Перейти к публикации
Георгий К

зубостоматологияфобия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    когда, наконец то, начали развивать стоматологию на Камчатке, мне было уже поздно выбирать, или нефьибенные бабки и красивый рот, или нармальная сумма и протез. Под наркозом зачищали челюсть, еле уговорил на двойную порцию, чтоб за раз сделали, одна порция 4 минуты, двойная 7-8. Я здоровый, некурящий мужик, в расцвете лет, полчаса хирурга уламывал, уломал. Но всё равно за раз не успели 11 корней вытащить, только 9. А как же ребёнок? Рискованно, хотя наркоз наркозу...

    Еслиб в наше время было такое обезболивающее как сейчас. Мне зубник, в 7 лет, сказал выйди на улицу и снег подержи на щеке, как онемеет, зайдёшь, я, после такого обезболивания, как вышел от стоматолога, так до 14 лет и не заходил больше. В 14 с горем пополам запломбировал 1 зуб, потом школу прогуливал чуть не четверть, (зубник на уроках отлавливал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Про доверие к врачу это 100%. Я ходу на профилактику 2 раза в год. И представляете, я один раз УСНУЛ в кресле стоматолога. Мне врач говорит - Руслан, вы спите, спите, главное рот держите открытым! А потом добавила - что это лучшая похвала стоматологу, что пациент настолько ему доверяет, что может уснуть в кресле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    О последствиях наркоза в таком возрасте не задумывались?

    Ужастики гнать не надо! Нет от наркоза никаких последствий кроме летального исхода! Кроме шуток...

    Нормальный наркоз короткого действия НИКАКИХ последствий для организма иметь не будет, кроме тех 0,00001%, которые склеят ласты под ним.   Так что уж пугать, так пугать... В стоматологической клинике аппарата ИВЛ обычно нет, анестезиолога нормального нет, дай бог, что бы мешок Амбу был. Встанет дыхалка и каюк...

    На молочные зубы я бы своему ребенку ни в жись не стал бы наркоз давать. Уговоры, сила, ругань, на крайняк - сам вырву,  но не в руки к нашим докторам ( да забудут они мне эти слова, когда я сам в кресло сяду...  :) ) Понятно - аппендицит, перелом, непроходимость ЖКТ и т.п. (т.т.т.) - тут вопросов нет, риск заболевания превышает риск анестезиологических осложнений. Но не зубы. Да ещё и молочные...  :ph34r2:

    А по поводу фобии... Мне ещё в детском саду зачем-то десну выжигали каленым железом. Натурально, грела железку на спичке и жгла десну.  :blink2:  Я во взрослом состоянии у знакомых стоматологов спрашивал, что за метода такая изуверская, они все в а@уе, не знают, что это было. Потом мне один Парацельс  45 мин. моляр дергал. Связки челюсти растянул, я неделю блинами питался, больше ничего в рот не входило...  :biggrin:  Так что, при всём уважении к врачам, на стоматологов  у меня зуб и фобия тоже есть...  :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Ужастики гнать не надо! Нет от наркоза никаких последствий кроме летального исхода! Кроме шуток...

    Нормальный наркоз короткого действия НИКАКИХ последствий для организма иметь не будет, кроме тех 0,00001%, которые склеят ласты под ним.  

    Чудо! Свершилось чудо!

    Революция в медицине!

     

     

    А "нормальный" это какой? За 60000 рублей?

     

    Некоторые побочные эффекты от общего наркоза:

    Во–первых, это страшные головные боли. Причем такие головные боли, которые не снимаются ни анальгином, ни седалгином, ни какими – либо другими подобными препаратами. Приходится очень часто прибегать к наркотическим обезболивающим средствам.
    Во – вторых, головокружения, которые могут продолжаться сутками.
    В – третьих, так называемые «панические атаки», которые могут возникать ежедневно и очень мешать повседневной жизни.
    В – четвертых, потеря памяти. Бывали случаи, что после общего наркоза дети начисто забывали таблицу умножения, и им приходилось учить ее заново.
    В – пятых, судороги икроножных мышц, причем такие сильные и такие частые, что человек просто начинает от этого невыносимо страдать.
    В – шестых, наркоз очень плохо влияет на сердце, появляются сбои в работе сердца, учащается пульс, а, порой, и повышается артериальное давление.
    В – седьмых, появляются проблемы с печенью и почками, ведь именно эти органы отвечают за очищение организма от токсических веществ, а препараты, которые применяются при наркозе, кроме как токсическими, и назвать нельзя. 
    В – восьмых ослабление волосяных луковиц, что приводит к выпадению волос.

     

     

    А теперь по пунктам...

    1. Голова у меня время от времени раскалывается так, что иной раз не помогают никакие анальгетики.

    2. С памятью просто беда. Даже пытался тренинги всякие по повышению памяти проходить.

    3. Судороги икроножных мышц. На земле бывают, но редко. А вот плавать не могу, судороги практически сразу.

    4. С печенью проблемы. Поэтому теперь только здоровый образ жизни и здоровое питание. Иначе сразу увеличивается в размерах, начинает болеть и моча становится темного цвета.

    5. После наркоза облысел примерно в течении года, до этого были очень густые волосы.

