Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    Приветствую, нас четверо новых обладателей 75 пикапов 1HZ на механике из Бишкека. tyomis, kaken давайте отписываться в здесь.

    О моем пикапе. Машина досталась в нормальном техническом состоянии, спасибо tyomis'у, но по кузову много косяков, хотя это мелочи. Были заказаны оригинальные втулки рессор, рулевые наконечники, втулки амортизаторов, прокладки глушителя, уплотнители на стекла, эмблемы на кузов и много приятных мелочей.

    Загнал на полную покраску. При демонтаже лопнуло лобовое стекло, спасибо братьям китайцам, за 4 дня и 100 $ было приобретено новое стекло. Заднее было треснуто, решил заказать оригинал за 90 $, вчера привезли но по дороге разбили, обратился к китайцам, должны помочь, так как за пересылку нового стекла надо доплатить еще 150 $, дабы стекло гарантировано пришло целым, дороговато, мягко говоря.

    Машина стоит на покраске уже дней 10, через неделю думаю заберу готовую.

    post-38549-0-91570800-1368844985_thumb.jpg

    post-38549-0-54195200-1368845006_thumb.jpg

    post-38549-0-74344500-1368845013_thumb.jpg

    post-38549-0-88877900-1368845016_thumb.jpg

    post-38549-0-34465300-1368845028_thumb.jpg

    post-38549-0-91703200-1368845028_thumb.jpg

    post-38549-0-61515900-1368845029_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    фото дальше

    post-38549-0-11683200-1368845070_thumb.jpg

    post-38549-0-75954300-1368845071_thumb.jpg

    post-38549-0-51685000-1368845072_thumb.jpg

    post-38549-0-07399800-1368845073_thumb.jpg

    post-38549-0-09891400-1368845074_thumb.jpg

    post-38549-0-76514400-1368845074_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    вчера были заказаны диски 16 7j offset -13, приедут в конце июня.

    Была заменена оптика передняя с жигуля копейки, задние фонари с камаза. Итого с оптикой, новыми лампочками, кучей лампочек для приборки, галогенной фарой заднего хода 75$ :party: . Заменены все масла, фильтра.

    Полное восстановление (покраска, замена запчастей, масел, фильтров, перешивкой салона) уложусь в 1700 $, резина диски отдельный вопрос, думаю около 1200-1400 обойдется.

    Изменено пользователем serj85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    Планы на машину: установка колес 245/70 или 265/70, шимо-вибро изоляция, установка прострой музыки, сигнализации, защиты двигателя и трансмисии. В общем сток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC-78

    Перенеси пер.бампер на однако крепление вверх будет меньше цеплять и лучше смотреться .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    Kaken, посмотрю как перенести.

    Вопрос такой кто куда ставил динамики? два в панель переднюю, два думаю в двери, но там глубина ограничена, т.е. или подиум ставить, мешать ноге будет, или думал короб небольшой за сиденье поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Вопрос такой кто куда ставил динамики? два в панель переднюю, два думаю в двери, но там глубина ограничена, т.е. или подиум ставить, мешать ноге будет, или думал короб небольшой за сиденье поставить

    У меня подиумы стоят,ногам не мешают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    var pid = parseInt(2225444);if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid;} // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_2225444') ) { $('multiq_2225444').show(); } if( $('toggle_post_2225444') ) { $('toggle_post_2225444').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[2225444] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    serg-hard, если возможно сделать фото панели двери, какой высоты подиум, спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    На свинство в салоне не обращаем внимание :think:

    20130520180742.jpg

    20130520180653.jpg

    20130520180629.jpg

    20130520180625.jpg

    20130520180617.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киргизия, Бишкек
    • Машина: TLC105-1HZ 33" OME+2, до этого TLC75-1HZ 33"

    Подиумы уже готовые продаются или самопал?

    Сегодня прокатал передние реесоры, просевшие были. Цена вопроса 25$ за обе! :)

    Изменено пользователем tyomis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Подиумы уже готовые продаются или самопал?

    Хз - машина досталась уже с ними, но сделаны очень аккуратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    serg-hard, спасибо за фото, буду думать как реализовать.

