Перейти к публикации
Roman 75

Сварка корпуса мех. лебедки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Ангарск
    • Машина: ТЛК 80

    Заварил корпус мех. лебедки, поджег перфорированные накладки. Что дальше: клеить и собирать, оторвать совсем и собирать, менять корпус лебедки на другой и собирать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Корпус новый лучше всего .он не очень дорого стоит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ангарск
    • Машина: ТЛК 80

    Перфорированные накладки наклеены на бронзовые втулки, я так понимаю для улучшения смазки, может по новой завтулить без накладок. На форуме вроде проскакивала информация о сварке корпуса мех. лебедки, предполагаю, что кто-то сталкивался. Хотел прикрепить фото пока не получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ангарск
    • Машина: ТЛК 80

    Неужели на форуме нет тех кто варил корпус мех. лебедки?

    Цена корпуса лебедки на экзисте 7098,43 руб (поз.38101), у меня корпус заварен с торца червяка по диаметру, думаю , что дефект не сильно критичный, накладки от температуры отклеились одна на 50% , вторая на 30% , материал лента перфорированная пластик (на второпласт не похожа) толщиной не более 1мм, япы их клеят на что-то. Может есть у кого-нибудь мысли на ,что их приклеить попробовав ничего не теряю, лебедку привожу в порядок после предыдущего хозяина, купить новый корпус всегда успею. С фотографиями не разобрался пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: LandCruiser 80

    Неужели на форуме нет тех кто варил корпус мех. лебедки?

    Цена корпуса лебедки на экзисте 7098,43 руб (поз.38101), у меня корпус заварен с торца червяка по диаметру, думаю , что дефект не сильно критичный, накладки от температуры отклеились одна на 50% , вторая на 30% , материал лента перфорированная пластик (на второпласт не похожа) толщиной не более 1мм, япы их клеят на что-то. Может есть у кого-нибудь мысли на ,что их приклеить попробовав ничего не теряю, лебедку привожу в порядок после предыдущего хозяина, купить новый корпус всегда успею. С фотографиями не разобрался пока.

    В мех лебедке стоят втулки с тефлоновым рефленым покрытие они есть в SKF, но шире, их надо обрезать, называются подшипник скольжения PCM 90X95X60 M - это большая, у маленькой размер не помню. Резать лучше ножовкой, в токарном станке вырывает и гнет. А корпус может и без втулок придти.

    Изменено пользователем Руслан181

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Не видел что там клеить нужно, но знаю был раньше такой клей циакриновый тот клеил на смерть. В заводе даже для работы нужен был допуск, можно было приклеиться так что только хирургическим путем могли отделить. Я как то приклеил монетку к железному ящику так потом зубилом рубилась сама монетка но не отклеилась. Не знаю есть щас такие клеи или нет, но думаю такой бы подошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ангарск
    • Машина: ТЛК 80

    Спасибо за ответы! Прикрепил фото. Есть подозрение что лента состыкована, завтра поеду в гараж хочу рассмотреть по лучше. Постараюсь сфотать.

    post-38408-0-52952400-1368454543_thumb.jpeg

    post-38408-0-61707100-1368454560_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ангарск
    • Машина: ТЛК 80

    th-F71932E5.jpeg

    На фото четко видны границы ленты, значит она приклеена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ангарск
    • Машина: ТЛК 80

    Может у кого-то есть конкретные предложения по масло стойкому клею, есть желание поэкспериментировать.

    post-38408-0-83176700-1368534839_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: LandCruiser 80

    th-F71932E5.jpeg

    На фото четко видны границы ленты, значит она приклеена.

    Она не приклеена, эти втулки разрезные состоят из четырех слоев тефлон наплавлен на медь, сталь и опять медь описание в SKFе за инфу денег не берут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    клей для ферродо. только четко технологию склейки соблюсти. http://www.skleeno.ru/kley/kleyvs10t

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.