Перейти к публикации
Георгий К

зубостоматологияфобия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    А я вот не боюсь.

    Хожу к стоматологу раз в год.

    В зубах только одна пломба и то, из-за того, что когда брекеты носил, зубы стоматолог запустил.

    А так, чистите зубы ультразвуковой щеткой + зубная нить + зубной ершик + скребок языка, и на приеме у стоматолога ваши зубы будут только осматривать, и говорить лестные слова.

    Красивая улыбка, всегда добавляет некой успешности... ИМХО

    какие выши годы. До такого возраста я тоже не знал что такое стоматолог и больные зубы, а так же об зубных нитях, ёршиках, скребках языка и ультрозвуковых щетках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    найти доктора, к которому будет доверие. и фобия постепенно пройдет сама собой

    Золотые слова,Михаил Сергеевич!!!! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Вань, 60 штук для 3х летнего ребенка ты явно погорячился... Есть такое соответствие цена-качество, так вот у тебя с ценой перебор пошел...

    Ну мы сначала изучили рынок услуг, надо думать. :think: В одной известной клинике нам вообще отрекомендовали 2 зуба удалить, при чём один здоровый, типа всё равно сгниёт. В детской стоматологии очень высокие цены. Везде практически одинаковые, только эффект от работы разный. Тут нам хоть все зубы сохранили, да ещё и предупредили продолжение кариеса на других зубах. Наркозом врачи из Бурденко занимаются у них. Так что хоть понятно за что деньги заплачены.

    Дешевле за такой фронт работ просто не бывает. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    я тоже не знал что такое стоматолог, а так же об зубных нитях, ёршиках, скребках языка и ультрозвуковых щетках.

    Береги платье с нову, а честь с молоду!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Золотые слова,Михаил Сергеевич!!!! :friends:

    Не то слово!!!Поддержу! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    У младшей дочери был такой кариес на молочных зубах, остались только огрызки, но новые выросли нормальные и ровные, вас явно напугали последствиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Попроси ребенка сопроводить к стоматологу... Стремно сцать станет... Мой в 5 лет проходя мимо (просто проходя мимо!) зубного кабинета зашел сам! И пояснил что зубки проверять надо чтобы потом больно не было! Яваху! :ph34r2::blink2::ph34r2:

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Почти все мы - наследники "карательной стоматологии" советского периода.

    Как и все боялся шописец.

    Правильный доктор + небольшой курс мягкого успокоительного и фобия излечима. Сужу по себе.

    Один момент. Качество и надежность услуг данного рода, почти всегда сопровождается

    приличным прейскурантом.

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Град Московский
    • Машина: TLC 80 ,HD-FT,1995, +5 и 36 симекс

    Как стоматолог скажу,нужно один раз попасть на прием к хорошему специалисту и фобия потихоньку начнет исчезать.Самое главное решиться на прием.вот только обидно,что все больше работает упырей ,которые гонятся за баблом!Можно и успокоительного перед приемом немного принять,полегче Вам будет.То что мы боимся стоматологов из советского периода верно,хреновенькая стоматология была,не велик был выбор в лечении и материалов.А КЕРОСИН верно все про детскую написал и ценник адекват и не развели его!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спасск
    • Машина: 4runner

    подниму тему. у меня один из моих магазов специализируется по рыбалке-охоте. всегда ко мне заходит стоматолог у которого своя клиника. решился. сегодня сходил к нему.я был трезвый, руки тряслись. когда вкололи анастезию почуствовал, что ни хрена пол башки ни чего не чувствует. зуб был заросший десной. десну отрезали, вообще не почуял, высверлили, страх прошел, сидел как в парикмахерской. 3 канала почистили и не хрена не малейшей боли. какое же я было сикло, стыдно даже. еще на 3 зуба записался.

    з.ы. когда сверлили чуть не заржал когда дым изо рта пошел как у горыноча.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    встречаются два быка и о обоих кресты одинаковые по полкило на пузе висят. первый- вчерася за пять тысяч баксов купил. второй - лошара ты ,я позавчера за десятку купил. 60 тыров за детские зубы - их надо было из платины делать. я своим детям делал под общим и в детской клинике и цен таких не знаю. хотя сдури можно и член сломать. положили , наркоз, залепили всё что можно, вывезли в палату , сидишь и ждёшь когда проснётся. забираешь ребёнка. присутствуешь при операции. клиника детская и деньги в кассу. теперь дети уже взрослые и не боятся врача изверга который в детстве рвал зубы так что вместе с креслом поднимался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC BJ-40 TLC 100

    Это у Вас зубы по хорошему не болели вот вы и боитесь извергов-врачей, а так бывало поползаешь по потолкам ночку и любой "Джек - Потрошитель" милейшей души человек кажется лишь-бы избавил от мук адовых, такие боли бывают, что и по живому согласишься.

