Перейти к публикации
FUDOSHIKI

Налог.испекция. выставила счет. за 8 лет . нужен совет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Счастливый Вы человек, скоко время в наличии

    Спасибо! То что счастливый это точно.

    А куда денешься !?-)

    Я с юмором отношусь ко всему что в нашем государстве происходит.

    Страна чудес! -)

    А сколько людей встречаешь пока ходишь по кабинетам!! И талантливых и супер-профи своего дела.. и тупых..и бездарных.. как в кинофильме " Офицеры" в зоопарке можно и на бегемота посмотреть! -)

    А на работе что... каждый день.. " День сурка"...

    и по теме.. пока только промежуточный успех есть.. детали позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Категорически рекомендую в конце эпопеи написать заявление в обе налоговые о получении справки об отсутствии задолженности или акт сверки по налогам (форма 39). Иначе всё может повторится. Потеряют, вирус сотрет базу и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А мне сегодня пришла бумага с расчетами по налогам за 2012 год, где два раза указана одна и таже

    квартира ( один адрес) с разной кадастровой стоимостью и почти одинаковой суммой налога. Куда смотрят эти идиоты? А время то моё личное уйдет, на исправление этой "досадной ошибки".

    Плагиачу: Страна чудес!

    Изменено пользователем Шайтан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    опыт есть ... многолетний ... подскажу. Но либо завтра, либо на выходных.

    Бодаться не надо.

    8. Налоговые уведомления об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами в порядке и сроки, которые установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.

    (в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 N 283-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

    9. Уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

    (п. 9 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

    10. Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога.

    (в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

    11. Перерасчет суммы налога в отношении лиц, которые обязаны уплачивать налог на основании налогового уведомления, допускается не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с перерасчетом суммы налога.

    И взыскание пени возможно если уведомления были вручены вовремя. Те до 1 ноября следующего ....

    А тк они доказать не могут что вообще что-то вручалось, идут в пень с пенями адназначна.

    К налоговым правоотношениям срок исковой давности не применяется.

    А как жыж транспортный налог?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    А как жыж транспортный налог?
    Это не срок исковой давности (который в Гражданском кодексе указан), поскольку налоговые правоотношения есть административные правоотношения, то это срок давности взыскания налога, штрафов и пеней регулируется Налоговым кодексом РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Промежуточный результат...

    В квитанциях полученных в налоговой, что для оплаты налога на имущество за период 10-11гг не было указано за какой период оплата..( так и не понял их..что мне самому нужно было указывать период? Сами распечатали,выдали ) и они с успехом перевели деньги вроде как за параллельный долг предыдущих годов.. хотя сами признают что более чем за три года не имеют права.начислять.

    С моей стороны все было оплачено.. поехал я на озера отдыхать, в Хакасию, а то лета у нас в этом году еще не было.. приеду буду разбираться дальше.

    Всем еще раз огромное спасибо.

    Волшебная страна..страна чудес.-)

    Такое впечатление что со мной в " наперстки" играют.-)

    Все оплачено..а нет.. здесь вот так..там вот так.. а вот еще долг.. но это вроде не долг. а вот еще и пени..но правда мы только сейчас об этом говорим.. что в 2004 все пересчитали. но Вам не сказали.. а это и не мы пересчитали, это из другой налоговой.. но это мы Вам сообщили... а..а это текущие пени.. вот так и пытаются голову вскружить.-))

    В цирк ходить не нужно.

    Продолжение следует.... поехал я отдыхать! -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.