Перейти к публикации
Snegovik

Услуги мини экскаватора для "дачников"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Кузьминки
    • Машина: тойота тундра(была)

    Саня решил слегка Нару отрихтовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Шикарные цены, такой бы мне на дачку в Вологду .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    На 4 сотках земли надо поднять уровень участка прибл на 50 см: снять слой с половины участка, засыпать песком ( это отдельно, понятно) и заровнять назад, так же вторую половину участка. 5 км от МКАД ЮВАО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    А когда и какая дорога? Грунт глина?

    Сколько срезаем, что со срезанным грунтом? Только в кучу и потом на песок?

    И можно уточнить, 4 сотки это половина или весь участок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    О, не мало важно, а песок вываливать будут на рабочую поверхность или перетаскивать? Если +50 см на 4 сотки, то это 200 кубов надо или 15 машин (примерно и в зависимости от кубатуры)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Это Некрасовка. От Вешняков. 4 сотки это весь участок. Срезаем хз сколько, никогда не занималась коттеджным строительством, это первый опыт. Потом на песок назад кладем этот грунт. Какой он - тоже хз, там трава выше пояса.

    По идее надо сразу и фундамент залить, но на какую глубину подушку, тоже хз. С Адским Стулом встречались, он мне проектов накидал - выбрала, теперь за ним слово. А до фундамента нужно бурение на в воду... Ну те чтоб не было колен для промерзания, фигачить сразу под домом. А тут еще соседи на два метра забором ко мне въехали. И да, там только калитка, поэтому забор железный с фасада тоже надо будет ронять :) Вопчем замкнутый круг. Рядом многоэтажное строительство и цементный завод, поэтому проблем не с песком не с бетоном нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Тогда может лучше фундамент вначале а все земляные работы потом как фундамент будет? Там хоть чуть уменьшит завозимый песок. Скважину я бы не стал под домом делать, случись что с нососом, будут проблемы его достать. Промерзание не страшно на глубине 1 и более метра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Это Некрасовка. От Вешняков. 4 сотки это весь участок. Срезаем хз сколько, никогда не занималась коттеджным строительством, это первый опыт. Потом на песок назад кладем этот грунт. Какой он - тоже хз, там трава выше пояса.

    По идее надо сразу и фундамент залить, но на какую глубину подушку, тоже хз. С Адским Стулом встречались, он мне проектов накидал - выбрала, теперь за ним слово. А до фундамента нужно бурение на в воду... Ну те чтоб не было колен для промерзания, фигачить сразу под домом. А тут еще соседи на два метра забором ко мне въехали. И да, там только калитка, поэтому забор железный с фасада тоже надо будет ронять :) Вопчем замкнутый круг. Рядом многоэтажное строительство и цементный завод, поэтому проблем не с песком не с бетоном нет.

    поверьте, 4 сотки это очень и очень мало. не надо на них лить фундамент, потом всю жизнь маяться будете, а также нарушите нормативы (жилой дом - 3 м от границы). Прикупите еще хотяб 6-10 соток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    поверьте, 4 сотки это очень и очень мало. не надо на них лить фундамент, потом всю жизнь маяться будете, а также нарушите нормативы (жилой дом - 3 м от границы). Прикупите еще хотяб 6-10 соток.

    Мы перешли на "вы"?

    Ну в квартире 42 метра я как-то разворачиваюсь. Сейчас 4 МЕТРА от границ. Дом 11на10, парковка на 3 авто, и зона мангал/беседка замечательно распланированы. Больше 8 соток, попадает под роскошь по налогам. Нахрен мне это вообще нужно? Рядом пустых участков нет. Там на 880 участков всего 4 в продаже были, все в разных концах, два на одной улице. Картофель сажать не буду. Клумбы тоже. Баня не уперлась. Это коттедж, а не ракомсадовокопательный участок. Чтобы завести лошадь, надо минимум 40 соток: конюшня+левада+сарай для подстилки и кормов. Есть дача 8 соток - ну и засажена клумбами, плодовыми деревьями, какими-то грядками, парниками. И я реально знаю каких трудов это стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    я рад за предложения форумчан по оптимизации, но тут моя тема все же :)

    Grablya, как на счет моего вопроса, что в начале нужно фундамент сделать, а потом уже планировкой заняться? да и с водой тоже, что под дом не надо загонять

    фундамент можно сразу сделать выше под необходимый уровень. если сделать отсыпку участка, то при копке фундамента песок будет сыпаться в траншею фундамента.

    а если сделать вначале все кроме участка (фундамент, под кесон после бурения (я вроде понял, что планируется скважина), может еще какая выемка грунта (дренаж, септик и тд)) то потребуется меньше песка. мне то конечно без разницы, только вам платить больше (мои услуги что так, что так одинаково стоют).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    и септик да. не знаю. надо думать. в приципе для фундамента мне пока параллельно где у соседей забор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    а забор у соседей стоит на вашей земле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    похоже, назревает Курская битва :laugh: лучше выяснить, какое вооружение имеется у соседей :popcorn:

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    я сомневаюсь, что у них есть столько джипперов в друзьях)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    а забор у соседей стоит на вашей земле?

    На два метра по заду.

    я сомневаюсь, что у них есть столько джипперов в друзьях)))

    Дорожки там узкие- две оки не разъедутся. Зато можно познакомится сразу со всеми соседями с 880 участков.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    возник вопрос, есть ли у уважаемого народа спрос на бурение дырок (и какого диаметра) например под столбы для забора или свайный фундамент (может еще что) или заворачивание винтовых свай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Дадада:) задний забор уронить и набурить, отступив два читире метра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Если в районе 1 августа около Одинцово покапать траншеи и проч. под водопровод и септик, то с какого объема имеется интерес? и как далеко он может складывать вынутый грунт и как с обратной засыпкой - это доп.оплата?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Если в районе 1 августа около Одинцово покапать траншеи и проч. под водопровод и септик, то с какого объема имеется интерес? и как далеко он может складывать вынутый грунт и как с обратной засыпкой - это доп.оплата?

    сразу скажу, что с 5го по 18 августа я могу в любой день приехать (буду в отпуске)

    про объем - если нужно и траншеи и под септик то это уже 99% есть интерес. дальше вопрос по реальному объему и размерам под септик. Дальше может быть доставка в качестве скидки пойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Навесной кабестан есть? Очень возможен интерес на постоянно-перманентной основе в районе Одинцово и окрестностей к завинчиванию свай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.