    Изменено пользователем prohodimec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спасск
    • Машина: 4runner

    не болели? с последним зубом 2 недели по стенкам лазил, ни ел даже почти. выдернули, сломали надкостницу и соседний зуб, потом еще 2 недели подыхал от боли, анальгетики вообще не помогали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    еще 2 недели подыхал от боли

     

    Ну просто Повезло! Счастливчик! :biggrin:  :party:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Заболел у меня зуб . Поехал в Ростов к стоматологу , она посмотрела говорит будем лечить. Ну ладно будем так будем. Две недели ездил лечится . В конце концов зуб вылечили , а через день я с моцика навернулся и выбил этот зуб . Вот фиг угадаешь где найдешь , а где потеряешь... :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Заболел у меня зуб . Поехал в Ростов к стоматологу , она посмотрела говорит будем лечить. Ну ладно будем так будем. Две недели ездил лечится . В конце концов зуб вылечили , а через день я с моцика навернулся и выбил этот зуб . Вот фиг угадаешь где найдешь , а где потеряешь... :think:

    батенька, в наши годы уже нужно о пластиковой челюсти думать.

    :laugh:  лёг спать- вынул. сел на мотик - положи в карман :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    выпить!

    лучший совет. чтобы потом и ультракаин не подействовал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А я вот не боюсь.

    Хожу к стоматологу раз в год.

    В зубах только одна пломба и то, из-за того, что когда брекеты носил, зубы стоматолог запустил.

    А так, чистите зубы ультразвуковой щеткой + зубная нить + зубной ершик + скребок языка, и на приеме у стоматолога ваши зубы будут только осматривать, и говорить лестные слова.

    Красивая улыбка, всегда добавляет некой успешности... ИМХО

     

    +100500.

    До сих пор ни одной пломбы.

    На молочных был кариес и леченный и не леченный. Так что не показатель вообще.

     

    Ну мы сначала изучили рынок услуг, надо думать. :think: В одной известной клинике нам вообще отрекомендовали 2 зуба удалить, при чём один здоровый, типа всё равно сгниёт. В детской стоматологии очень высокие цены. Везде практически одинаковые, только эффект от работы разный. Тут нам хоть все зубы сохранили, да ещё и предупредили продолжение кариеса на других зубах. Наркозом врачи из Бурденко занимаются у них. Так что хоть понятно за что деньги заплачены.

    Дешевле за такой фронт работ просто не бывает. :unsure2:

    О последствиях наркоза в таком возрасте не задумывались?

    У молочных зубов ни корней ни нервов. Они изначально мертвые. Не проще было какой нибудь новопассит ребенку дать перед посещением врача? Имхо, поведение ребенка в поликлинике - результат воспитания. Отправляйте с чужой тетей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

      О последствиях наркоза в таком возрасте не задумывались?

    +1

    Лучше пускай с пеньками ходит, чем так здоровье собственного ребенка гробить...

     

    У меня сыну 4 года, лечили зубы недавно. Это было его первое в жизни посещение зубного врача. Хоть он и не плакал перед кабинетом, но видно было как его трясло от страха.  Но нам сразу сказали куда обращаться, что там детский доктор настоящий психолог и ребенок во время и после посещения будет очень комфортно себя чувствовать.

    В итоге ходили лечить уже два раза, так во второй раз мелкий шел к тете-врачу как к старой знакомой и зашел в кабинет с улыбкой.

     

    Так что 60 000 - это голимый развод и навязывание совсем не нужных услуг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    +100500.

    До сих пор ни одной пломбы.

    На молочных был кариес и леченный и не леченный. Так что не показатель вообще.

     

    О последствиях наркоза в таком возрасте не задумывались?

    У молочных зубов ни корней ни нервов. Они изначально мертвые. Не проще было какой нибудь новопассит ребенку дать перед посещением врача? Имхо, поведение ребенка в поликлинике - результат воспитания. Отправляйте с чужой тетей.

    + 150 тычяч раз! Я хренею дорогая редакция!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.