Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    запости на дроме про них! что ж так попался? хорошо, что не очень много, а то жулья много развелось... у Олега спрашивал про поддон?

    Не ну а как что попался????? Вот так вот...Сказали есть мол 1500 и все... ;) Я на Дроме не зарегин.. А поддон есть.....За 2000, можно у себя в городе взять.. :cool: Ну а тут же аж 1500.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот и повелся, белят.. :biggrin: :biggrin: Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Ленд Круизер 80 vx турбо мех 1HD-FT!! 96год

    Не ну а как что попался????? Вот так вот...Сказали есть мол 1500 и все... ;) Я на Дроме не зарегин.. А поддон есть.....За 2000, можно у себя в городе взять.. :cool: Ну а тут же аж 1500.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот и повелся, белят.. :biggrin: :biggrin:

    Нармально так))) :no: ..гадыы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Нармально так))) :no: ..гадыы

    Ага.... ;):biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Интересно, в датчиках ФТ с ХЗ есть различия? Если нет, то можно, имхо, брать с любой мостовой машины. И фиг с этой шумкой.

    Наверное могут еще по объему различатся...

    Как вопрос с поддоном решил???? Предлагают от 105-го с HZ, но у меня нет уверенности что подойдет. Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    А где вы видели на 80ке с ХЗ датчик уровня? Вот на 1HD-T, мне сегодня мотор пришел, датчик есть, а вот на 1HZ, что на STD, что на GX, я их не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    На HZ их полно. Изучай применяемость детали 89491-36080.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Это ...Монстры ТТД авто ТЛК80...

    Дык какой поддон то брать ????? Родной от HD-FT???? Или от других двигателей подойдет????

    Вчера звонил 3,5 руб за родной просят...По моему нормально...Учитывая что приморчане за 4,5 продают..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Карочи, взял я родной поддон с HD-FT...

    Был еще с HZ, датчика там действительно нет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Небольшой секрет :) : у HZ c датчиком, поддон абсолютно такой-же как у HD-T до 95 года - 12101-17070, и точно такой же как у HD-FT без шумки до 98-года 12101-17071. И эти поддоны так же взаимозаменяемы между собой.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Только хотел написать в теме- а чем поддоны HDT плохи? Они ведь одинаковы с фтэшными и имеют датчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Только хотел написать в теме- а чем поддоны HDT плохи? Они ведь одинаковы с фтэшными и имеют датчик.

    Всё верно Наиль. Но у меня мысль была немного о другом - картер FTE имеет одно важное преимущество - в него влезает на литр больше масла (по крайней мере у 100-ки точно). Это фактически +10% к общей ёмкости масла в системе, соответсвенно лучшее охлаждение самого масла, поршней, бОльшее удельное количество необходимых для дизеля присадок на срок службы масла и.т.д. Вобщем - плюсов много. Если у кого-нибудь получилось бы примерить картер от 70-ки FTE на 80-ку и убедиться в том, что он нигде не цепляет, то был бы прямой смысл ставить этот картер и лить на литр больше масла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Всё верно Наиль.

    Вот смотрите....Это двигатель HDT 93-95 гг. http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=2b417667-4572-4945-b4fc-8ae7ce9ba6ce&Unit=5baf878c-a18a-43c7-94a4-ce4ba598350c

    Я не вижу на поддоне датчика...Но он есть????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Я не вижу на поддоне датчика...Но он есть????

    Для особо одаренных, последний разок - датчик есть не на всех поддонах HZ. Так понятно? Открываем номер по каталогу и смотрим - там даже слепой увидит несколько номеров поддонов. Интересно, почему они разные :biggrin: Так же, для особо одаренных написали в сообщении 35, что номера поддонов HZ с датчиком совпадают с HD-T и HD-FT..... Интересно, что и сколькно надо курить, чтобы этого не понять......

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Для особо одаренных, последний разок - датчик есть не на всех поддонах HZ. Так понятно?