     

     

    Если что, то наркоз был мне сделан по всем правилам со сдачей кучи анализов перед этим при Тверской Медицинской Академии, одной из лучших международных медакадемий страны. Под наркозом был около 15 минут.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ужастики гнать не надо! Нет от наркоза никаких последствий кроме летального исхода! Кроме шуток...

    Нормальный наркоз короткого действия НИКАКИХ последствий для организма иметь не будет, кроме тех 0,00001%, которые склеят ласты под ним.   Так что уж пугать, так пугать... В стоматологической клинике аппарата ИВЛ обычно нет, анестезиолога нормального нет, дай бог, что бы мешок Амбу был. Встанет дыхалка ....

    Не свистите. Денег не будет.

    http://www.topauthor.ru/Kakovi_posledstviya_obshchego_narkoza_dlya__cheloveka_cf99.html

    Лично у меня была потеря памяти. Всего лишь послеродовой наркоз. Может не настолько критично, что не могла вспомнить где туалет, но быть овощем, когда не можешь вспомнить элементарные слова на протяжении полгода, теряешь нить разговора, не понимаешь прочитанного, конкретно заставляет нервничать. Сестра после серии наркозов вообще года два заговаривалась и тупила на каждом шагу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Так... Началося... Помидоры поспелее выбирайте, плиз... :rest:

    Препараты короткого действия  (пропофол, сомбревин и т.п., вплоть до кетамина) при адекватной дозировке не могут давать серьёзных последствий. Точка. И не обсуждается. :cool:  Подтверждено опытами на людях.  Все имеющиеся побочные эффекты вызваны нарушением дозировки и идиосинкразией пациента. 

    Забыть, где туалет, можно и с водки-вискаря. Прецеденты задокументированы.   :buzz:  Кстати, амнезия характерна именно для пропофола. Из чего следует, что вам применили один из самых безопасных наркозных препаратов.

    Хотя, собстно, речь не в защиту наркоза, если кто не понЯл.  Я про необоснованность анестезиологических рисков при рутинных малотравматичных операциях.  Фобии надо купировать анксиолитиками и седативными препаратами. Наркоз - случай экстраординарный. Обоснован при реконструктивной хирургии, травматичных вмешательствах и т.п. При экстирпации молочных зубов, имхо, можно обойтись беседой с психологом или (что более приближено к реальности) просто серьёзным разговором с ребенком.  Я дочке так молочные зубы рвал и прививки ставил. Не скажу, что это было легко. Но риск всяко меньше, чем при общей анестезии.  :huh:

    Изменено пользователем Morrison

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    А "нормальный" это какой? За 60000 рублей?
     

    Цена дозы пропофола на ребенка ну никак не превысит 500 руб. Если наркоз не на пару часов... Остальное -  "плата за страх", т.е  зарплата анестезиолога, оборудования, и компенсации возможных рисков. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

     Все имеющиеся побочные эффекты вызваны нарушением дозировки и идиосинкразией пациента. 

    Так это и дураку понятно.

    Противопоказания у этих препаратов серьезные. Но никто же полностью по пунктам не будет целый месяц пациента изучать на все скрытые заболевания, что бы тем же пропофолом анестезию делать.

    Вот и вылезают потом людям болячки...

     

    Нет, своему ребенку наркоз...  Не дай б...

     

    Чего-то от темы ушли. 

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    Нет, своему ребенку наркоз...  Не дай б...

     

    Ну, дык, и я об том же...   :buzz:   

    "На молочные зубы я бы своему ребенку ни в жись не стал бы наркоз давать..."

    Изменено пользователем Morrison

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Прадо(120) ,Ниссан Мурано

    Сегодня драл 4 шт. Хреново...

    Хотя клиника считается лучшей в городе.

    "Фасад" верхний весь унесли,бля....ребяты...тяжко...

    Доче младшей как гуру вещаю - береги зубы!!!!

     

    Ну а результат таков( в перспективе) -  минус 400 000 руб, в ближайшем будующем....лет 5-7  могу жувать мясо и яблоки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Ну а результат таков( в перспективе) - минус 400 000 руб, в ближайшем будующем....лет 5-7 могу жувать мясо и яблоки

    Где вы такие цены находите ?? Даже если ты крокодил , и то на такую сумму зубов не хватит.. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Прадо(120) ,Ниссан Мурано

    Тут и считать нечего - 1 имплант - 30000 рублев,а их 10 надо.

    Плюс обвязка мостами-тоже не бесплатно.

    Не...можно и дешевле,тогда гель "Карега" будет Вам роднее чем все Тойоты и Лексусы вместе взятые... :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Прадо(120) ,Ниссан Мурано

    А вообще,половину зубов оставил в армии,причем не выбили,у нас дедовщины не было...,была конечно,но до мордобоя и подшивания подворотничков и стирку портянок "дедам"-даже разговору не было.Служил 1984-86 год.

    Но...с едой было совсем хреново,хлеба давали например-кусок утром,полкуска днем и кусок вечером...

    Часть стояла в лесу-скважина была с хреновой водой -разбавляли хлоркой для полезности,про витамины вообще не говорю.

    И как апофеоз - в военном билете вклеена бумажка под бодрым названием  -  "Карточка учета доз радиоактивного облучения".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.