Перейти к публикации
Бригантина

Привет ОСАГО!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Кто-нить в законах силен? такое возможно?

    http://www.fontanka.ru/2007/03/23/067/print.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Насколько я понимаю, страховая в деле возмещения ДТП является соответчиком, а ответчиком является собс-но причинитель вреда. И если страховая скажем чего не доплатит, то постадавший может смело вкатывать иск причинителю вреда, не заморачиваясь разборками со страховой. Поэтому страхуя свою автогражданку, не лишним будет подумать о выборе страховой. Да и по отношению к пострадавшим в ДТП по нашей вине (со всеми ведь может быть, не ошибается только тот, кто ничего не делает) это будет несколько честнее.

    Хотя это не более чем мое имхо, краем уха где-то слышанное. За верность сказанного не поручусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    В 2003 году ОСАГО ещё не было. Что заставляет усомниться в тщательности проработки материала автором.

    Или было уже? wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    Да, я не прав. Во 2-ой половине 2003 уже было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80
    ответчиком является собс-но причинитель вреда. И если страховая скажем чего не доплатит, то постадавший может смело вкатывать иск причинителю вреда, не заморачиваясь разборками со страховой.

    189526[/snapback]

    а если ответчик управлял по доверенности нигде неработает и чего с него взять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    ответчиком является собс-но причинитель вреда. И если страховая скажем чего не доплатит, то постадавший может смело вкатывать иск причинителю вреда, не заморачиваясь разборками со страховой.

    189526[/snapback]

    а если ответчик управлял по доверенности нигде неработает и чего с него взять

    189757[/snapback]

    раньше, когда страхование было не очень распространено, я в таких случаях догонял, вытаскивал и сразу пи**дюлей давал авансом, на тот случай если денег не окажется, хоть моральное удовлетворение получить. Но как-то часто и денег приносили. Один раз тока не догнал...

    189800[/snapback]

    Странное моральное удовлетворение. Не люблю бандитов. НЕНАВИЖУ!!! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Россия
    • Машина: TLC 80 GX был

    Когда у меня в 2004 произошло ДТП и я оказался виновником, то я сам пошел к своей страховой компании и сам написал заявление с просьбой оплатить второй стороне что положено. Пока ко мне никто не обращался, а тот чел все достаточно быстро получил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    хитро истец поступил.. маладца.. вот только с уменьшением на износ поторопилиь, говорят ВАС принял решение, что ущерб теперь не уменьшается на сумму мзноса

    189576[/snapback]

    ссылка на решение ВАС есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Мда, засада! Вообще со страховкой ответственности странная ситуация: начал страховать автогражданку, кстати в Росне, за 2 года до ее введения. Суммы возмещения были примерно те же. Стоила страховка -80 долл. На след. год без аварий! Стоимость не упала, в возросла до 100 долл. Потом ввели ОСАГУ и страховка стала стоить уже к 200-м долл. 4 год на ОСАГЕ, без выплат, цена НЕ ПАДАЕТ!!! Да еще оказывается теперь, что клиенты и Росны в т.ч. не защищены этой страховкой!

    Предлагаю (пока суды и пресса ведут свою борьбу) сообчать о всех подобных случаях с обязательным указанием страховой компании. Пусть все знают, какие из них крысятничают! Глядишь отток клиентов их малька урезонит.

    Кстати Росна этого, ИМХО, в указанный период уже не боялась, т.к. из собственности АФК СИСТЕМА переходила к немецкой компании, которой теперь и принадлежит. Так что системе на тех клиентов плевать было! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    а что делать, если сумма выплаты больше суммы которую заплатят по полису, а виновник скончался после ДТП в больнице, с кого остаток трясти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    а что делать, если сумма выплаты больше суммы которую заплатят по полису, а виновник скончался после ДТП в больнице, с кого остаток трясти?

    190303[/snapback]

    Нет ответчика или у него нет имущества, трясти не с кого! applaude.gif

    Можно попробовать повреждения переоценить и со стаховой судиться, но если у них лимитированная ответственность, то шансов ........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    между прочем деньги на авто зарабатываются потом и кровью

    Чьей кровью? Бандитской штоль? Всё вам мало и мало. В гроб ведь не положат...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    ответчиком является собс-но причинитель вреда. И если страховая скажем чего не доплатит, то постадавший может смело вкатывать иск причинителю вреда, не заморачиваясь разборками со страховой.

    189526[/snapback]

    а если ответчик управлял по доверенности нигде неработает и чего с него взять

    189757[/snapback]

    раньше, когда страхование было не очень распространено, я в таких случаях догонял, вытаскивал и сразу пи**дюлей давал авансом, на тот случай если денег не окажется, хоть моральное удовлетворение получить. Но как-то часто и денег приносили. Один раз тока не догнал...

    189800[/snapback]

    А если потом деньги отдавали мордку подставлял долг вернуть? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Долга в таких случаях нет, ибо деньги компенсируют только материальный ущерб, а моральный ущерб шкодник оплачивает не деньгами.. И я прав. А языком трепать мастаков много..

    190900[/snapback]

    Моральный тоже через суд вернуть можно, хотя и муторно. Но это путь цивилизованных народов punchl.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.