Перейти к публикации
Fire(rus)

Офигеть вода вместо солярки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Цитирую дословно с форума НИССАН:

    В воскресенье, 4 го числа, решил съездить к дочке. Она живёт пока у тёщи за городом. Выехал на Новую ригу. Проехал 7 км. и решил заправиться на Л-ойле. Что и осуществил на сумму 500 полновесных рос. рублей. проехал ещё 1 км. И всё. Заглох, так сказать, наглухо. Покурил. Вооружился отверточкой и снял шланг с топливного фильтра. Да, забыл. Ниссан-Датсун 2.7 ТДт. Итак. взял пустой стаканчик из под кофе. Слил немного того,что было в фильтре. Понюхал. НЕ ПАХНЕТ... Покурил. Вспомнил, что на выезде с АЗС стоял 105-й крузер с открытым капотом. Пошел. Крузер на АЗС стоял. С открытым капотом. Две штуки. Один чёрный, другой серый. Почти как в песне. В грусной. А рядом с красивыми крузерами стоял с открытым капотом Туарег. Тоже красивый. Тоже новый. И тоже дизель. Сплочённая группа владельцев этих авто дружно хихикала в помещении АЗС (там магазин) над пластиковой бутылкой с водой. Мне вкратце объяснили,что вода в бутылке - это КОНТРОЛЬНЫЙ ЗАБОР ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА ИЗ ТРК!

    Потом мы все, дружно хихикая, бодались с руководством колонки по поводу коллективной претензии и т.д. Заполняли какие-то бумажки, куда-то звонили. Вобщем веселились, как умели. Оказывается, это довольно забавно, заправиться водой по 17.60... Обменялись координатами. Встал вопрос. А как, собственно, разъезжаться? 7 км от МКАД. У меня 8 км, т.к. 1 км я проехал на солярке, которая была в фильтре. Туарег вызвал эвакуатор, крузера дружно сливали водичку через сливные пробки баков (даже разводов на лужах небыло). Заехал за мной отец. но сначала он АЗС проскочил и доехал до моей машины. Потом приехал. Я ему всё это рассказываю, народ вокруг забавляется. И тут папа мне авторитетно заявляет, что в 100 метрах от моего коня стоит ещё чей-то. Чёрный и тоже красивый. Сели мы в папину витару и поехали. Действительно стоит. Очень такая симпатичная Наварра. Видать, фильтр у него побольше,чем мой. Уехал немного дальше. Водитель долго не мог въехать, что у него полный бак воды. А пот ом порадовался, что хватило ума не выкинуть чек. Потом был день под машиной. А через день позвонил представитель Лук-ойла и сообщил,что они готовы поменять чеки за ремонт на деньги без суда. И я под это дело решил поменять распылители форсунок и проверить ТНВД на стенде. Мне сказали, что вода в насосе - это не здорово. Может крякнуть не сразу, а через месяцок. Лучше перестрахуюсь...

    Вот такая забавная история...

    Да, чуть не забыл. Самое грусное для лук-ойла то, что владелец одного из крузеров - Илья Барсуков. Главный редактор "Полного привода"... В апреле ждём-с статейку...

    Оригинал тут http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/NISSAN_...x.php?id=211377 mad.gifmad.gifmad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    нет слов просто... Просто обнаглели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    МЛЯ blink.gif ПОУБИВАЛ БЫ ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ ТОЙ ЗАПРАВКИ. КУДА ГЛЯДЕЛИ СЦУКИ ПРИ ПРИЕМЕ ТОПЛИВА hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а оператор то тут при чем. Они же не пробуют на вкус что им там заливают в цистерны. Да блин ..... вот тебе и лукойл и евро 4...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999
    а оператор то тут при чем. Они же не пробуют на вкус что им там заливают в цистерны. Да блин ..... вот тебе и лукойл и евро 4...

    181922[/snapback]

    Нет, Михаил, думаю и на операторов и на приемщиков наезд справедлив... У нас с ними отношения денежные, а не с теми кто привозит. Посему ИМХО должны нюхать, надкусывать. отхлёбывать всей кучей ответственных работников чтобы нормально бизнес вести, а не пофигистично по отношению к потребителю..

    Я вот лично не понимаю методику, где друг на друга стрелы начинают переводить. Ты продал? С тебя и спрос... Нет чувства ответственности за дело за своих клиентов? Скоро их потеряешь....

