Перейти к публикации
Mammoth

Появилась детонация, не могу убрать

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Взываю к коллективному разуму. 1FZ-FE, появилась легкая, едва слышная детонация. Причем не под нагрузкой, в разгоне, а на прямолинейном движении, когда нога чуть касается газа. Добавить - пропадет, скинуть - пропадет также.

    Заправки менял, через бак прогнал уже под 100 литров 95-го (всегда на нем езжу). Трамблер крутил - детонация исчезает только в крайних положениях, когда машина уже напрочь теряет всяческую тягу, и выхлопной тракт раскален поздним зажиганием.

    Что может быть? сдох датчик детонации? какой нибудь корректор УОЗ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Шаховская.
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX Limited

    Точно такая-же хрень с такими-же симптомами, причём в рекомендованном мануалом положении УОЗ +3. Установил на 0, стало слышно поменьше, ездить можно. Ездил так полтора года, потом поставил газ. Детонация естественно пропала. Отчего начинается, моё мнение - цепь со временем подрастягивается, фазы уходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    катушки проверь. у моего знакомого вылечилось заменой катушек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Взываю к коллективному разуму. 1FZ-FE, появилась легкая, едва слышная детонация. Причем не под нагрузкой, в разгоне, а на прямолинейном движении, когда нога чуть касается газа. Добавить - пропадет, скинуть - пропадет также.

    Заправки менял, через бак прогнал уже под 100 литров 95-го (всегда на нем езжу). Трамблер крутил - детонация исчезает только в крайних положениях, когда машина уже напрочь теряет всяческую тягу, и выхлопной тракт раскален поздним зажиганием.

    Что может быть? сдох датчик детонации? какой нибудь корректор УОЗ?

    Ты не поверишь!!! У меня дизель (1HD-FT) симптомы такие же. На постоянном газе идет некий звон, не очень громкий и однотипный. На разгоне или торможении двигателем - тишина. Грешу на какой-то тепловой экран. Видать он резонирует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Ты не поверишь!!! У меня дизель (1HD-FT) симптомы такие же. На постоянном газе идет некий звон, не очень громкий и однотипный. На разгоне или торможении двигателем - тишина. Грешу на какой-то тепловой экран. Видать он резонирует.

    Была такая мысль...нехарактерное поведение для детонации...но звук ну очень уж похож

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    катушки проверь. у моего знакомого вылечилось заменой катушек

    Катушка у меня одна-центральная. Речь о ней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Может еще и бензин проверить, а то 95 окажется 80 может чуть больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1FZ-FE, +5" TJM locks, Nitro Gear, 37", лебедь 12000/9500, Airtec,

    Может еще и бензин проверить, а то 95 окажется 80 может чуть больше.

    У нас только Роснефть, так что выбор не стоит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Катушка у меня одна-центральная. Речь о ней?

    нет я думал как на 470-м на каждом цилиндре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    У нас только Роснефть, так что выбор не стоит...

    Я не про это, а про присадки которые могут через три дня уже быть бесполезны, октановое число падает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Сталкивался с похожим явлением. Когда менял датчик положения дроссельной заслонки то пока искал правильное положение попал в одно положение датчика при котором детонация тоже была на всех режимах. Может тоже у тебя датчик неправильно стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.