Перейти к публикации
Dimarius1977

Распиновка приборной панели 105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Други! выручайте!! 4 года 105 1хз возможно меняли приборку. разъем С... поставил все по номерам...панель потухла..... путем поисков ....с5 температура "воды" с8 зумер воды в соляре.... худо-бедно нашел тахометр.... спидометр не пашет.... где-то на колодке висят "подушки" ..КОРОЧЕ, помогите !!!!! схем видел кучу......скоро жбан треснет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Схем вроде бы всего две, до 2003-его года и после. Заморочки у тебя скорее всего потому, что в схемах указана распиновка разъёмов а не выводов панели приборов, если мне память не изменяет. Ну или наоборот, разберёшься. Т.е. нумерация выводов панели и штекеров разъёма как-бы зеркальная, я тоже в первый раз долго искал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    я думал...что зеркальная но 5 и 8 в своих местах стоя... попробую снова.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Я конечно точно уже не помню, но вроде бы каждый проводок пронумерован, вот эти номера должны совпадать с теми, что в схемах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Дак вот именно, что не совпадают....именно на "С" так и не смог найти давление масла! прибор вроде "пыжится" но не меняет показания....или я его спалил... или ищем дальше...10 провод переехал на 7 9 на 10 7 на 9..... масса...4 вместо тройки....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    щас как в компе.... меняю провода в фишках и "загружаю" последнюю "удачную" конфигурацию.... а началось всё со спидометра... он блин ваще на "D" висит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    А оно вообще работало когда-нибудь? С чего всё началось? Напиши, может так проще будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    купил машину с глючившим спидометром.... то работает то нет....хозяин вроде как заикался что панель меняли... Вот и начал искать с конца... проверил сенсор, всю косу... снял приборку. смотрю а там провода не на своих пинах!.колодка "С" переставил потух тахометр давление масла и температура жидкости. сейчас вроде все расставил ... но давление масла потерял. На спидометре поджал фишки вроде пашет....на 80 помню точно на датчике давления еще и "экран" был... на стопятом нету....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    На 80-ке ИЛИ лампа давления масла ИЛИ прибор. Одновременно и лампy и прибор не ставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    фото панели с жопы с морды и год выпуска машины в студию

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    фото панели с жопы с морды и год выпуска машины в студию

    83800-6E241 вот такая панель В-1 в конце.....

    post-22361-0-73374700-1362579047_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    На 80-ке ИЛИ лампа давления масла ИЛИ прибор. Одновременно и лампy и прибор не ставили.

    80 ....я бы распиновал.. в легкую...)))) что и сделал раньше.....там провода цветные))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    экран я имел ввиду масса на датчике УКАЗАТЕЛЯ.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    А оно вообще работало когда-нибудь? С чего всё началось? Напиши, может так проще будет?

    Лёх, спасибо за участие! а то на нервах чуть до конца не поседел! ща успокоился....)) вспомнил схемы ...косы.... пободаюсь еще на праздниках))))) я тоже не люблю за "кулибиными" переделывать.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Хозяин бывший блатной.. ЧО у него можно спросить?)))) откуда он там знает про такие траблы???? загнал.....чо-то наделали.... "халява-плиз"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    На рестайле распиновка разъёмов хитрая, я не помню, вроде они там подписаны. Но на всякий случай попробую обьяснить, как получится. переворачиваешь панель жопой к себе, разъёмы снизу, там где и должны. Слева направо - 1 разъём D - 1 ряд снизу вверх с 1 -го по 10-й , второй ряд снизу вверх 11 - 20, следующий разъём С (дальше везде так же слева направо и сверху вниз) 20 - 11; 10 - 1, следующий В 1 - 10; 11 - 20, разъём А 20 - 11; 10 - 1.

    Дальше посмотри на разъёмах, допустим А и В, ты же их не трогал, как расположена нумерация самих проводов, чтобы понять логику самой нумерации. Просто давно было, я не помню, но там есть какая-то замутка, в схемах даны номера то-ли проводов, то-ли распиновки панели. Я когда разобрался, всё сделал.

    Схемы тебе нужны после 2003-го года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    В "Техдоковском" мануале подробные схемы: files.mail.ru/A636ECB4A717476AAC99AF05A12EE47B

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    На рестайле распиновка разъёмов хитрая, я не помню, вроде они там подписаны. Но на всякий случай попробую обьяснить, как получится. переворачиваешь панель жопой к себе, разъёмы снизу, там где и должны. Слева направо - 1 разъём D - 1 ряд снизу вверх с 1 -го по 10-й , второй ряд снизу вверх 11 - 20, следующий разъём С (дальше везде так же слева направо и сверху вниз) 20 - 11; 10 - 1, следующий В 1 - 10; 11 - 20, разъём А 20 - 11; 10 - 1.

    Дальше посмотри на разъёмах, допустим А и В, ты же их не трогал, как расположена нумерация самих проводов, чтобы понять логику самой нумерации. Просто давно было, я не помню, но там есть какая-то замутка, в схемах даны номера то-ли проводов, то-ли распиновки панели. Я когда разобрался, всё сделал.

    Схемы тебе нужны после 2003-го года.

    в схемах даны распиновка панели.... наверно... номера проводов не совпадают..

    В "Техдоковском" мануале подробные схемы: files.mail.ru/A636ECB4A717476AAC99AF05A12EE47B

    Спасибо! знание-сила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Ну все! спасибо! раскидал! много нового узнал! и полезного! схемы.-ДА после 2003 года... не в "точку". но близко....!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    схемы 100-105

    http://www.land-crui...5

    Изменено пользователем Sergey 383

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.