Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 1HZ МКПП Дата выпуска 02.1992

    Добрый день. Суть проблемы в следующем: при плавном торможении, в самой начальной фазе, перед тем как колодки "схватят" происходит удар, который сопровождается звонким металлическим звуком и небольшим подёргиванием машины. Со 100% точностью определить место происхождения удара не получается, но склоняюсь к задней оси (были мысли про переднее правое колесо). Удар не постоянен, т.е. может быть, может не быть. Пробовал на выжатом сцеплении, на передаче, на выключенной передаче, на разной скорости (в пределах городского ритма), закономерности выявить не удалось. TLC80 1HZ, колодки передние 7тык пробег, задние 20тык, мосты без блокировок, мккп. При переключении и трогании удара нет, при полной остановке то же нет. Крестовины и шлицевую на карданах буду проверять в первую очередь, потом снимать барабаны, что еще смотреть? Прошу помощи :sos: . Если подобная тема обсуждалась ,прошу пристыдить и ткнуть носом, обсуждение подобной проблемы мною найдено не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Было такое правда на УАЗике, удар был при трогании и при торможении, кардан задний выбросил и хвостовик. Желаю что бы у Вас обошлось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    то же на УАЗике было, но на переходных моментах разгона/торможении, через 20 км отлетел кардан :) Новые болты в крутил и поехал дальше :) но тут не знаю что.

    Если только торможение... У меня на 100ке есть удары при трогание, при разгоне (после наката), но все диагностики привели к тому, что это идет выбор всех зазоров всех шлицов в передней части.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    у меня тоже звенели и подергивало, после замены крестовин прошло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Посмтори внимательно на с/б задних рычагов, у меня один в один так было, недотянул с/б двух рычагов когда мост выкатывал, потом протянул и все прошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 1HZ МКПП Дата выпуска 02.1992

    На предстоящих выходных буду искать неисправность. Если найду в чем причина, отпишусь. За советы всем спасибо! Если у кого еще есть соображения по этому поводу, буду признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Я тоже грешил на трансмиссию, на колодки, а оказалось "ларчик просто открывался"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2 TD МКПП, все локи, лифт 4"

    как вариант, если авто на фуллтайме http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=141299&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 1HZ МКПП Дата выпуска 02.1992

    За ссылку спасибо, изучаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 1HZ МКПП Дата выпуска 02.1992

    За советы всем спасибо. Проблема найдена и устранена. Проблема была как раз в том самом правом переднем колесе. Выкрутился верхний болт суппорта (как, не знаю, загадка), соответственно он (суппорт) бился о тормозной диск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.