Перейти к публикации
Oleg Y.

Скутербайк (мопед) для ребенка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Хочу младшую дочку приобщить к технике и для этого купить легкий мотоцикл или скутер, чтобы она на даче каталась.

    Дочка еще в прошлом году была не против.

    Наша мама, конечно, по этому поводу истерики закатывает. :laugh:

    Хочется посоветоваться - что говорит теория и практика?.

    Вот такой аппарат

    alpha50.jpg

    с весом 75кг для девочки 12 лет (рост чуть выше 160см, вес 49кг) подойдет или еще рановато?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    лучше такой, они хоть тормозят и подвеску имеют

    http://www.pitmoto.ru/

    + шлем+ защиту на спину хотя бы

    а вот вообще хит

    http://avmshop.ru/catalog/offer/2335.htm

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    лучше такой, они хоть тормозят и подвеску имеют

    http://www.pitmoto.ru/

    + шлем+ защиту на спину хотя бы

    а вот вообще хит

    http://avmshop.ru/ca.../offer/2335.htm

    красиво.Но Китай. Сам думаю старшему примерно такой купить, но после обладания китайским квадром. желание покупать китайскую технику пропало совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    красиво.Но Китай. Сам думаю старшему примерно такой купить, но после обладания китайским квадром. желание покупать китайскую технику пропало совсем.

    они все китай, все питы китай. Мало того 90% велосипед, продающихся на рынке тоже Китай)

    Руками любой Китай превращается в загнивающий Запад по качеству.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    лучше такой, они хоть тормозят и подвеску имеют

    http://www.pitmoto.ru/

    + шлем+ защиту на спину хотя бы

    а вот вообще хит

    http://avmshop.ru/ca.../offer/2335.htm

    Объем - 125сс.

    Уже права же потребуются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Хочу младшую дочку приобщить к технике и для этого купить легкий мотоцикл или скутер, чтобы она на даче каталась.

    Дочка еще в прошлом году была не против.

    Наша мама, конечно, по этому поводу истерики закатывает. :laugh:

    Хочется посоветоваться - что говорит теория и практика?.

    Вот такой аппарат

    alpha50.jpg

    с весом 75кг для девочки 12 лет (рост чуть выше 160см, вес 49кг) подойдет или еще рановато?!

    Отстойного качества аппарат. Тяжелый и бестолковый. Возьми сузуки стрит магик, или легкий кроссовый типа ямахи дт-50 или 80, хонды срм50 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Объем - 125сс.

    Уже права же потребуются?

    по документам-спортивентарь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Хочу младшую дочку приобщить к технике и для этого купить легкий мотоцикл или скутер, чтобы она на даче каталась.

    Для дачи - самое оно. На нем и по лесу классно, и по асфальту (на работу гоняю порой в райцентр - 25км в один конец). У меня 110кубиков - очень приятственно тянет. Ну а по возрасту - тут уж все индивидуально. Меня в 11 лет как посадили на макаку, потом на восход - так и не оторваться. А на скутерах (табуретках) не могу ездить совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Отстойного качества аппарат. Тяжелый и бестолковый. Возьми сузуки стрит магик, или легкий кроссовый типа ямахи дт-50 или 80, хонды срм50 .

    Alpha у нас продается. :sorry:

    Новая 30т.р. и 32т.р. в зависимости от комплектации.

    Эта же контора запчастями торгует.

    Сузуки, ямахи надо заказывать и они существенно дороже.

    Сузуки посмотрел

    1e35a2fe.jpg

    реальный внедорожник! :ok:

    Сам бы с удовольствием покатался.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Для дачи - самое оно. На нем и по лесу классно, и по асфальту (на работу гоняю порой в райцентр - 25км в один конец). У меня 110кубиков - очень приятственно тянет. Ну а по возрасту - тут уж все индивидуально. Меня в 11 лет как посадили на макаку, потом на восход - так и не оторваться. А на скутерах (табуретках) не могу ездить совсем.

    Давай рассказывай!

    Какой общий пробег, как в эксплуатации, есть ли проблемы по качеству и т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    http://www.avito.ru/ufa/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_street_magic_suzuki_moped_mokik_skuter_139010435

    Погляди стрит магика.

    По альфе у соседского пацана есть 125 кубовый- передачи переключаются ужасно, четвёртую не включишь. За лето мотор сдох- заклинил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Oleg Y., Купи для дачи лучше ребенку машину, "Запорожец" например :biggrin: или квадрик детский :) Дочерей у тебя не дюжина? Да и в этом случае все равно лишних нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    irbis ttr 125 - ничего так. по городу только низя кататься - т.к. спортинвентарь. большой минус для девочки - заводится только с лапки. и очень короткая первая... козлит моментально. в остальном мне понравилось.

    может все же скутер простенький 50 кубиков с вариатором?

    или, если не по городу, квадрик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Давай рассказывай!

    Какой общий пробег, как в эксплуатации, есть ли проблемы по качеству и т.д.?

