Перейти к публикации
MUDZILLA

сас планет вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    привет всем! скачас сас планет,немного не догоняю-детализация местности у всех такая плохая или я чего не так делаю? хочу бабушке показать ее старую деревню.да и сам посмотрел бы.карты всякие попереключал,оч плохое качество.подскажете может чего не так? вот на всякий случай местность- Кировская обл.Кикнурский район деревня Гудинцы,или Чаща.там рядом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Качество там местами очень даже хорошее, впрочем как и на других спутниковых картах, источники то, одни и те же. Просто нужно перебрать все карты и найти где лучше отображается. Ну и версию конечно программы самую последнюю использовать, там пути к исходникам карт меняются периодически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бескрайний север
    • Машина: LANDCRUISER 80 1HD-T Блокировки VX

    еще подключи панаромино и викимапию из наложений более чем достаточно панаромино это фото с геопривязкой сам перед поездками смотрю всегда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    а я вот чегото не понимаю как качать карты с саски? там тока маленькими кусками можно? у меня на планшете просто сас4андройд, пробовал кеш с компа кидать а он не открывет и невидит ничего...или я что то непрпвельно делаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    привет всем! скачас сас планет,немного не догоняю-детализация местности у всех такая плохая или я чего не так делаю? хочу бабушке показать ее старую деревню.да и сам посмотрел бы.карты всякие попереключал,оч плохое качество.подскажете может чего не так? вот на всякий случай местность- Кировская обл.Кикнурский район деревня Гудинцы,или Чаща.там рядом

    Да, вроде бы, нормальное разрешение. Для некоторых мест бывает гораздо хуже.

    4895898.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    а я вот чегото не понимаю как качать карты с саски? там тока маленькими кусками можно? у меня на планшете просто сас4андройд, пробовал кеш с компа кидать а он не открывет и невидит ничего...или я что то непрпвельно делаю?

    Операции с выделенной областью => Экспорт

    4881562m.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Операции с выделенной областью => Экспорт

    4881562m.jpg

    а дальше как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @@Leshka77, А дальше переносишь кэш и цепляешь к проге на андроиде. Как цеплять, не скажу - не делал ни разу. На форуме саспланеты есть наверняка описалово.

    Сам пользую полноценную версию на ноуте. Только жесткий диск специально под саспланету таскаю с компа на комп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    @@Leshka77, А дальше переносишь кэш и цепляешь к проге на андроиде. Как цеплять, не скажу - не делал ни разу. На форуме саспланеты есть наверняка описалово.

    Сам пользую полноценную версию на ноуте. Только жесткий диск специально под саспланету таскаю с компа на комп.

    сохраненка падает в папку кеш? или куда еше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    сохраненка падает в папку кеш? или куда еше?

    Ты хочешь изучить программу, ни разу её не запустив?

    4879561.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Ты хочешь изучить программу, ни разу её не запустив?

    4879561.jpg

    огромное спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @@Leshka77,

    Да не за что. Лазай там смелее, там сломать ничего невозможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    @@Leshka77,

    Да не за что. Лазай там смелее, там сломать ничего невозможно.

    я могу))) у меня талант, особенно с электроникой и всякими программами )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Почему-то перестала сас качать тайлы. Давно не пользовался, а тут запустил её и - на тебе :blink2:

     

    Новую версию пробовал.

    Настройки проверял. Режим интернет+кэш. Не качает ни с одного источника. Старый кэш отображает. Работа с выделенными областями, подготовка для ози и проч. работает, треки отображает. Не пойму...

     

    Единственное, что менялось в период, пока не пользовался сас - обновилась винда восьмерка. Может это её козни, восьмерочные? Поставить 7? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Друзья, кто может подсказать?

    при навигации в саспланете стрелка показывает куда угодно, но только не в нужном направлении!!! что делать? как жпс приемник использую гармин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пустыня
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 120

    Почему-то перестала сас качать тайлы. Давно не пользовался, а тут запустил её и - на тебе :blink2:

     

    Новую версию пробовал.

    Настройки проверял. Режим интернет+кэш. Не качает ни с одного источника. Старый кэш отображает. Работа с выделенными областями, подготовка для ози и проч. работает, треки отображает. Не пойму...

     

    Единственное, что менялось в период, пока не пользовался сас - обновилась винда восьмерка. Может это её козни, восьмерочные? Поставить 7? 

     

     

    Удалось разобраться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спрошу здесь.

    Как настроить САС, чтобы трек автоматически сохранялся в памяти? Трек писал всю дорогу, но в памяти остались только кусочки, которые сохранял специально через меню. 

    Можно, конечно, в конце дня на стоянке сохранять пройденный за день путь, но иногда у меня по неизвестным причинам программа виснет (возможно из-за тряски глючит хард нетбука), приходится перезагружаться, и вся  не спасенная информация теряется. 

    И еще проблемка, которую не могу разрешить доступными методами.  Поскольку объем кэша на нетбуке невелик, приходится перед закачкой очищать его от предыдущих карт (переношу их на внешний жесткий диск, чтобы не терять совсем). При подготовке к поездке накачиваю в кэш карты интересующего района. Если окажешься в другом районе, то останешься без нужных карт на нетбуке (на жестком, они, возможно и есть). Подключать жесткий диск для навигации на ходу не получается - не терпит тряски. Если бы с жесткого диска можно было выбрать нужные фрагменты и перенести их на нетбук, это решило бы проблему. Но как известно, названия фрагментов в кэше закодированы техническими символами. Кто то как то эту проблему решает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Андрей,

     

    По первому вопросу - не знаю, сам "маюсь" с той же проблемой из-за периодически подвисающего софта.

     

    А по второй - я сам не пользовался, но вроде как есть в программе опция экспорта "кэша", и дома можно заранее наэкспортировать большой объем, и на прилегающие районы, а потом, по мере надобности. переносить на нетбук.

    Спрошу здесь.

    Как настроить САС, чтобы трек автоматически сохранялся в памяти? Трек писал всю дорогу, но в памяти остались только кусочки, которые сохранял специально через меню. 

    Можно, конечно, в конце дня на стоянке сохранять пройденный за день путь, но иногда у меня по неизвестным причинам программа виснет (возможно из-за тряски глючит хард нетбука), приходится перезагружаться, и вся  не спасенная информация теряется. 

    И еще проблемка, которую не могу разрешить доступными методами.  Поскольку объем кэша на нетбуке невелик, приходится перед закачкой очищать его от предыдущих карт (переношу их на внешний жесткий диск, чтобы не терять совсем). При подготовке к поездке накачиваю в кэш карты интересующего района. Если окажешься в другом районе, то останешься без нужных карт на нетбуке (на жестком, они, возможно и есть). Подключать жесткий диск для навигации на ходу не получается - не терпит тряски. Если бы с жесткого диска можно было выбрать нужные фрагменты и перенести их на нетбук, это решило бы проблему. Но как известно, названия фрагментов в кэше закодированы техническими символами. Кто то как то эту проблему решает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    по зависанию, я купил SSD хард от этой болезни

    по кэшу - может это поможет?

    Изменено пользователем Гном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.