Перейти к публикации
VSA59RUS

Как определить принадлежность пружин по цветным меткам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Помогите определить принадлежность пружин по цветным меткам.

    Как водится, начал прибираться в гараже и кое-что нашел :) Обнаружился комплект пружин отличного состояния, которые стояли на моем TLC80 (1HDFT, европеец, 1997). Я после покупки нацелился на колеса 33", поэтому сразу купил у Влада из Питера пружины +2" и поставил, а данный комплект отложил и забыл. На пружинах нанесены цветные метки. Спросил прежнего хозяина - говорит искал-заказывал их как-то по особенному с расчетом на большую жесткость. Задние вероятно штатные от TLC80, а передние заказывал по какому-то каталогу под электролебедку WARN.

    Померял линейкой геометрические размеры:

    Перед (метки сверху-вниз = 2синих-2оранжевых-1белая): диаметр=145мм, толщина прутка 15мм, длина 515мм

    Задние (метки сверху-вниз = 2синих-1белая): диаметр=165мм, толщина прутка 16мм, длина 465мм.

    post-67-0-96501400-1366732726_thumb.jpg

    post-67-0-43290200-1366732748_thumb.jpg

    Изменено пользователем VSA59RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Привет . Белая говорит о мягких пружинах ,мы ( по бытности из прошлого ,когда я работал в конструкторском бюро автозавода)их торрировали и на мягкие ставили белую метку на желтую по жестче,на синею ещё жестче ,а красная была совсем жесткой, то есть зависело в каких гонках и при каком весе они будут использоваться на машинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Вы случайно не желаете от пружин избавиться ,а то у меня настало время уже менять. Я проставки поставил вроде все нравиться ,но думаю это года на два ещё послужит не больше ,т.к. уже 2 катаюсь.Может поменяемся ?

    У меня производство меховой продукции в Ижевске ,выделываю и шью одежду обувь. В Перми меня гайцы знают ,иногда заказывают или унты или берцы ,по теплу ,качеству,внешнему виду и носкости они превосходят раза в два ,то что продают у вас .Могу и накидки меховые для вашего авто показать.Так как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.