Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Я подговорил нашего юриста на работе, он приготовил судебное решение о наложении административного штрафа всем нашим курильщикам на основании нового закона + некоторым злостным курильщикам по 50 часов работ в пользу государства. Завтра "письма счастья" должны получить 18 человек :rolleyes:

    Среди них все подчиненные? Было бы прикольней руководителям такое преподнести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.
    }{0tt@бы4' timestamp='1364763645' post='2168830']

    Среди них все подчиненные? Было бы прикольней руководителям такое преподнести.

    Среди них два руководителя. Сейчас все в недоумении, только один подумал, что это шутка, но потом почему-то эта мысль у него пропала)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    вот как шутить надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А я вот вспомнил, как однажды начальника юр. отдела местной налоговой инспекции развел 1 апреля. Дело было в далеком 2002 году. Я тогда чуть более года работал в арбитражном суде. Сразу скажу, что как правило, во всех судах есть "постоянные клиенты" (которых хочется порой расстрелять) хоть это арбитражный суд, хоть это суд общей юрисдикции. У меня и у моих коллег были такие за время работы в Петрозаводском горсуде, и были и есть в Арбитражном суде Карелии.

    В общем, что мы имели на тот момент.

    Стороны: предприниматель, допустим ее фамилия Сидорова и налоговая инспекция. Сидорова имела свой небольшой бизнес. Платила единый налог на вмененный доход. Но в то время законодательство об этом налоге было не совсем понятное. Предприниматель трактовала закон, так как ей было выгодно, налоговая инспекция - так, как ей выгодно. И отсюда - в течение года около десятка дел в нашем суде, таких как: предприниматель Сидорова против налоговой инспекции о признании недействительным решения по камеральной проверке декларации по ЕНВД, и налоговая инспекция против предпринимателя Сидоровой о взыскании ЕНВД, пеней и штрафов. У каждого судьи в моей коллегии было как минимум по 2 дела с участием вышеуказанных сторон.

    Вкратце о процессуальной стороне вопроса. В 2001-2002 годах (когда еще действовал старый АПК РФ) в случае неявки истца и отсутствия ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие, суд мог оставить иск без рассмотрения.

    В общем, выбрал время, не так чтобы рано, но и не так, чтобы все друг друга уже пообманывали.

    10 часов 05 минут по Москве. Звоню в юротдел налоговой инспекции.

    Отвечает начальник юротдела. Представился, говорю примерно примерно так: "Я уже 5 минут жду вашего работника по делу налоговая инспекция - Сидорова о взыскании ЕНВД. Еще 10 минут жду и оставляю заявление без рассмотрения". Положил трубу.

    И начальник юротдела (Юлия) и его зам. а также еще пара работников, присутствовавших в кабинете, стали перелопачивать ящики столов в поисках контрольного дела. Поскольку времени было уже впритык, начальник юротдела выбежала на улицу, поймала такси. Ну у нас в Петрозаводске, от налоговой как раз ехать минут 10.

    Приезжает значит Юлия в суд, у судебного пристава на бегу спрашивает где я рассматриваю дела, и почти врывается в мой кабинет (тогда они были еще доступны для посторонних, это в последние лет 5 электронные замки). Я сижу, и с серьезным умным видом спрашиваю, зачем она пришла. Отвечает, мол вы же звонили, по делу Сидоровой. Я говорю, что мол опоздали вы, я уже оставил заявление без рассмотрения. Смотрю, чуть не плачет. Ну думаю, ладно, надо раскрывать карты. У меня настенный календарь рядом со столом висел, я показываю ей на апрель и на циферку "1". И тут только до нее дошло, как ее я разыграл. :laugh:

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HZ 1997 GX

    1 апреля... сижу я в офисе, с легким "сушнячком", после рыбалки. Все заняты, работа кипит, и некого отправить в магазин. Вспоминаю, что есть коньяк, но не одному же его пить?! Недолго думая, звоню подруге моей жены, очень компанейская, но и очень деловая девушка. Спрашиваю, про дела, здоровье? Она ошарашивает - ногу сломала на горнолыжке, ну не сломала, вывихнула сильно, в гипсе сейчас. Дальше больше, в гипсе, но на работе, встречает представителя из Владивостока. Поохал, посочуствовал, чувствую не врет, на самом деле все так и есть. И тогда как бы между прочим говорю: Настя, представляешь, у нас на территории проходит ярмарка продуктов питания и производители соков "известной марки", они по акции меняют однин, даже не полный пакет сока, на два полных, от известного производителя! А у твоей мамы, дома для дачи на майские заготовлено штук 5 тетропаков. Давай тащи, поменяем и на майские праздники будет не 5, а 10, то то мама будет довольна. Ну сказал и сказал...бред же полный. А через час в офис, под офигевшие взоры сотрудников, на костылях, в сопровождении солидного мужчины с пакетом сока в руках, вваливается шикарно одетая, с длинными прямыми волосами, красивая девушка!!! Я завожу их в кабинет, открываю сок и со словами: "как я хотел пить!", жадно выпиваю почти один тепрапак, они смотрят на меня офигевшими глазами, достаю бутылку коньяка и радостно оповещаю их о 1 апреля и о том, что я не буду теперь бухать в одиночестве. Финал. Такого ржача офис ещё не слышал. Настя с представителем из Владика валялись по полу от смеха минут 5. :party: Потом валялись все вместе, слушая Настю, о том, как она созванивалась с мамой по поводу сока, ну а потом и самого офигевшего представителя, который во всем этом участвовал как носильщик сока и ПОД-держатель Насти. В магазин, за коньяком, бегали ещё раза три.

    Изменено пользователем Roms777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Надо было 1го числа написать что на форуме барахолки больше не будет , это бы была шутка года . :party:

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Надо было 1го числа написать что на форуме барахолки больше не будет , это бы была шутка года . :party:

    Точно, и скрыть ее на этот день вообще. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.