал, выполнять функции задних ПТФ выполнять будут плохо/хорошо, если выполнятся условия:

    1. Туман (один из видов "плохой видимости") и от которого необходимо включать эту фару, расположен ниже чем расположен доп. стоп сигнал (надпись LC).

    2. Не вводит в заблуждение с заду идущих водителей, т.к. создается впечатление, что впереди идущий авто едет на подъем (высота расположение глаз водителя стандартного авто 1,2 м, используется в теоретических расчетах).

    3. ГОСТ 8769-75 ... Высота установки задних ПТФ от 250 до 1000 мм от проезжей части... и 100 мм от стоп сигнала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.