    Сегодня-завтра забираю с рихтовки-покраски машину, закупленны все резинки на рессоры, аморты, рулевые наконечники, прокладки на ГУР, глушитель, эмблемы и мелочь в общем, с покраской, на сумму 1563 $, материалы для шумки остались с монтерика, идем по плану, скоро начну выкладывать отчеты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    забрал с покраски, теперь буду перебирать ходовку

    post-38549-0-49207500-1370602234_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киргизия, Бишкек
    • Машина: TLC105-1HZ 33" OME+2, до этого TLC75-1HZ 33"

    Красавец! И хозяин тоже! Может когда и у меня руки дойдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    всем привет. выходим на финишную прямую, ходовка перебрана вся, заменены втулки рессор, амортизаторов, стабилизатора. заменено рулевое. установлена втулка на кулису кпп, дозаказаны уплотнители дверей, кронштейны капота. куплен материал для перетяжки сидений, потолка. выполнена шумо-виброизоляция салона. диски с резиной сегодня-завтра должен забрать. осталась магнитола, динамики, и установить заднее стекло. также были изготовлены брызговики на заднюю ось. скоро фото отчет выложу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    приветствую.

    машина практически закончена, осталось мелочь, заменить дверные обшивки, сварить дуги для тента, заказать тент.

    после пробного заезда в горах машина показала себя плохо, высота 2200 и все, дальше только толкать, в прямом смысле. спустились в город, высота 900 метров, купили промывку винс, через час машину не узнать. разгон уверенный, спидометр за 100 переваливает и не останавливается, обороты крутит хорошо. думал все, готово, поехали в коммандировку ,перевал 3200 метров уже виднеется, 2200 высота, машина не больше 10-20 км/ч, сзади черное облако, спускаемся с перевала, высота колеблется 1200-1500 метров, слабая тяга, больше 80 не идет, ладно, приедем разберемся. нашел дизелистов по приезду, выслушав симптомы, крутнули тнвд ,покатайся, если что приезжай, хорошо, идем брать наш перевал, скорость 40-60, уже радует, на дымит, решено снять воздушный фильтр, результат ноль. на перекуре выкручиваю подачу, регулирую обороты, и вот 60-70 км/ч, небольшое дымление, но все идет хорошо. заправка 70 литров в бак предсказывает что расход близится к 10-11 литрам на сотню (трасса 100 км, остальное город), сейчас по одометру 450 км, стрелка немного выше 1/4 бака. скатаю весь, гляну. да, кстати, перед большой поездкой решил промыть бак. обещали 2 часа и готово. звоню через 4 часа, говорят с датчиком мучаются, то показывает, то нет, ладно приехал забрал машину, рассказали жуть, якобы из бака вытащили 1,5 метровый шланг ,бак весь ржавый, датчик кое как отчистили, после этого он перестал типа работать. завтра поездка, а без указателя, проехав после приобретения 150 км, абсолютно не догадываясь о расходе ехать хреново. покурив форум, снимаем датчик............. он НОВЫЙ, следов ржавчины нет абсолютно. меряем сопротивление, все нормально, звоним цепь, нет ничего, курим форум, вычитываю что накрывается датчик на приборке, разбираем, звоним, нет ничего криминального, ну е-мае, 12 часов до отъезда ,ну не палкой же мерить уровень, 21 век как никак, ложусь под машину, вспоминаю песню "это не я имею машину, это машина имеет меня", иду по косе, вижу оторванный провод от раздатки ,ладно, сниму и сделаю, зачем то же он там стоит. лезу дальше по косе, прихожу рукой в капот, вылазию, открываю капот, две фишки, одна соединена, другая вроде не подходит друг к другу, я не удивлен, под капотом много фишек отсоединенных. снимаю эту, вытаскиваю косу, перебираю, все по новой изолирую, решаю проверить  разъем, здесь дальше ругательства, фишка соединяется, собираю косу, соединяю фишки, и снова слова здесь ругательства на мойщиков, нахрена им этот разъем?! датчик заработал, итог, 14 часов просто так угроблены. так что хочешь сделать хорошо, делай самpost-38549-0-84494300-1376743223_thumb.jpg  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    да, кстати, после присоединения проводов заработала лампочка 4 ВД ,о как круто, сейчас не горит "открытая дверь", и когда включаешь зажигание лампа давления масла, которая красная. ну ничего, найдем ее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    Подиумы уже готовые продаются или самопал?

    Сегодня прокатал передние реесоры, просевшие были. Цена вопроса 25$ за обе! :)

    Подиумы, как я понял (мне ставили в автомастерской), бывают готовые. К одному из вопросов выше: при езде выпирающие грили динамиков особо не мешают, но в процессе "посадки-высадки" в авто их легко помять - у меня, как я не уберегался, оба гриля смяты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кодинск (Красноярский край)
    • Машина: HJ-60, LJ-71

    Машина-мечта, удачи в эксплуатации! Был в Бишкеке много раз, видел там 75-ки, только не пикапы. Такие не видел ни разу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    спасибо, в городе как говорил их всего 4, при этом 2 из них восстановлены, 4-ый не видел в живую, только на фото, моя копия, и 2 в "заводском" с 1996 года  :)   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.