Перейти к публикации
tornado

сдох моторчик подъемника заднего борта: съелась шестерня

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Требуется консультация и помощь.

    Стекло борта стало подниматься с рывками и щелчками. Вскрытие показало: шестерня моторчика, вращающая лапы подъемника, съелась в месте контакта с зубцами лап. Пока сместил место контакта поставив шайбы, но это времянка.

    Вопрос 1: в 61 и в 130 моторчики в сборе взаимозаменяемые? Если да то от китайца подойдет?

    Вопрос 2: с боковых дверей моторчик (редуктор) подходит?

    Вопрос 3: у кого-нибудь есть в запасе? Объемы благодарной компенсации превысят ваше воображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Моторчик встает нормально с задней левой двери, на счет шестеренки не скажу, мы загнали ответную часть в корпус, одели зубчатую шайбу и заварили нах чтобы больше не было никакого разъемного механизма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Лианозово
    • Машина: Surf LN130 1992г., 2LTe, правый руль.

    Вопрос 3: у кого-нибудь есть в запасе? Объемы благодарной компенсации превысят ваше воображение

    Есть моторчик в запасе. Пиши в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Спасибо, но.... ;))))) У Мигеля из Ебурга есть 61вый подъемник в сборе; он с ним едет в МСК, вроде как к вам. ;))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Ага, ко мне ) Надо обсудить как передать.

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Есть моторчик в запасе. Пиши в личку.

    а у тебя один моторчик? у меня почти все дохлые. плюс хочу добавить второй моторчик на задний борт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    а у тебя один моторчик? у меня почти все дохлые. плюс хочу добавить второй моторчик на задний борт.

    Есть три штуки точно .ещё один не помню возможно найдется.Все японцы не работавшие в России. Стучи в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Моторчик встает нормально с задней левой двери,

    С любой двери моторчик станет. Я ставил с водительской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4раннер,3vze,1992г/в,МКПП,до рестайлинговый,130 кузов

    Не знаю по поводу с других дверей,не пробовал ставить,была беда еле закрывалось стекло сзади,разобрал борт,кстати первый раз,ничего сложного,вытащил моторчик,сел в машину жены и на развал по япошкам,родной не нашли тупо взяли и по виду и по параметрам подобрали от другой машины,честно не скажу сейчас от какой,итог все собрал,все работает,тоже как вариант,цена вопроса 1000руб Р.S.ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ,единственное что переделал на новом моторе разъем другой по форме был,срезал со старого,паяльник в руки 5 минут и готово,удачи в решениях и достижениях поставленных целей всем

    Изменено пользователем alex1307

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Знать бы, что за моторчик поставили, у которого подошла конструкция вывода усилия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    а у мну мотор и шестерня ок,но резиновый демпфер погиб,я туда 2 самореза вкрутил временно (уже второй раз),а у самого в гараже 4 двери лежат и дверь габажника, +на втором жипе задние подъёмники отключил(рамки крепления стёкол сгнили.),всё руки не доходят...а у кого в не резиновой есть центральный блок управления стеклоподъёмниками и управления зеркалами(на водительской двери),я на рязанском пр-те работаю№"18 и 72,купил-ба,оченама нужна!!!89096245104.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.