Перейти к публикации
Бурал

Антикварная мебель из-за границы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Вот нашел на Молотке старинный французский буфет конца 19 века, списался с продавцом, получил более детальные фотки и...немного усомнился! Не хочу обидеть продавца, но этот буфет на фото не выглядит таким старым! Как будто новодел под старину! Это конечно, мои смутные догадки, и мне пофигу, если даже и новодел, (уж больно хорош буфет), и я почти созрел на покупку, вопрос в другом, если продают ли новоделы мебели под старину, то цена вещи не такая маленькая, 145 рублей, ведь действительно старинные вещи стоят (на мой взгляд) значительно дороже! Откликнетесь, плз, кто в данном вопросе имеет опыт! Или может сам покупал старинную мебель на антикцентрах Европы, расскажите, как это бывает, есть ли у них новоделы или все же мне попался отлично сохранившийся экзкмпляр! Вот фото буфета, что мне прислали. Кстати, оплатить можно не выезжая и получить ТК дома - не рискованно? :dumb:

    post-4247-0-81305100-1364245329_thumb.jpg

    post-4247-0-99816600-1364245343_thumb.jpg

    post-4247-0-77429600-1364245372_thumb.jpg

    post-4247-0-96653500-1364245393_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Больше похоже на хорошую реставрацию, чем на новодел. Нюансов очень много, но по фото их не увидеть 100% - нужно осязать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.
    А реставрация, это что? Смыв старого лака, вековой пыли и грязи и нанесение нового лака?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Что угодно.

    Вплоть до изготовления нового короба.

    Но глядя на фасад,мебель неплоая!

    Нравица-бери!

    Если это массив всё,то цена адекватная!

    Сейчас мало такой мебели,

    Изменено пользователем mijkl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    А откуда известно, что буфет французский, может там и клеймо сохранилось фабричное? Реставрация бывает разная: могут покрыть современным лаком и шпатлёвочку свеженькую применить, а могут и лак сами сделать по старинным рецептам 19 века и восстанавливать с помощью кисточки и микроскопа - стоимость таких реставраций отличается в разы. Сохранность у этого буфета прям музейная. Совет правильный, что если нравится, то надо брать. Лучше сделать и пожалеть :) . Кстати, на молотке рейтинг у продавца вобще есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA HILUX

    По личному опыту на молотке нет ничего хорошего за вменяемые деньги, обычно при детальном изучении вопроса цена оказывается не адекватной (но бывают и исключения). По поводу буфета, то мне кажется, что это мебель из Прибалтики. В советские времена там выпускалась мебель под старину (года 60-80), также должен присутствовать штамп мастера. Реставрация скорее всего была, но поверхностная (например полка заменена на ДСП, фасад...). Все это надо живьем смотреть, особенно места "общего пользования" (вокруг замка и ручек, щеколда с внутреней стороны дверц, ножки и столешницу, притолку верхней части). А так нравиться, бери :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    Изначально делали точно не в России реставрация глубокая возможно меняны дверцы или финтифлюшку на ней , нужно смотреть под замками в уголках , а для полного и точного диагноза надо в живую смотреть или больше фоток. Цена ХЗ за сотню взял бы , а так не знаю. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    а можно вопросик? важна исключительно старинность или просто нравиться? найди адекватного столяра плотника и он такое же сделает. а дверки на чпу станке сделать .

    post-13236-0-48935500-1364280518_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Старинная мебель,отлично отреставрированная.19 век.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    по ходу это Китай, Тайвань, новый конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    а можно вопросик? важна исключительно старинность или просто нравиться? найди адекватного столяра плотника и он такое же сделает. а дверки на чпу станке сделать . Прикрепленные фото:

    главное, удачный пример привести :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    ну у нас начальство на церковную тематику повернуто. пришлось писать программу на етого товарисча. красное дерево.

    post-13236-0-69648900-1364282832_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    и что, дешево буит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    я считаю что в 140 тысяч можно отфрезеровать из цельного куска етот гарнитур. крест дал в кач-ве примера фрезеровки обьемного изображения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    я считаю что в 140 тысяч можно отфрезеровать из цельного куска етот гарнитур. крест дал в кач-ве примера фрезеровки обьемного изображения.

    Если не за сто , но точно в сто раз красивей И на кой нам ета старина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Несколько уточню, буфет бретонский, высота под два восемьдесят, скоро получу фото верха, там он (верх) держится на двух резных скульптурах, типа рыцари...красиво, обалденно!

    а можно вопросик? важна исключительно старинность или просто нравиться? найди адекватного столяра плотника и он такое же сделает. а дверки на чпу станке сделать .

    Да интересна только художественная составляющая, но и конечно время тоже сделало свое дело, типа выдержало дерево, теперь ничего не покоробит, не растрескается...

    А откуда известно, что буфет французский, может там и клеймо сохранилось фабричное? Реставрация бывает разная: могут покрыть современным лаком и шпатлёвочку свеженькую применить, а могут и лак сами сделать по старинным рецептам 19 века и восстанавливать с помощью кисточки и микроскопа - стоимость таких реставраций отличается в разы. Сохранность у этого буфета прям музейная. Совет правильный, что если нравится, то надо брать. Лучше сделать и пожалеть :) . Кстати, на молотке рейтинг у продавца вобще есть?

    Да, рейтинг исключительно положительный :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    Ну ежили подперло давайте больше фоток качественных и побольше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Обещали прислать после 2 апреля, он уже упакован, придется распоковать для фото. Обязательно выложу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    камерная сушка. чпу. и все тоже самое. но тут еще истоическая составляющая. я из за етого спецом искал самовар с медальками чтобы дореволюционный был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    я считаю что в 140 тысяч можно отфрезеровать из цельного куска етот гарнитур. крест дал в кач-ве примера фрезеровки обьемного изображения.

    ну 140 ладно, а если за разумные деньги, например, шкафчики на кухню выпилить - то возьметесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.