Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский Край Барнаул
    • Машина: TLC 80.97г.в 1HZ .GX шноркель,tough dog +2 демпфер tough dog.лебедка come-ap.BFG33.силовые бампера РИФ,ТАМЕРЛАН.webasto.IPF Aiba Works В процессе тюнинга Toyota Rav 4 в 10 кузове

    ставь от тлк 100 стекло будет работать в любую погоду 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LEXUS LX450

    ставь от тлк 100 стекло будет работать в любую погоду

    Поподробнее пжста, какое стекло от какой сотки, как ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский Край Барнаул
    • Машина: TLC 80.97г.в 1HZ .GX шноркель,tough dog +2 демпфер tough dog.лебедка come-ap.BFG33.силовые бампера РИФ,ТАМЕРЛАН.webasto.IPF Aiba Works В процессе тюнинга Toyota Rav 4 в 10 кузове

    я ставил моторчик от лексуса лх470 такойже стоит на ленд крузер 100 работает хорошо и в дождь сейчас у нас небольшой минус на улице стекло откр и закр хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ80

    Я больше скажу - все эти моторчики на тоетах одинаковые!!! Есть только левые и правые. Идешь на разборку и покупаешь нужный. Меняешь, максимум перепаиваешь разъем и все. Медленно или быстро будет ходить стекло зависит от кривизны стальных направляющих в двери и резинках, которые в них стоят. На передние двери почти идеально подходит уплотнитель от ГАЗели (те которые с бархоткой. Один минус - они чуть меньше в высоту, приоткрытое стекло чуток хлябает при захлапывании двери.(((( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    А можно по подробней про уплотнитель от газели? реально подходит без всяких доработок?просто купил и поставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ80

    А можно по подробней про уплотнитель от газели? реально подходит без всяких доработок?просто купил и поставил?

    ,Да, просто подходит без всяких доработок. Гдето в гараже кусочек остался - найду если выложу фотку. 

    Но как всегда есть пара косяков:

    Она примерно на 2-3 мм меньше по высоте и совсем на чуть-чуть уже по ширине. Ширина проблем не вызывает, а вот высота профиля имеет недостаток - если стекло опущено см на 5-7, то слегка болтается в поперечной плоскости, но из пазов не выскакиевает, при подъеме не перекашивается. В полностью опущенном состоянии в двери не стучит. Колхоз конечно знатный, но пока ничего лучше не нашел. Цена - 200 руб. Как раз хватает на переднюю дверь - остаток около 15 см. Стекла летают - моторчики на новые не менял, ничего не смазывал, только направляющие по месту подогнул в двери. 

     

    Про моторчики знаю, потому что на задних дверях менял - вообще не работали, восстановлению не подлежали по ряду причин.

    К слову - уплотинитель с УАЗика - идеально встает в Сафарь 60-й.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Камчатск - Н.Новгород
    • Машина: лк 105 98г , а Субару Леоне 1,6куба -Человек !

    а у меня по лету , когда солнце нагревает водительскую сторону , на водительской двери от кнопки или сигналки дверь блокируется или расблокируется только один раз , потом надо немного подождать ... и стеклоподёмник тоже в одну сторону срабатывает и через пол минутки можно в другую загнать сторону ... почему связано с телом на двери ? два разных потребителя ? и от разных источников управления (значит панелька не причём ?)?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Wolf_crt правильно сказал мой так и неожил!Буду ставить резинки от газели и заказывать косте либо олегу моторчик с редуктором на 80!Пока временно придумал кусок бруска с саморезами чтобы стекло не опускалось! :cry: ибо колхозить не хочу особенно с механизмом и моторчиком!Спб за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: LX 450

    Было такое, оказалось сам разъём для подключения блока.  Пошкрябал пинцетом, полил вдешкой, заработало минут через 5, поменял гену на 120А вообще залетало :) Перед этим блок тоже правда профилактику прошел :)  Сейчас купил спрей для контактов, буду обрабатывать как руки дойдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    я тестором замерил у меня 12 вольт показывает при нажатии кнопки!все ровно!А мотрчик пытался на прямую к аккумулятору подсоединить никакого эффекта вращения нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ80

    Wolf_crt правильно сказал мой так и неожил!Буду ставить резинки от газели и заказывать косте либо олегу моторчик с редуктором на 80!Пока временно придумал кусок бруска с саморезами чтобы стекло не опускалось! :cry: ибо колхозить не хочу особенно с механизмом и моторчиком!Спб за советы!

    Да нету там никакого колхоза. Все моторчики на тоетах с механизмом "салазки" (подозреваю и на других марках авто) одинаковые по крепежу абсолютно, есть только 2 модели - левый/правый.Ну ещё различаются  габаритами ротора-статора. +/- миллиметры. Открути мотор от механизма и сходи на разборку. Будешь удивлен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    открутил и разобрал моторчик!Так вот обзвонил на все разборки крупные в тюмени!Цены ломят безумные просто!Проще заказать! Одного понять не могу зачем цену загибать за старье которое будет еще тысячу лет валятся!Но не продаст точно!)))Толи денег на разборах у нас немерянно и все заелись,то ли принципиальные все такие!Не могу понять!(((Мне проще заказать у олега 800 или константина!Чем купить б.у. с разбора у нас!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ80

    открутил и разобрал моторчик!Так вот обзвонил на все разборки крупные в тюмени!Цены ломят безумные просто!Проще заказать! Одного понять не могу зачем цену загибать за старье которое будет еще тысячу лет валятся!Но не продаст точно!)))Толи денег на разборах у нас немерянно и все заелись,то ли принципиальные все такие!Не могу понять!(((Мне проще заказать у олега 800 или константина!Чем купить б.у. с разбора у нас!

    Я тоже ошалел, 1500 ломили по телефону. Поехал лично, на 4 разборке уговорил пацанов продать мне "вот эти две никому не нужные хрени" за 800 рублей пару.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.