Перейти к публикации
Lucifer

Сгорел дом. Людям требуется помощь.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    У знакомых сгорел дом. Утром ушли на работу/в школу а вернулись к пепелищу. Сгорело ВСЕ. Жена ездила отвозила вещи и деньги. Если у кого есть возможность помочь людям то заранее спасибо. Не спам, Ручаюсь сам. Номер карты сбера прикладываю (считаю что лучшая помощь финансовая, им строиться заново придется. Постараюсь вытащить чтобы они зарегистрировались сами.

    вот что осталось (( Номер карты сбера: 67619600 0477057278 Для сомневающихся можете мне звонить, подтвержу. Телефон прежний.

    post-1991-0-10077200-1365456402.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    Если будут строиться, то готов помочь кровельными материалами по закупочной стоимости ... телефон в подписи если что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Спасибо. Передам им телефон.

    Ну и UP, что-ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    @@Lucifer,

    Один мой знакомый, услышав по ТВ о девушке с тяжёлыми ожогами в 3й Кировской, собирал деньги ей на лекарства с плакатом на шее посреди оживлённой улицы в центре Иркутска.

    Если сильно затронуло несчастье этих погорельцев, может попробовать собрать средства каким-то аналогичным образом среди знакомых, соседей и просто горожан ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Я со своей стороны помог деньгами и вещами. Чем смог. Просто зная силу интернета запостил пост. Никого ни к чему не обязываю, каждый сам себе решает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Могу помочь с окнами, у друга своя контора, сделают по минималке, я могу притащить, тк один хрен, дача там...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    У моего брата проблема: нет Крузака, дачи в подмосковье и квартиры в Москве, может и ему поможем материально... Кто нам этот человек, в России в день горит минимум с пол сотни домов, давайте всем помогать... Глупость какую то завел, извините конечно, но считаю, что я прав... Твои знакомые, ты им и помогай, здесь не благотворительный фонд... А так сочувствую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    может отдельную тему создать для таких постов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    У моего брата проблема: нет Крузака, дачи в подмосковье и квартиры в Москве, может и ему поможем материально... Кто нам этот человек, в России в день горит минимум с пол сотни домов, давайте всем помогать... Глупость какую то завел, извините конечно, но считаю, что я прав... Твои знакомые, ты им и помогай, здесь не благотворительный фонд... А так сочувствую...

    Почему именно в Москве?

    Не хочешь - не помогай. Тебе их не понять, ты явно перед пепелищем своего единственного дома в чем есть не стоял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Я не стоял, и слава Аллаху. Мои близкие родственники стояли, мы всей роднёй помогали, за месяц заново отстроили... РОДНЁЙ !!!!! И никто со стороны не помогал, людям соболезную, но помогать не собираюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    fred_fighter Вот пипец. Так какого хера тода распинаешся, нет - нет, кто тянет иль обязывает? Благо что б в жизни вам такие не попались

    А у людей Родни нет. Или чеще что. НА руси чужое горе всем миром помогали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Если у человека нет родни, должны быть друзья, а если и их нет, то нах такому человеку помогать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    то нах такому человеку помогать

    По возможности нужно помогать всем.

    Я вот иногда помогаю молодой семье- оба из детдома. я им не друг, так, что пройти мимо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    По возможности нужно помогать всем.

    Я вот иногда помогаю молодой семье- оба из детдома. я им не друг, так, что пройти мимо?

    С этим понятно! А если понравится жить на подачки?

    Сами горели, мне лет 15 было, ниче,справились! Кто хотел из родни помог, сразу и родственники нормальные и друзья хорошие определились, а те кто отошел и ху сними!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    В принципе я разделяю позицию предыдущего оратора, ибо сейчас стало модно просить помощь на автоклубах, мол народ при бабле, раскошелятся. Но зная лично и очень хорошо Серегу, автора данной темы, уверен, что он не станет развод устраивать, видимо это просто крик о помощи, как попытка утопающего схватиться за травинку. Не обязательно деньгами, вещи можем есть, в такой ситуации люди любое добро примут, а деньгами помогать, это конечно дело каждого. Хотя думается мне, что дом мог быть и застрахован, а коли нет, так почему? Я свой построю, буду страховать от всего, не дай бог пригодится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    С этим понятно! А если понравится жить на подачки?

    Разные люди бывают. С Моими подопечными, надеюсь, такого не случится . Скромные милые люди. Он на 2-х работах, и она тоже. Копят деньги что бы было на что родить и хоть в начале содержать ребенка. Помощь я чаще навязываю,т.к. они никогда не просят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Ох.. ну и понаписали )) На самом деле я написал о помощи не для того чтобы клянчить. Друзья помогают, я тоже помог с женой (и помогаем чем можем до сих пор). Сгорело все кроме обрывков документов. Сгорела вся скотина, которая была. Пожар это ужасно, хорошо что в этот момент се в школе/на работе были. А у нас как тушат - главное чтобы соседнее не загорелось... Дом обложенная кирпичом старая дранка.

    2Фред: все просто, не хочешь помочь - пройди мимо. Хочешь брось монетку и также пройди мимо. Молча. Наживаться и тем более поднимать заведомо ложную тему не стану и не стал бы. Поэтому особо сомневающимся и предложил позвонить для того чтобы удостовериться. А разводить балаган и кричать что все вокруг г.... что развод и что я тоже хочу крузак и т.п... как то это по бабски... извини за резкость. Это аналогично что встать в переходе у нищего и начать его обливать грязью. У меня тоже нет крузака, у меня нет особняка в мск или мо, я пашу с утра до вечера как и большинство соконфетников, но при этом я никогда не стану обливать людей. Прочитал, прошел мимо, забыл. Зачем возвращаться в тему и устраивать флуд?

    PS чтобы не зас....ть тему - все личные оскорбления или недовольства - пожалуйста в личку. Спасибо.

    PPS и спасибо кто прошел мимо и помог. Словом, делом, монеткой - не важно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Временно отобрали :)

    Спасибо тем, кто не остался равнодушным.

    И не дай Бог оказаться кому-то в такой ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Но в старте темы явно указан номер карты а не адрес "До востребования"! Соответственно помощь просится деньгами а не вещами и техникой бытовой и т.п. К примеру некоторые могут спецовку например выслать-если человек строить собрался заново , или те же перчатки, да хоть топор!(лишний он у кого-то, валяется! гвозди..)..Сами строились-все надо! Но выкручивались как-то! А тут явно -дайте денег... Мне кажется неправильно это.Насторожит многих.. В наше время охоту просто помочь отбивает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Помощь нужна любая. Словом, делом, деньгами, вещами. Не важно. Если есть желание отдать вещи - будут признательны. Сегодня два мешка вещей отвезли. Одежда, повседневные какие то нужды. Сейчас вроде у родителей живут, конечно будут строиться заново. Счет для тех кто далеко. Вещи могу забрать (в мск бываю раз в неделю), или если кто-то может приехать в гости в сервис - велкам. От нас недалеко и до них доехать, лично вручить можно. А может устроить выезд шашлыкинг и разобрать пепелище помочь ? Узнать нужно. В общем на самом деле помощь любая нужна. То что выложил карту - то просто по своему неразумению (считал как лучше) им на материал для строительства наверное сейчас понадобится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.