Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1994 3VZ-E МКП

    Половина форсунок осталась без колпачков, рассыпались. Обход по магазинам результатов не принес. Вопрос - у кого то так было? чем можно заменить. Как выйти из положения. Может на герметик посадить? Экзист не предлагать, т.к. это не расходник. smile.gif

    Спасибо.

    post-850-1173209447_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    рассыпались? сами? biggrin.gif они с нагревом становятся не хрупкими, а наоборот - пластичнее, я как-то при съёме форсунок для мойки, расколол один колпачок - выбило давлением топлива, а было прохладно - он стукнулся об железку и..

    нашёл какую-то другую форсунку (колпачки у них у всех одинаковые) нагрел аккуратно - стянул колпачок и нацепил на свою..встало хорошо, ничо вроде не ухудшилось, года через пол только поменял их на "нормальные"

    там колпачки при установке резинками зажимаются, или ты тоже при съёме их покрошил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1994 3VZ-E МКП

    рассыпались? сами? biggrin.gif они с нагревом становятся не хрупкими, а наоборот - пластичнее, я как-то при съёме форсунок для мойки, расколол один колпачок

    Ну надо же, пластичный, а раскололся blink.gif

    нашёл какую-то другую форсунку (колпачки у них у всех одинаковые)

    других найти не удалось, да и все что попадались были без. Если только купить оригинал.

    там колпачки при установке резинками зажимаются, или ты тоже при съёме их покрошил?

    Во первых я ничего не крошил, а во вторых на форсунках висели как раз жалкие остатки этих колпачков.

    Что если попробовать термоусадочную трубку надеть? И край про нагреве загнется и плотнее сядет в резинку? Вот только какую температуру выдерживает термоусадочный кембрик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 3VZ МКПП Jeep Cherokee

    А на Ефремова спрашивали? Летом у них эти колпачки были в наличии..если правильно помню, называются они пыльник форсунки. Тогда были и всякие колечки резиновые, которые сверху и снизу одеваются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Свят

    hunter.gif понаписал блин тут...а у мну браузер каак заглючил...мля, так что терь коротенько hunter.gif

    значит кто-то до тебя расколол, много ума для этого не надо

    те что без колпачков это для моторов после 90-х, которые твинкамы - у них 2 дырки которые ссут в разные стороны под 30 град примерно, те что до 90-х и для одновальных моторов практически идентичны твоим, на 3Y на басики вообще до 96 года включительно ставили то же самое

    термоусадку...а ты вообще не в курсе что эти колпачки формируют факел распыла?? без них он щирокай..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    На ТРИВЭЗЭТЕ нерезон каждый месяц форсунки вынимать. Тяжко. А кто сам не умеет, накладно.

    Я, когда вынимал форсунки, тоже обнаружил хрень, как у Свята, колпачки все потрескавшиеся были, а после УЗИ, вообще, развалились.

    Поставил без них. 8 месяцев, полет нормальный. Честно признаться, но так и не понял, для чего они (колпачки). Факел они точно не правят.

    Такое впечатление, что это просто транспортная упаковка... biggrin.gif

    Чёб нам япы сказали, если б узнали о методах ремонта их машин... blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1994 3VZ-E МКП

    Без колпачков, форсунка неплотно садится в резинку, когда первый раз снимал и чистил обратно ставил на герметик, в принципе проблем не было, ни подсоса ни каких других проблем. Просто в этот раз решил сделать по-человечески, но видно опять прийдется по старому делать. Пытаюсь найти что нибудь подходящее пока головы сняты и запчасти идут.

    Думаю, что на распыл они не влияют, факел формируется не в пластиковом колпачке, а в самой форсунке, а колпачек для плотной посадки ну и для защиты(когда снял форсунка была вся в лохмотьях сажи) , а те что с колпачками ничего, нормальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    факел, если быть уж совсем точным, формируется иглой - она для этого специальную форму имеет, что касается колпачка.. ну как сказать, я разницу увидел, влияет она на мотор или нет? ахз, врядли это сильно заметно, разве что по-мелочам

    если рассуждать в таком свете, то имхо подходящая полиэтиленовая трубка будет идеальным вариантом, главное чтобы одевалась плотно и сильно за резинку не вылазила

    можно силикон попробовать - в смысле трубки силиконовые

    а ваще в принципе.. очень может быть что колпачок как раз для защиты иглы..она в этих инжекторах торчит наружу..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1994 3VZ-E МКП

    Не, не торчит точно. Все ровненько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик, Новороссийск
    • Машина: Toyota 4runner VZN130, пока стоковый

    Столкнулся с той же проблемой что и топикстартер, тут много всего написано, но окончательное "что делать" никто не предложил.