    Очень будет интересно почитать статейку обещанную....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Интересно, люди на 500р водички набрали, а хозяин заправки топливозаправщик????? biggrin.gif

    У нас на Роснефти в Красной Поляне вместо бензина молоденькие no.gif заправщицы могут дизеля налить dumb.gif !!! Не один случай знаю!!!! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    может мы ен поняли дург друга

    я про тех кто кнопуи нажимает. Они то че откуда знают. Другое дело хозяин заправки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    я ужо говорил, пора пикет джиперский делать - обломить все лишь ОДНОЙ заправке рабочий день с привлечением СМИ.... Кучерена нервно курить будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75
    я ужо говорил, пора пикет джиперский делать - обломить все лишь ОДНОЙ заправке рабочий день с привлечением СМИ.... Кучерена нервно курить будет.

    182185[/snapback]

    На АЗС курить категорически воспрещается! Там помимо соляра есть еще и взровоопасные и возгораемые бензины! Не надо Fire(rus) добавлять работы guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Дядя ВОВА растаял? cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    Если это не черный юмор, то чернуха жизни.

    Кстати о заправщиках. В Татарстане как-то решил заправиться дешевенькой соляркой по 13 руб. Вставляю пистолет иду платить, оператор и говорит "Я вас заправлять не буду", я в полном недоумении - что не так!!!

    Разъясняет - соляра очень мутная и для моей машины не годится. Пришлось искать другую - подороже (хотя возможно такую же мутную).

    Сейчас бутылка обязательный атрибут, но к сожалению уже только как постфактум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    А у меня знакомая на ВР залила вместо солярки полный бак 95 в ландровер. Вернее заправщик виноват, а она, хорошо сообразила, цена ей не понравилась ))) Завестись даже и не пытались. За счёт заправки эвакуатором отвезли в сервис и промыли всю систему. Интересно, что бы было при попытке завестись???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Я ж говорю, совсем гады распеленались. Хорошо бы в статейке и на тему говенного топлива внимание обратили. См.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=13028&st=45

    mad.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Я ж говорю, совсем гады распеленались. Хорошо бы в статейке и на тему говенного топлива внимание обратили. См.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=13028&st=45

    mad.gif  hunter.gif

    183394[/snapback]

    Тесты этого фильтра бы сделать buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Я ж говорю, совсем гады распеленались. Хорошо бы в статейке и на тему говенного топлива внимание обратили. См.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=13028&st=45

    mad.gif  hunter.gif

    183394[/snapback]

    Тесты этого фильтра бы сделать buzz.gif

    183528[/snapback]

    Ам сорри, какого фильтра? Ежели моего, так запросто, но он у меня родной тойотовский! think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Сепаратор здесь бы не помог, если только за счет большего объема топлива, дальше от этой заправки, уехать можно было, но и возвращаться пришлось бы дольше.

    На щитке приборов есть лампа, которая сигнализирует о воде в топливном фильтре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Красивая история. Подать соляр в горячую магистраль им в ванную. Пора отстреливать или палить. Кстати.... а лукоил помоему чистой воды франчайзинг.... то-есть к лукойлу заправки с надписью имеют такое же отношение как и лунапарк к Луне. Или не прав? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    это не важно франкиссия у них или нет. Важно, что хорошо их кто-то подставил с "левым" бензовозом. Думаю, сами заправки Лукоила тут непричём.

    (К тому же, могу рекомендовать одну, на мой взгляд порядочную: по Киевскому шоссе, после поворота на Крёкшино, перед Апрелевкой, по правую руку, в глубине. Во-первых, по цене - оптимальнее нет нигде. Во-вторых, заправляю пепелацку и ещё три канистры 92 экто для Чироки - так вот заливает колонка ровно под горло, и каждую канистру!, то есть на 60 литров - ноль потерь! Чего не скажешь ни про одну ближайшую колонку Ленинградки (например). Просто замерьте сами при случае!

    Вот так! smile.gif

    Поди теперь думай - Лукоил ли это, или просто ребята порядочные.. Но иногда прям сильно пдмывает именно там заправиться...

    Отнюдь не реклама. Просто приятно добрым словом пройтись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Я ж говорю, совсем гады распеленались. Хорошо бы в статейке и на тему говенного топлива внимание обратили. См.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=13028&st=45

    mad.gif  hunter.gif

    183394[/snapback]

    Тесты этого фильтра бы сделать buzz.gif

    183528[/snapback]

    Ам сорри, какого фильтра? Ежели моего, так запросто, но он у меня родной тойотовский! think.gif

    183680[/snapback]

    Да нет тот на который ссылка buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.