    Конечно... ;) Тогда встречный вопрос, можно ссыслку с Экзиста на каких он есть??? :cool: Спорим на Реле Трансмиссии, что не найдешь??? :cool:

    Пы.Сы..Только откорячек не нужно типо мол Экзист это фуфло..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ты еще и тему прочитать не можешь внимательно, немудрено что в каталоге разобраться не сможешь :biggrin:

    Вот картеры HZ, включая с дыркой под датчик рас, вот два, Смотрим на номера картеров, предлагаемых на HZ и видим, что два из них совпадают полностью с номерами картеров HD-T и HD-FT, то есть это одинаковые картеры :biggrin: А вот тебе применяемость самого датчка уровня масла, о котором писалось выше, и как просил - тоже с экзиста, три

    Если и после этого не понятно, то мне остается только выразить соболезнования :biggrin:

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Ты еще и тему прочитать не можешь внимательно, немудрено что в каталоге разобраться не сможешь :biggrin:

    Вот картеры HZ, включая с дыркой под датчик рас, вот два, Смотрим на номера картеров, предлагаемых на HZ и видим, что два из них совпадают полностью с номерами картеров HD-T и HD-FT, то есть это одинаковые картеры :biggrin: А вот тебе применяемость самого датчка уровня масла, о котором писалось выше, и как просил - тоже с экзиста, три

    Вадик а вот поддон от HD-FT.. :cool:http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=e96acd0c-d53d-4352-a2cb-6ea165d9c127&Unit=c23ac364-ed02-4169-bbe5-bd5e2ffc757d Разницу видишь нет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ой умора .... Ну и что? Шерлок Хомс нашел нарисованное отверстие? :biggrin: Просто на HD-FT оно есть всегда, и было сразу отрисовано на картинке FT, а на HZ - не всегда, а на первых годах выпуска его вообще небыло (появилось по ходу только после 92 года). Из-за такой мелочи, как отверстие, никто не будет помещать в каталог новую картинку. Картинки в каталоге схематичны, и там не только "отверстия" могут не совпадать, там частенько детали по форме отличаются (и не детализируется на старое/новое). Важны номера, которые выдает каталог, а не картинки. Это известно всем, кто хоть немного работал с этим...... Тебе же написали - смотри на номера поддонов и на года их выпуска. Так же на применяемость деталей.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Ой умора .... Ну и что? Шеролок Хомс нашел нарисованное отверстие? :biggrin: Просто на HD-FT оно есть всегда, а на HZ - не всегда, а на первых годах выпуска его вообще небыло (появилось походу только после 92 года). Из-за такой мелочи, как отверстие, никто не будет помещать в каталог новую картинку. Картинки в каталоге схематичны, и там не только "отверстия" могут не совпадать, там частенько детали по форме отличаются (и не детализируется на старое/новое). Важны номера, которые выдает каталог, а не картинки. Это известно всем, кто хоть немного работал с этим......

    Вадик я сбросил ссылку на HZ с 93-98 гг..Там отверстия под датчик уровня масла нет.. Я когда брал, родной поддон, то есть от HD-FT, рядом лежал поддон от HZ, там не было ни датчика ни отверстия под этот датчик..

    Опять же...

    Вот картеры HZ, включая с дыркой под датчик рас, вот два,
    Ни под рас ни под два не наблюдаю я того о чем ты в ссылке этой говоришь...То есть, дырку под датчик Вадик....Не вижу я ее ни хрена....Может ты как то по другому смотришь ась??? Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Глаза раскрой, нажми на короткий номер по картинке (рас и два), и наблюдай слева четыре разных номера поддонов (по совокупности), два из которых полностью совпадают с HD-T и FT, где датчик есть всегда. Та сылка, которую ты "сбросил", просто на модель без датчика.

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Еоу, рэп пошел!)

    Главное для себя понял, что все поддоны примерно одинаковые, разница в наличии/отсутствии датчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.