Перейти к публикации
Vald

Почему-то задний диван на 76-м не до конца складывается.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    Т.е. сиденье ("диван") со сложенной спинкой не опрокидывается вертикально, а останавливается в неустойчивом, среднем положении, упираясь при этом ножками в пол.

    Неужели так задумано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Отодвинь передние сидьнья с наклонеными назад спинками - получиш ответ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахлинск
    • Машина: TLC 200

    А он случайно не упирается у тебя в резиновые бабышки снизу? Если да то их надо немного уменьшить (подрезать).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    А он случайно не упирается у тебя в резиновые бабышки снизу? Если да то их надо немного уменьшить (подрезать).

    Упирается, более того, конструктивно узел крепления "дивана" к полу вроде как не позволяет сложенному сиденью стать вертикально. Вообще-то, я особо не заморачивался этим вопросом, хотя для меня это до сих пор загадка - так задумано или в мастерской, когда укладывали шумо-вибро-изоляцию собрали неправильно? И, к сожалению, посмотреть как у других не могу...нет в досягаемой близости таких авто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    Я эти резиновые бобышки открутил нах вообще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLK 7

    Здравствуйте. Задний диван на 76-м не раскладывается в полулежащее положение, конструкция такая :cry:. Может кто этот вопрос победил? Есть опыт переделки родного дивана? Знатоки, поделитесь ;) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Здравствуйте. Задний диван на 76-м не раскладывается в полулежащее положение, конструкция такая :cry:. Может кто этот вопрос победил? Есть опыт переделки родного дивана? Знатоки, поделитесь ;) .

    Была тема у 105 если не ошибаюсь. Так же тут где то писали. Задний крепеж сидушки который регулирует угол наклона разбирается, допиливаются зубья регулировки наклона  и потом точечной сваркой прихватывается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    А я от  праворукого Прадо(LJ78) эти крепления брал,там только механизм складывания спинки вперед, нужно с нашей родной на прадовские крепления перенести(2часа работы с перекурами).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLK 7

    Нашел :party:. Тема: "ТЛК-80. Регулируемые задние сидения". Спасибо автору Grach за подробное описание процесса :thank:. Пошел "по легкому пути", предложенному serg-hard, без среза заклепок. Воскресенье семья меня потеряла. Но к семи вечера диван был готов. и установлен. еще раз огромная благодарность за мысли вслух :buzz:. сейчас буду спальник переделывать. тоже интересный процесс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.