Перейти к публикации
MUDZILLA

сас планет вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    по зависанию, я купил SSD хард от этой болезни

    по кэшу - может это поможет?

     

    Твердотельный накопитель - это конечно тема, причем не только от зависания но и для хранения кэша. У меня кэша сейчас накоплено пол-терабайта :ph34r2: Но цена  :blink2:

    Сергей,

    В настройках можно прописать путь на внешний жесткий диск, на котором лежит кэш, и прога будет успешно его хавать. Но эта связка  работает только дома, на ходу внешний диск отрубается.

    Вот с этим экспортом в форматы кэша надо разбираться. :think: Это не то, что есть ранее накачанный большой массив кэша, я выделяю нужный фрагмент карты, и экспортируется тот кэш, который попал в выделенный фрагмент?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Я так понимаю, это сохранение кэша в любую нужную папку.

    Надо поэкспериментирвать, отключив подкачку из интернета. Т.е. выделить область ранее скачаную в кэш, отключить интернет и сохранить эту область в другую папку. Я так понимаю новые тайлы должны скопирваться со старого кэша в новую папку, а ее уже копируй на любой носитель. После пользования новую папку можно будет удалить.

    Еще есть вариант использовать стороние программы и дополнительные dll, но это геморно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105
    Трек писал всю дорогу, но в памяти остались только кусочки, которые сохранял специально через меню. 

    в настройках ГПСа есть галочка всегда писать трэк и выбор формата. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 3.0
    Почему-то перестала сас качать тайлы. Давно не пользовался, а тут запустил её и - на тебе   Новую версию пробовал. Настройки проверял. Режим интернет+кэш. Не качает ни с одного источника. Старый кэш отображает. Работа с выделенными областями, подготовка для ози и проч. работает, треки отображает. Не пойму...   Единственное, что менялось в период, пока не пользовался сас - обновилась винда восьмерка. Может это её козни, восьмерочные? Поставить 7? 

     

     

    Понимаю, что я "вовремя" со своими советами, но все же. Если другого решения не нашли, попробуйте обновить собственно zmp для карт.

    Все находится здесь же: http://sasgis.org/2014/10/31/twitter-sasgis_org/

    Пункты:

    4) Основной пакет карт a.k.a. "основной репозиторий" (карты, входящие в официальный релиз)
    5) Дополнительный пакет карт a.k.a. "плюсовой репозиторий"

     

    После этого в папке \SAS.Planet\Maps\ удалить содержимое папок sas.maps и sas.plus.maps. Далее скопировать содержимое архива из пункта 4) в первую, а из пункта 5) - во вторую соответственно.

    Может помочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пустыня
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 120

    Качаю Планетою и делаю карты для Озика. После этого в любой портативный навигатор с WIn SE такие карты можно залить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.