    При снятии форсунок обнаружилось что "колпачки" на них почти все пришли в негодность (был перегрев двигателя). Из-за отсутствия колпачка, прокладка (23291-41010) садится на форсунку не плотно и как следствие из под нее брызгает топливо. Судя по каталогам этот колпачек идет только в комплекте с форсункой, но покупать новую форсунку желания нет из-за цены. Обзвонил кучу разборок Краснодарского края на предмет наличия форсунок на 3VZ-E, но ни у кого не было. Пробовали использовать герметик, но полностью устранить проблему не удалось.

    Сейчас заказал новые все нужные прокладки и еще надеюсь найти БУ форсунки чтобы снять с них колпачки, но параллельно думаю что можно наколхозить вместо них.

    По идее можно сделать втулочки из изоляции подходящего по размеру провода, но возникает вопрос: до какой температуры может нагреваться форсунка и не сплавится ли эта втулка.

    Еще не понятно: влияет ли все-таки колпачок на распыление или нет?

    Как найду какое-нить решение, отпишусь.

    post-25221-0-33982000-1315233091_thumb.jpg

    post-25221-0-20104600-1315233099_thumb.jpg

    Изменено пользователем kireev_nick

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская,Ленинск-Кузнецкий 89515848699
    • Машина: Nissan Atlas

    прикупил себе 90480-13005 комплект на 4 форсунки (нам на 3 мяу нужно 2 комплекта) 150р идет на 3s-fe/4s-fe/4a-fe ещё ни ставил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик, Новороссийск
    • Машина: Toyota 4runner VZN130, пока стоковый

    90480-13005 комплект на 4 форсунки

    А откуда информация что 90480-13005 это комплект из 4-х штук?? я так понял что это одна шт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota 4 Runner,RAV4

    прикупил себе 90480-13005 комплект на 4 форсунки (нам на 3 мяу нужно 2 комплекта) 150р идет на 3s-fe/4s-fe/4a-fe ещё ни ставил...

    Парни,вроде речь идет о колпачках,а не кольцах,это разные вещи(колпачков отдельно нет).Я тоже ломал голову,ни чего умного не нашел,поставил 3 шт без оных,разницы воооообще не замечаю,ужо как года 2 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик, Новороссийск
    • Машина: Toyota 4runner VZN130, пока стоковый

    Парни,вроде речь идет о колпачках,а не кольцах,это разные вещи(колпачков отдельно нет).

    Во-во.

    Я тоже ломал голову,ни чего умного не нашел,поставил 3 шт без оных,разницы воооообще не замечаю,ужо как года 2 .

    Я хочу попробовать решить эту проблему с помощью термоусадочной изоляции вместо сабжевых колпачков, на одной форсунке попробовал, все легло очень хорошо, прокладка встала плотно, хочу проверить эту изоляцию на предмет взаимодействия с бензином. Позже отпишусь о полученных экспериментальных результатах))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    Кому нужно - у меня есть три форсунки с моего 3VZЕ, б/у, рабочие, почищены ультразвуком. продам. Другие три готовятся к помойке с ними приключилась такая же фигня при снятии. лопнули и треснули колпачки

    Изменено пользователем anwalt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик, Новороссийск
    • Машина: Toyota 4runner VZN130, пока стоковый

    у меня есть три форсунки с моего 3VZЕ, б/у, рабочие, почищены ультразвуком. продам.

    Какой ценник?, на всякий случай, вдруг понадобятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    Ну вообще новые стоят в экзисте около 5000 руб

    Отдам вместе с новыми резинками по 1000 руб за штуку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Skoda Yeti 1.8 4WD

    Видел на ебее их по 40 бакинских...у меня вопрос-сколь они в Россию с доставкой в среднем обходятся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 4Runner 93 г.в., 3.0, 3VZE , автомат

    Тоже видел наши форсунки на ebay они ремануфактуред, весь вопрос только в том, стоит ли овчинка выделки.

    Вот еще что нашел ремкомплект форсунок кто что думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург 8-911-767-32-03 михаил
    • Машина: 4 runner, 3vz/ ? могу помочь с запчастями

    Тоже видел наши форсунки на ebay они ремануфактуред, весь вопрос только в том, стоит ли овчинка выделки.

    Вот еще что нашел ремкомплект форсунок кто что думает?

    то что нужно но нет больших колец под седла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.