Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Купил один дед лет 6 назад 4 раннера, вернее поменялся на камри 10 и ездиет по сей день, ненарадуется вот только зимой при гололеде или там на горку забратся, включал раздатку 4 вд и передок подключался и при этом аж жопа не догоняет, бросает перед как буд-то на передке 3 оборота колеса а зад только оборот делает, он меня спрашивает, я ему и говорю что мост не твой с пониженной стоит, наверное старые хозяева воткнули не тот редуктор, не соответствует передаточным числам, вот думаю правильно я ему сообщил может в другом проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    скорее всего так и есть ) не тот редуктор и передние колеса крутятся быстрее задних. Не знаю какие еще могут быть причины. Только "не тот" мост может быть как передний так и задний. Тут где то описывалось как соотнеся вращение кардана и колеса можно высчитать передаточное число. Надо посчитать его на переднем и заднем редукторе и привести их к общему знаменателю. Мое такое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    Чем помочь то ? мысль правильная насчет разных пар ! отключай передок, вывешивай машину считай обороты колесьев, переда и зада, если увидишь разницу - значит - редуктора разные. Деды страдают такой фигней, экономят на резине, у него случайно диаметры передка и задка не разные ? бывает и так (((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    да тогда я спокоен а то дед на эту тему пожаловался и мне не хотелось бы его обижать, завтра отправлю к кенту на диагностику по вин коду.спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб

    колеса на осях разного размера-диаметра?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    да вроде бы нет одинаковые, вот только выяснил когда менялся не работало 4 вд были перепутаны шланги на клапанах или вообше отключенны подключили на сто думал раздатке .опа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    "перед как буд-то на передке 3 оборота колеса а зад только оборот"

    Нет таких главных пар которые бы отличались в 3 раза. Если это бензинка, то примерно 4.11 должны быть пары. Нет пары на 1,... Или 12,...

    Не по наслышке зная о дедах могу сказать, что все субъективно, но иногда все так и есть. Проверяйте подключения ПП, и долгих лет водителю !

    Изменено пользователем HiKiller

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.