    1000км за июнь-октябрь. Асфальт-пыль-лес-грязь. 2 раза подтягивал цепь, 2 раза менял камеры задние (проворачивало из-за слабой накачки - надо качать как положено!). Поломал задний багажник, таская за него и сидя на нем - он железный, варится, ежели чо. На задних "амортах" звенели стаканы, закрывающие пружины - подрезал. Заскрипели "аморты" - маслица капнул на штоки. От моей езды по пересеченке и гребенкам разбились верхние втулки "амортов", потерялась подножка резиновая. Ну и если не по деревне, то надо бы либо менять релюху поворотников на ту, что с сигналом, либо как я - вывести отдельную пищалку (полно в магазах - звуковой повторитель поворотов) под приборку.

    Да, что-то не смог "в минус" завести после простоя - хотелось по снегу погонять, Ну да и пофиг. А обычно - всегда с полоборота со стартера или кика.

    Передачи "по кругу", все нормально включается, если отрегулировать сцепление. Кстати! В магазинах осуществляют "сборку", но никак не настройку. Сцепление, газ, тормоза, жесткость пружин, натяжение цепи и прочее - это уже поле для тюнинга. Карб, кстати, пришлось регулировать винтами после обкатки - нереальные были обороты.

    TTR125 - это все же "кроссовик". не для учебы. А Альфы (Ориона и как там их еще) - вполне. тем более, что со временем (и, особенно, если самому захочется, а захочется!) можно за 1000-1500р поставить поршневую более объемистую - на 75кубов, например. Ну, или сразу брать Virago (у меня именно он) - у него 110кубов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    вес , рост, возраст ребёнка? кто то тут кроссовую восьмидесятку порекомендовал :biggrin: эт считай что минус ребёнок :dumb: кава на выходе 80 кубов выдаёт под 30 лошадей. полтос кроссовый- эт как ну погоди на велике :laugh: если по росту подходит супермото полтос из китайцев, то стелс можно купить. его можно занизить в случае чего . а так я на полтосе на работу езжу эндурике китайском. стоит карбюратор 25 , труба запиленная, поршень с головой пиленый, цепь дид, звёзды тюненый, резина липучка. через дворы до работы и за пивом - три минуты позора и я на месте. :laugh: со светофора стриткакеры отдыхают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: lend cruyzer 105

    Хочу младшую дочку приобщить к технике и для этого купить легкий мотоцикл или скутер, чтобы она на даче каталась.

    Дочка еще в прошлом году была не против.

    Наша мама, конечно, по этому поводу истерики закатывает. :laugh:

    Хочется посоветоваться - что говорит теория и практика?.

    Вот такой аппарат

    alpha50.jpg

    с весом 75кг для девочки 12 лет (рост чуть выше 160см, вес 49кг) подойдет или еще рановато?!

    я своим девочкам купил скутеры 125 и 150 куб до этого ездили на 50 китайских 4 года проблем кроме пробитых колес и пластика не было, только резину зубастую надо ставить, еще есть yamaha pw-80 отличный мот -автомат сцепления,3 скорости ,танет и мена вес к 90кг,но катались крайне редко, не приколол их мотоцикл, а на скутерах дай дорогу,так что посмотри что ей интересней ,ямаху продаю за ненадобнстью висит на авто.ру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    вес , рост, возраст ребёнка?

    В стартовом топике писал:

    Такой аппарат

    с весом 75кг для девочки 12 лет (рост чуть выше 160см, вес 49кг) подойдет или еще рановато?!

    Скутеры продаются разные, но мне показалось, что со скутером сложновато будет научиться - широкая, чтобы не упасть если ноги расставить, то его вес в некоторых ситуциях только на руки приходится.

    Если скутер уронить даже в безобидной ситуации (например, стоя на месте - без движения), то будет куча пластмассовых обломков. :blink2:

    Этот Альфа выбирал из следующих соображений:

    - ребенок сильно не разгонится, удобная посадка.

    - весь металлический и имеет раму - роняй не хочу. Особо сильно не разобьется как скутер;

    - мотоцикл удерживать чуть полегче, т.к. часть веса передается на тело;

    - напоминает "Минск" (мне родители купили когда учился в 8 классе). :laugh:

    - контора, которая продает, также продает кучу запчастей и дает гарантию на двигатель, т.е. в случае проблем с двигателем его (двигатель) просто меняют.

    Конечно, сузуки/ямаха и прочие питбайки это вещь! :ok: Сам бы с удовольствием покатался.

    С другой стороны сильно шустрый и неудобный в управлении аппарат для девочки 12-ти лет как бы и не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Я пацану в 10 лет купил мокик Сузуку ZZ 50 кубовую б/у за 10тыр...два лета отгонял уже и ни хрена ему не делается, пластик целый, хоть падал, (особенно по началу) не хило, поцарапался только, да поворотники побил, сейчас уже просит достать, но ещё холодно:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У нас сейчас среди крутых модно ребетенкам багги покупать! Из Китая тащат вполне шустрые аппараты. Часто конфликты только возникают - папы норовят отобрать игрушку и в грязь на ней забраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    TTR125 - это все же "кроссовик". не для учебы. А Альфы (Ориона и как там их еще) - вполне. тем более, что со временем (и, особенно, если самому захочется, а захочется!) можно за 1000-1500р поставить поршневую более объемистую - на 75кубов, например. Ну, или сразу брать Virago (у меня именно он) - у него 110кубов.

    Наверное, движок 75сс легко устанавливается вместо движка 50сс.

    В магазине взял книжку по эксплуатации и в ней тех.характеристики приведены с движками 50сс и 75сс.

    А вот можно ли установить вместо 50сс движок 110сс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.