Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Всем доброго времени суток! Вот выкладываю ссылку на видео, на нем отлично слышен скрип в ходовой части, вот только что за скрип, я определить не могу.

    Может кто узнает по звуку, что это?

    Изменено пользователем Yard644

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Неужели ни кто не встречался с таким скрипом? На что грешить? Из салона казалось сначала что сзади звук идет, но на видео кажется что впереди...

    На что грешить то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    На телефоне не понять. Могу предложить : при слетании шайбы с буртиком ( над первой резинкой амморта) из отверстия кронштейна рамы, шток амморта начинает терется об этот кронштейн. При установке на место - ходит не долго. Нужен токарь с изготовлением шайбы с более высоким бортиком и естесно соответствующая марка стали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 43 регион
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ пружины ВладПитер

    -если спереди ,то может амортизатор в кронштейне рамы болтается,на упорных шайбах буртик сносился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Спасибо за предположение. Сегодня полезу по смотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Если подвеска в норме, смотри подушки кузова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Если подвеска в норме, смотри подушки кузова

    По идее если это подушки кузова, то при раскачивании машины в ручную за кузов, они должны издавать звуки. но при таком раскачивании нет никаких звуков. А можно ли как нибудь статично проверить скрип креплений амортизаторов? Что подергать, за что покачать.))) Или только разбором? Изменено пользователем Yard644

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    По идее если это подушки кузова, то при раскачивании машины в ручную за кузов, они должны издавать звуки. но при таком раскачивании нет никаких звуков. А можно ли как нибудь статично проверить скрип креплений амортизаторов? Что подергать, за что покачать.))) Или только разбором?

    Вручную раскачивая вряд ли поймешь, лезишь под машину с монтировкой и проверяешь каждую подушку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    ок... Спс! )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Сегодня так и не смог найти времени для разборки креплений амортизаторов. Но зато успел сфотать... Визуально выглядят они довольно бодро. В субботу - воскресенье собираюсь перебирать передний мост, думаю проверить все втулки. Если времени хватит.

    b39b5adb0425.jpg

    c4ee496c20a7.jpg

    6d6f37044856.jpg

    4df8c6e16ca7.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Если проблема в подушках или кузове у подушек - раскачивая машину звук может не воспроизводиться. У меня так было - прыгал на переднем бампере и тишина, на ходу - скрипит.

    Посмотри на состояние кузова у подушек - вывеси машину и ломиком подвигай каждую относительно кузова, особенно те что на телевизоре и под ногами водителя и переднего пассажира.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    Если проблема в подушках или кузове у подушек - раскачивая машину звук может не воспроизводиться. У меня так было - прыгал на переднем бампере и тишина, на ходу - скрипит.

    Посмотри на состояние кузова у подушек - вывеси машину и ломиком подвигай каждую относительно кузова, особенно те что на телевизоре и под ногами водителя и переднего пассажира.

    Ок! Спасибо. Если этот скрип раздается из под одной из подушек, как это лечится? Только их заменой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Ок! Спасибо. Если этот скрип раздается из под одной из подушек, как это лечится? Только их заменой?

    Затратно, но лечится! Нужно поднимать, кузов проваривать, ну и заодно поменять подушки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Ок! Спасибо. Если этот скрип раздается из под одной из подушек, как это лечится? Только их заменой?

    Если на телевизоре - лечится разборкой морды, снятием и сваркой телевизора, если подушки изношены их тоже лучше заменить.

    Если не на телевизоре, а дальше - как Dutov1978 написал, вывешивать и подваривать кузов. Если такое делать - наверно лучше все подушки заодно поменять на новые,а в нашем климате и новыми болтами наверно лучше заранее запастись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан караганда
    • Машина: TOYOTA LC 80 1HZ 1991Г прадо120.2.7

    посмотри задние подушки (саленблоки )похоже они провалились в кузов .еще можно посмотреть подушки под передними ногами .ну и телевизор поглядеть хорошо .основные места дающий такой звук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    посмотри задние подушки (саленблоки )похоже они провалились в кузов .еще можно посмотреть подушки под передними ногами .ну и телевизор поглядеть хорошо .основные места дающий такой звук.

    Спс за совет. Гляну. Двое суток переборкой переднего моста + меняя свечи заметил что бронепровода в неудовлетворительном состоянии, пришлось купить. Полуось со стороны водителя (короткая), оказалась с проеденой сальником полуоси канавкой, и пропускала масло с моста в поворотный кулак. Короче проблем была целая куча, и посмотреть состояние всех подушек кузова мне так и не удалось... Откладываю до след. выходных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    А у меня так калитка скрипела. Ну очень похожий звук был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    Калитка, резинки на дверках багажника, втулки стаба поперечной устойчивости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota LandCruiser 80, 1FZ-FE

    А у меня так калитка скрипела. Ну очень похожий звук был.

    Доброго времени суток! Спасибо за подсказку. А то я проверив подушки кузова, сайлентблокив ходовой, втулки стабилизатора. Втулки уставшие, но еще не вытерлись совсем. звука на самодиагностике с монтажкой и раскачкой не издают. Собираюсь менять. Остальные же элементы в норме.

    Теперь про калитку. У нее ведь 2 режима застегивания. Первый не дожал, , она застегнулась но люфтит, в зад перед. А чуть поднажать до щелчка, она встает намертво. Если это она, как это лечится, и как правильно продиагностировать, сам то попробую, но хотел бы спросить мнение окружающих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    Доброго времени суток! Спасибо за подсказку. А то я проверив подушки кузова, сайлентблокив ходовой, втулки стабилизатора. Втулки уставшие, но еще не вытерлись совсем. звука на самодиагностике с монтажкой и раскачкой не издают. Собираюсь менять. Остальные же элементы в норме.

    Теперь про калитку. У нее ведь 2 режима застегивания. Первый не дожал, , она застегнулась но люфтит, в зад перед. А чуть поднажать до щелчка, она встает намертво. Если это она, как это лечится, и как правильно продиагностировать, сам то попробую, но хотел бы спросить мнение окружающих.

    У себя резинки дверей натер графитом. Покрошил на наждачке карандаш и пальцами втер в резину. Можно побрызгать силиконом, но это ненадолго (высыхает) Диагностика...Посмотри потертости на местах прилегания резинки к кузову. И эти места помажь. У меня пропал противный скрип, появляется только на сильных ухабах. Думаю повторить процедуру по всему периметру как снаружи так и изнутри прилегания. Только графитом надо запастись)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.