Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota land cruiser 200

    Не притендуя на истину - это особенность работы акпп тойоты. Чуть заметный "тык" при сбросе газа в каких то режимах отдельных режимах.

    Видимо тоже самое было у меня на Лексусе LX470 причем с нуля. Дилер сразу сказал что это часто встречается, и никак не лечиться. Типа вот так работает. В результате проехал 130 тык просто не обращая внимание на это.

    Сейчас пору раз обращал внимание на нечно похожее на 200-ке.

    как и ОД посоветую на обращать внимание...

    Дело в том что "тык" не чуть заметный , а просто заметный и когда за город километров 30едешь, плавненько так, и тебя за 30 км 30 раз "тыкнет" , тк то поддашь то притормозшь, волей не волей начнет раздражать так что хочется нафиг выкинуть это ведро с болтами.... А ведь это ДВУХСОТЫЙ !!!!вот и вся печаль(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota land cruiser 200

    Иногда тихо конечно толкает это то ничего, а иногда по необходимости интенсивно педалируешь, так там может приличненько так стукануть, да еще и несколько раз подряд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Не,не кардан.Это согдасование коробки и мотора.Просто совпало со шприцовкой.Дрючь Дилеров,вариантов нет.Любыми путями,скандаль,пиши в Тойоту,но не отпускай.На старых машинах это залипание одного их пошней АКПП.Рабочего или бустерного.На бензинках это лямбда зонд(на старых).Но это не кардан,не трать время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota land cruiser 200

    Спасибо! ОД говорит что все процессы акпп на сканере во время толчка в норме и все клапана срабатывают четко и вроде как сами удивлены что это за толчек и откуда он тогда.как думаете стоит требовать замены акпп.?

    П.с. Сменил ОД, там вроде мне идут на встречу. Катался на тестовом авто 500 км. Пробега, при большом желании, но гораздо реже поймал такой же толчек ( что думать не знаю) вопрос: если оставить все как есть чем это может грозить впоследствии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Или будет прогрессировать ,или останется так же.

    Мой знакомый 3 раза по гарантии менял задний кардан! Помогало на 10-15 тыс. потом опять начиналось. Другому поменяли коробку по гарантии - проблему забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota land cruiser 200

    Скажите а вашему другу по каким симптомам коробку поменяли. Если толчки то когда, при сбросе как у меня или при наборе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota land cruiser 200

    Прокатился на тестовом авто с 500 км пробега, в итоге несколько раз плймал такой же толчек, и незнай что думать теперь , то ди это норм ? То ли он тоже сломан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.