Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Surf YN61G

    Если выбирать между M-8080 31x11,5 R15 и BFG Mud-Terrain 31x11.5 R15 что предпочесть ? Цена не рассматриваетца. Задачи : никакого спорта, только охота и рыбалка. Авто : HiLUX SURF кузов 185, 1KZ-TE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    если с учетом что этот Максис уже толком не поставляеться , то лучше Гудрич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Surf YN61G
    если с учетом что этот Максис уже толком не поставляеться , то лучше Гудрич

    186293[/snapback]

    Оба комплекта в наличии, на складе. Это не вопрос.

    Интересует поведение этих двух колесиков. Вес. Как себя ведут на трассе, на грязи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У меня стояли Максис 8080 33х13.5х15 - шумноваты , но прут хорошо по говнолину , плющятся хорошо . По асфальту стираються

    Ща стоят 33х10.5х15 Гудрич - шумности нет практически , прут на свои деньги

    На складе это хорошо что есть .Но когда запаску надумаешь брать , где искать то будешь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    M8080 Mudzilla приятно удивит при торможении на мокром асфальте blink.gif думал что всё писец пришёл саберу всех кто впереди biggrin.gif на сухом покрытии такова эфекта нет smile.gif и что совсем странно не плохо себя ведёт на льду не шипы конечно но думал будет хуже smile.gif снег любой мокрый ,рыхлый на 2-х атмосферах едет при 0,5 прёт как по асфальту blink.gif по трассе едит шумно в калейности постоянно выпригивает но терпимо в грязях особых засад не обнаружено разве что куски грязи зеркала складывают вылетая

    есле сейчас выбирал между гудричем мудовым и мудзилой взял максис smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    Доброго времени суток!

    Подыму тему

    мнение 2007 года

    есле сейчас выбирал между гудричем мудовым и мудзилой взял максис smile.gif

    Стоит вопрос выбора, Максисы стоят сейчас, правда Bighorm 27какойто, из минусов все так же стираются+гудят. На BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2 ни разу не каталась, смущает то, что пишут BFGoodrich уступает Максисам в грязи? так ли это?

    и еще вопросик, Mudzilla M8080 33x13.5R16 (325/65R16)) на стандартный диск 100го оденеться?

    Заранее Спасибо!

    Только увидела что не вствою ветку зашла, машина Крузер 100.

    Изменено пользователем natalia_d

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Борис Федорыч авторитетнее, дороже и лучше. Максис попроще из разряда дешево и сердито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Ещё могу добавить что в указанном размере 8080 будут маламерки.

    Да и стандартный диск от сотки это сколько? Я сомневаюсь, что рисунок 8080 будет раскрыть весь свой потенциал на узком диске,имхо 10" диск нужен.

    И третье. На сколько гудричи уступают максисам? Вот боггерам гудричи уступают! А максисам...от мастерства вождения больше зависит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    И третье. На сколько гудричи уступают максисам? Вот боггерам гудричи уступают! А максисам...от мастерства вождения больше зависит!

    Что то мне подсказывает, что боггера на экспедиционник ставить не нужно, да?

    По поводу мастерства это конечно понятно, но хотелось бы для блондинок шины, что бы сами ехали по грязи :laugh::angel:

    по поводу вылета диска, для меня это тяжело понять, сколько мне не пытались рисовать, поэтому проще сказать Mudzilla M8080 33x13.5R16 на стандартные диски сотого (размера не знаю, знаю что сейчас размер колес стоит 285/75/16) ставить не надо/нельзя, да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    думаю что мудзила далеко не на всех видах бездорожья побьет гудрича. Да и разница будет не очевидная.

    но хотелось бы для блондинок шины, что бы сами ехали по грязи

    Если для блондинок, тогда мудзила - она больше и красивее :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Мудзилла - реально для джипов, которые с грязи не вылазят. Она диагональная, тяжёлая, на асфальте шумная и недолговечная... Относительно недорогая, но я бы подумал десять раз, прежде чем такую резину брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    тяжёлая,

    на много тяжелее гудричей? а есть на форуме кто пользовал и Максисы и Гудричи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Гудричи МТ, особенно КМ2 - это практически дорожная резина. Максис 8080 - резина для слабонесуших грунтов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    Zhornic, вот теперь Вы меня точно запутали, я уже было склонялась купить "BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2", а Вы говорите что это практически дорожная резина. Я сейчас своей резиной maxxis bighorn 764 (по моемы, а не 27Х) очень довольна, в плане как она едет в грязи и про самоочищаемость тож правда, но резина уже под изношена, поэтому планирую новый комплект, а вот какой?

    Хорошо, а кто лучше по грязи идет, если сравнить BFGoodrich и maxxis bighorn?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Да приблизительно одинаковы они в грязи. Да и по всем характеристикам кардинально не отличаются.

    У меня Максис Бакшот. У него чуть другой рисунок, чем у бигхорна. Универсальная ВСЕДОРОЖНАЯ резина. Плюс-минус.

    Мудзилла несколько специфична, потому советую не торопиться и почитать инет повнимательнее. Сильно сомневаюсь что Вы на сотке будете невылазить с болот. Как бы не та машина, чтобы на неё ставить такую резину. Я лично повидал грязи много разной, теперь боюсь её как огня любую... и принципиально не лезу в места, которые могут оказаться топкими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Hilux Surf Kzn185

    Скатал 2 комплетка максисов сначала 31" через 2 года купил 33", очень доволен был. Уверен что едет не хуже БФа, а местами лучше проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Я Вам и не предлагал боггера ставить, просто привёл наглядный пример на каких баллонах разница чувствительна, а на бф и 8080 она сравнима. В пользу максиса могу сказать что когда на них влетаешь в лужу, то машина не вкапывается как на гудриче. Но у меня КМ1, второй комплект ката - очень нравится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    В пользу максиса могу сказать что когда на них влетаешь в лужу, то машина не вкапывается как на гудриче. Но у меня КМ1, второй комплект ката - очень нравится

    Вкапывается в луже это как? если там грязь? то есть не является самоочищающейся? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Любая резина самоочищается в основном за счёт оборотов - грязь срывает центростремительной силой. На крупных шашках грязи просто труднее держаться, чем в мелком протекторе.

    Мне чем бакшот понравился больше бигхорна - у него шашки более равномерно расположены, по идее грязь должна и с центральной области лучше срываться... Бигхорн должен по идее тише по асфальту идти за счёт более плотной середины протектора. На практике народ заявляет, что по асфальту бигхорн шумнее. :unsure2: Чёта с ним перемудрили...

    Насчёт вкапывания - мудзилла заметно ширше своих конкурентов и имеет хорошо себя зарекомендовавшую в грязи ёлочку - чачу не просто хаотически выдавливает шашками во все стороны, а целенаправлено сдвигает-срезает назад и в строну боковин. Типа архимедова винта получается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Про лужи это я имел ввиду просто воду на асфальте, врезалась в память разница проведения машины на асфальте, просто когда я на своем гудриче влетаю в лужу - машина замедляется,а на мудзиле вертел - аш в шоке был насколько легко она лужи проходит.этим она мне понравилась, в грязи проходимость либо на уровне гудрича, либо совсем чуть-чуть лучше, но шумит,стирается,и расход на ней чуть больше за счёт ширины. Повторюсь - я говорю про гудрич КМ1. Второй говорят шумит ещё меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.