Перейти к публикации
SakHHunteR

Замена ТНВД и её последствия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Всем доброго времени суток. Ребят, такая ситуация, поменяли в том году ТНВД, мастера были не очень, вначале эта болячка почему то не вылазила, сейчас напрягает уже слишком. Вообщем при нажатии на газ с места, не важно плавно или резко, авто затупает на 1-2 сек, дергается, подымает обороты слегка, тока потом начинает ехать, и вот так постоянно, с каждого перекрестка, машина как бы перегазовывает с небольшой паузой и только потом нормально едет. Я в этом не силен, данным авто владею 1 год, буду очень признателен, если кто то сможет что подсказать. Просто живу на острове, мастеровых у нас не так много, а толковых по муфтам и движкам и того меньше. Не хочется напороться на грамотея, который переберет мне пол машины так и не поняв причины. У человека, которого покупал данный авто, сказал мне, что вроде как при установке нового ТНВД не сопоставили его как нужно с коробкой(муфтой), поэтому происходит эта пауза. Кто что может сказать более подробно? Заранее благодарен всем!

    П.С. если не заметили в подписи, движка 1HD-FT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Всем доброго времени суток. Ребят, такая ситуация, поменяли в том году ТНВД, мастера были не очень, вначале эта болячка почему то не вылазила, сейчас напрягает уже слишком. Вообщем при нажатии на газ с места, не важно плавно или резко, авто затупает на 1-2 сек, дергается, подымает обороты слегка, тока потом начинает ехать, и вот так постоянно, с каждого перекрестка, машина как бы перегазовывает с небольшой паузой и только потом нормально едет.Кто что может сказать более подробно? Заранее благодарен всем!

    П.С. если не заметили в подписи, движка 1HD-FT

    У меня примерно то же самое.....И двигатель кстати такой же, по ходу и коробка такая же что и у тебя......

    Может быть дело в тросике согласования, или кик дауна......

    И можно обойтись регулировкой этого самого тросика, подтянуть/ослабить....

    Вот он этот трос.....Он под капотом, там же где ТНВД...

    post-29595-0-33568300-1370395953_thumb.jpg

    post-29595-0-17083000-1370395968_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    У меня примерно то же самое.....И двигатель кстати такой же, по ходу и коробка такая же что и у тебя......

    Может быть дело в тросике согласования, или кик дауна......

    И можно обойтись регулировкой этого самого тросика, подтянуть/ослабить....

    Вот он этот трос.....Он под капотом, там же где ТНВД...

    Видимо да, мне тоже сказали, что коробку с ТНВД не согласовали. Если это все можно отрегулировать так, как вы указали, то ситуацию конечно это облегчит. Хочется услышать мнение эксперта в данной теме. Может бывают еще какие проблемы, у которых потом такие последствия.. Одним ухом слышал, что такие зависания еще происходят из за закопченных форсунок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    На нейтралке, или паркинге как машина себя ведет при резком нажатии на педаль? Я так понимаю АКПП?

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты, Питер
    • Машина: TOYOTA LC 80 GX 4,2D 96г. Мерседес Спринтер 312

    Вероятно следует поднять внучерепное давление. К Дизельмастеру)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    зажигание позднее может быть.

    двинь тнвд в сторону мотора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    На нейтралке, или паркинге как машина себя ведет при резком нажатии на педаль? Я так понимаю АКПП?

    Да АКПП, на нейтралке и паркинге нету таких провалов, все стабильно работает

    зажигание позднее может быть.

    двинь тнвд в сторону мотора.

    Двигать тросик согласования или что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Да АКПП, на нейтралке и паркинге нету таких провалов, все стабильно работает

    Двигать тросик согласования или что?

    Привет.На ТНВД 2 болта с низу ТНВД и 2 в торце где ремень ГРМ ослабляеш и толкаеш к мотору немного 1-1,5 мм зажигание уйдет чуть на раннее.

    Где ТНВД перебирал не на Мира 2б/6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Привет.На ТНВД 2 болта с низу ТНВД и 2 в торце где ремень ГРМ ослабляеш и толкаеш к мотору немного 1-1,5 мм зажигание уйдет чуть на раннее.

    Где ТНВД перебирал не на Мира 2б/6

    Привет земляк, перебирал бывший хозяин, поэтому не вкурсе, знаю только что они ему мозг долго тр***ли, в итоге собрали криво. Он мне сказал, что с дизелистом одним разговаривал, тот ему сказал что нужно именно согласовать АКПП с ТНВД, получается что ТНВД от АКПП поздно сигнал принимает. Слышал что на Горького за лесотехником не плохие мастера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Да ниче мастера вроде они давно АКПП перебирают,съезди поговори че скажут если хрень начнут нести то дам адресок в Корсакове электроника у парня руки и мозги золотые думаю поможет,но сначала съезди на Лесо техникум.

    Изменено пользователем gazil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    Да ниче мастера вроде они давно АКПП перебирают,съезди поговори че скажут если хрень начнут нести то дам адресок в Корсакове электроника у парня руки и мозги золотые думаю поможет,но сначала съезди на Лесо техникум.

    похоже что датчик птс настраивать надо,таблетка на тнвд.про электрика чиркани.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Корсаков ул Кирпичная № непомню. проезжаеш вет лечебницу первый поворот на право вверх там ворота автосервиса спрашиваеш Диму электронщика (электрика) Номер тел может завтра узнаю.Я к нему и многие так приезжают поэтому номером неозадачивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    Корсаков ул Кирпичная № непомню. проезжаеш вет лечебницу первый поворот на право вверх там ворота автосервиса спрашиваеш Диму электронщика (электрика) Номер тел может завтра узнаю.Я к нему и многие так приезжают поэтому номером неозадачивался.

    знаю Димона Добрый..спец. ещё есть бор спортзал тоже димон , делает вещи,ю.сах туда ездиет.нужны тел ? в личку. Изменено пользователем otomary

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    знаю Димона Добрый..спец. ещё есть бор спортзал тоже димон , делает вещи,ю.сах туда ездиет.нужны тел ? в личку.

    Да довай телефон,пусть будет мало ли чего. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    Да довай телефон,пусть будет мало ли чего. :thank:

    89242853114

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    После ремонта ТНВД (была замена плунжера) начал хуже заводиться, работает жестче, и когда долго постоит, если сразу завести и ехать начинает реально тупить 2-3 секунды даже на первой, но потом едет не плохо. Видимо придется ехать после выходных предъявлять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Чо то не нашел мастеров на Лесотехникуме, по кругу все объехал и спрашивал у нескольких человек. Может они съехали или я не там ищу? Кто знает точные координаты? Либо других мастеров, вижу контакты корсаковских скинули, а может в Южном кто знает толковых?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Сам попробуй таблетку покрутить.Два болта на крышке таблетки отпускаешь и поворачиваешь.В твоём случае надо по часовой стрелке.И трос согласования отрегулировать .И та и другая операция простенькая,в легионовском мануале рассмотрена подробно и мастерства не требует.Ну и угол на раньше,как Андрей грил.Не получится,тогда уже ищи мастеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    таблетку покрутить.Два болта на крышке таблетки отпускаешь и поворачиваешь.В твоём случае надо по часовой стрелке.

    имеется ввиду "датчик положения вала газа"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Позвони обьясню куда ехать 891474658пятьдесят один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.