Перейти к публикации
Kvazarel

Где в Москве вы меняли прокладку ГБЦ на 215 раннере ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Добрый день. Столкнулся с реальной проблемой. Звонил в 2 хороших сервиса (если интересно, могу сказать в какие, правда будет антиреклама, так как один из сервисов тут известен), хотел поменять прокладку ГБЦ на 215 раннере 4 литровый двигатель 1GR-FE, но в обоих сервисах оказалось что с этим двигателями они не особо знакомы, а это чревато последующими проблемами после неумелого ремонта. В обоих сервисах сказали что нужно вытаскивать двигатель. В одном вообще сказали: "ну там же алюминевый двигатель, его придётся вытаскивать и займёт 3-5 дней". При чём тут "алюминевый" и "нужно втаскивать" я не понял, и сроки 3-5 дней тоже смутили. Конечно возможно они спецы и сделают всё на отлично, но страшно всё таки, если двигло стуканёт, не думаю что они побегут покупать новый двигатель.

    Короче вопрос в следующем: Где вы в Москве меняли прокладки ГБЦ на этой машине и у кого ? Можно кто подскажет спеца, который знает что делает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Неужели в Москве из посетителей форума ни у кого нет 215 раннера или никто не менял ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Писателей много а вот менять то не кому. Вы как все замените расскажите как это было и сколько стоило. Мне так чисто поржать.

    Да господа! Один из выше указаных сервисом МОЙ. Да к стати и для общего развития блок и головки алюминиевые. Именно это я и имел в виду (можете детей проверять на знание мат.части) когда вам головку (блока)окручивать будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А что вообще может случится с этим мотором? Если пергрев так там не прокладка а весь мотор в помойку

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    А что вообще может случится с этим мотором? Если пергрев так там не прокладка а весь мотор в помойку

    Надежда юношей питает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Писателей много а вот менять то не кому. Вы как все замените расскажите как это было и сколько стоило. Мне так чисто поржать.

    Да господа! Один из выше указаных сервисом МОЙ. Да к стати и для общего развития блок и головки алюминиевые. Именно это я и имел в виду (можете детей проверять на знание мат.части) когда вам головку (блока)окручивать будут.

    Да я не против что он алюминевый, снимать то его зачем ? Сегодня обзванивал сервисы, мне сказали что ремонт будет 30 тыс. стоить. Я спросил, "вы снимать будете мотор ?" Они ответили: "Зачем снимать его ? Если хотите, можем снять конечно, но во-первых это не нужно, а во вторых это стоить будет на 20 тыс. дороже." Так что снятие мотора и у вас и у них стоит одинаково, 50 тыс, но вопрос зачем платить 20 тыс за работу, которой нет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Я же не спорю. Я теперь просто хочу посмотреть на то как это сделают. Как быстро это сделают и как долго оно проживет.

    А работы у меня и без этого гимора хватает.

    Я надеюсь что Вам повезет и Вы нам расскажите как это было.

    Еще интересно как Вы зубы лечите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Я же не спорю. Я теперь просто хочу посмотреть на то как это сделают. Как быстро это сделают и как долго оно проживет.

    А работы у меня и без этого гимора хватает.

    Я надеюсь что Вам повезет и Вы нам расскажите как это было.

    Еще интересно как Вы зубы лечите.

    Зубы в бесплатной поликлинике за деньги. Уверяю что делают лучше чем в платной и в 2 раза дешевле. Причём даже протезирование делают.

    А по теме, за два дня в Тойота центр на Каховке. А второй вот этот http://www.land-crui...97#entry1541862, там так же, но ещё дешевле.

    Изменено пользователем Kvazarel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Зубы в бесплатной поликлинике за деньги. Уверяю что делают лучше чем в платной и в 2 раза дешевле. Причём даже протезирование делают.

    А по теме, за два дня в Тойота центр на Каховке. А второй вот этот http://www.land-crui...97#entry1541862, там так же, но ещё дешевле.

    Ну удачи Вам. Расскажите потом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Ну удачи Вам. Расскажите потом?

    Конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок
    Короче вопрос в следующем: Где вы в Москве меняли прокладки ГБЦ на этой машине и у кого ? Можно кто подскажет спеца, который знает что делает ?
    Не знаю как в Москве, а я вот в своём гараже сам менял, без снятия двигателя, моста, поддона. Только пришлось свозить головки шлифануть к спецам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    Вот тут _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3295.0_ почитайте всё про вашу проблему расписано. Там и люди из Москвы ремонтировались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Вот тут _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3295.0_ почитайте всё про вашу проблему расписано. Там и люди из Москвы ремонтировались.

    Спасибо, спрошу там. Очень печальная тема на 66 страниц и голосовалкой "На каком пробеге вы поменяли прокладку ГБЦ" =)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Я тоже менял в гараже без снятия мотора и возил головы к спецам. Там гемора немеряно и я понимаю сервисы, которые не хотят с этим связываться. Сказать, что надо разобрать пол мырды это ничего не сказать. А не сняв мост я сомневаюсь, что вы качественно поддон на место вернули. А если поддон не снимали, то крышка цепи значит потечет.

    По времени у меня это заняло всю зиму (правда, это включая ожидание всяких приблуд, запчастей и работы с головами).

    Прошел на нем уже тысяч 20 после ремонта - без нареканий.

    ПС Повторять процедуру бы не стал, даже за деньги :-D

    ПСС Вот тема про это... правда скудная на описание http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=136482&st=0

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Я тоже менял в гараже без снятия мотора и возил головы к спецам. Там гемора немеряно и я понимаю сервисы, которые не хотят с этим связываться. Сказать, что надо разобрать пол мырды это ничего не сказать. А не сняв мост я сомневаюсь, что вы качественно поддон на место вернули. А если поддон не снимали, то крышка цепи значит потечет.

    По времени у меня это заняло всю зиму (правда, это включая ожидание всяких приблуд, запчастей и работы с головами).

    Прошел на нем уже тысяч 20 после ремонта - без нареканий.

    ПС Повторять процедуру бы не стал, даже за деньги :-D

    ПСС Вот тема про это... правда скудная на описание http://www.land-crui...pic=136482&st=0

    А куда возили головы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    АБ Инжиниринг на Магистральной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    АБ Инжиниринг на Магистральной

    Они там только двигатели делают, то есть нужно самом снять и привезти =) Мне не подходит этот вариант, ибо руки не заточены под какие-то ремонтные работы =)

    Изменено пользователем Kvazarel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    не только голов. они могут проточить блок, валы и т.д.. но они не механики и разбирать мотор сами не будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок
    А не сняв мост я сомневаюсь, что вы качественно поддон на место вернули. А если поддон не снимали, то крышка цепи значит потечет.
    Есть маленькая хитрость. Как поставить лобовую крышку не снимая поддона. Нужно выкрутить с блока шпильки - направляющие для лобовой, нанести герметик на крышку, её прижать вертикально вниз, с зазором несколько мм. от блока, а потом прижать к блоку. Вот и всё. После ремонта, прошел почти год, на стыках нет и намёка на потение маслом, не то что протечки. А не снимая поддона мы экономим кучу времени и сил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Да, без поддона проще, конечно. Но без направляющих надеть крышку, да еще и не смазать, да еще вертикально ее умудриться поднести в нескольких мм от блока - снимаю шляпу :ok: .

    У меня бы так не получилось.... там с направляющими то гемор, а без них вообще не представляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.