Перейти к публикации
Snegovik

Услуги мини экскаватора для "дачников"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Снеговик, посчитай: 11800х10400 вырыть на метр под фундамент, сколько?

    Чот я потерялась, меня массово отговаривают, нахрена такой сарай мне. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Снеговик, посчитай: 11800х10400 вырыть на метр под фундамент, сколько?

    Чот я потерялась, меня массово отговаривают, нахрена такой сарай мне. :(

    больше 100кубов таким дырчиком? вы в своем уме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Навесной кабестан есть? Очень возможен интерес на постоянно-перманентной основе в районе Одинцово и окрестностей к завинчиванию свай

    Понятие кабестан мне не знакомо, но буравую я присматриваю для приобретения, ей можно и сваи крутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    больше 100кубов таким дырчиком? вы в своем уме?

    Попрошу без унижения достоинства :) в субботу 45 перекидал за пол дня с перекурами и "дай попробовать" или "сына покатай"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Попрошу без унижения достоинства :) в субботу 45 перекидал за пол дня с перекурами и "дай попробовать" или "сына покатай"

    не ну это же реально маразм, такие объемы, не для этого он придуман был ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    не ну это же реально маразм, такие объемы, не для этого он придуман был ИМХО

    мини техника вся придумана для работы там, где не может работать более большая. И про объемы для него или не для него производитель никогда не думал.

    кстати пруды в зимний период далеко не всегда чистят большими экскаваторами по той причине, что они просто тонут!

    В нашей стране мини техника недооценена потому, что все считают либо "таджики" (я ни в коем случае никого не унижаю) в ручную выкопают, либо карьерными экскаваторами рыть. В субботу утром заехал на АЗС, там народ вообще чуть ли не выбежал смотреть что это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Снеговик, посчитай: 11800х10400 вырыть на метр под фундамент, сколько?

    я конечно извинтяляюсь, но в московской обл. глубина промеразания от 1.6 м.... или тогда уж плиту заливать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    вот прошли выходные и я сделал мини фото отчет https://plus.google.com/u/0/photos/1...81655297?hl=ru

    теперь расскажу по порядку.

    в альбоме вначале идут фотки интересного заказа, потом срочная траншея под кабель.

    Заказчик попросил убрать верхний слой земли до песка (там песчаный грунт), а потом сказал, что нужно еще сделать по периметру углубление под ленточный фундамент. Так же на территории будущего дома 3 здоровых пня от елки.

    завершив уборку верхнего слоя (от 0,2 до 0,4 срезал для выравнивания основания) перецепил ковш планировочный на траншейный и приступил к пням. в итоге провозившись больше часа экскаватором и периодически с топором (для особо больших корней) заказчик подошел и сказал "ну их нах, завтра рабочие их снизу подкопают и вынут". А я то в азарте, как так, пень окопан со всех сторон и даже не шелохнется! в итоге еще покатавшись вокруг него признал свое поражение icon_sad.gif и приступил к копке ленточки везде, кроме места где пни. Расчет был естественно за вычетом угла, где пни. (это не заказчик сказал, а я при подбитии оплаты сразу сказал, что не сделанное и я это не считаю, хоть там было затрачено много сил и времени). С ленточкой было все супер, песочек он и есть песочек icon_smile.gif Чувствовал себя как в детстве - целый день спокойно играл в песочнице icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif одно но, если дождь там будет до отливки фундамента, боюсь осыпется...

    на воскресенье была запланирована траншея под кабель, точнее пара проходов под въездами и все. Правда по приезду выяснилось что она срочная и надо как всегда "вчера" и копать не только под въездами, а еще и вдоль 3х участков (всего 5, но 2 участка я по габаритом не прошел). Благо это совсем рядом от меня и буду вечерами докапывать.

    вот так прошли выходные!

    ЗЫ: будь они не ладны эти желдор переезды на бетонке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    больше 100кубов таким дырчиком? вы в своем уме?

    Ты б, Максимка, соблюдал субординацию. :punchl:

    Наберут по объявлению.... :huh:

    я конечно извинтяляюсь, но в московской обл. глубина промеразания от 1.6 м.... или тогда уж плиту заливать

    Если я буду землю участка поднимать на 70 см, какой глубины фундамент будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Очень интересное предложение.

    Подумываю о прокладке зимнего водопровода и канализации + фундамент под баню (но это сильно позже - с конструкцией еще не определился), а так же интересует такая штука - есть 2-4 кучи земли (черная глина, бывший компост, плодородная земля) возможно ли этой штукой эти кучи разровнять на участок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Очень интересное предложение.

    Подумываю о прокладке зимнего водопровода и канализации + фундамент под баню (но это сильно позже - с конструкцией еще не определился), а так же интересует такая штука - есть 2-4 кучи земли (черная глина, бывший компост, плодородная земля) возможно ли этой штукой эти кучи разровнять на участок?

    Добрый день. Где территориально и смотря сколько метров водопровода и канализации копать. Может есть смысл объединить с фундаментом (все равно наверное туда будет подходить вода и канализация со светом), будет дешевле, так как при больших объемах за доставку не беру.

    землю раскидать не вопрос.

    буквально во вторник у себя перекидал 15 кубов песка за 20-30 минут примерно, но это просто перекидывал, при разравнивании немного по другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    территориально Сергиев-Посад, по объему - еще до конца не продумано, т.к. только планировал и не расчитывал на такую технику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Прошли очередные выходные. Фото чуть позже добавлю (кабель для телефона забыл взять с собой).

    Выявлена максимальная глубина копания! при выемки грунта для будущего септика удалось достичь нижней отметки в 2,5 метра! а еще так интересно, глубина 2,2 метра сухо, хорошо, глина никуда не пристает, как песочек высыпается. глубина 2,3 метра чуть ли не ручьи били со дна)))

    с момента приезда и до отъезда пострадала только 1 куст смородины и еще 3 были пересажены так как сидели на пути будущего трубопровода и септика.

    и тут очередной "опрос" - мне все же хочется больше удовлетворять "заказчика" и поэтому к вопросу о необходимости бурения отверстий под забор и тд., а так же закручивания свай добавляется еще один вопрос, насколько актуален механизированный вывоз грунта с участка заказчика до указанного места (в пределах 1 км)?

    вопрос возник после того, как мне подогнали "головастика" и сказали, что "грунт вывозим и его надо грузить, а мы его будем разгружать" - правда разгружали его один раз, так как вручную было долго ждать и поэтому я бегал за головастиком и его еще и разгружал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    тоже подумываю себе бурилку взять.у меня экскаватор-погрузчик jcb3cx и большой колесник hyundai 200. почти коллеги с тобой))) :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    тоже подумываю себе бурилку взять.у меня экскаватор-погрузчик jcb3cx и большой колесник hyundai 200. почти коллеги с тобой))) :buzz:

    даже я бы сказал "старший брат" :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Бурилка актуальна - фундамент столбы +обвязка лента и все делает одна техника - красота!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Бурилка актуальна - фундамент столбы +обвязка лента и все делает одна техника - красота!

    столбы на фундаменте это углубления или винтовые сваи?

    если последнее, то тогда оба фундамента (сваи и лента) друг другу мешают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    столбы на фундаменте это углубления или винтовые сваи?

    если последнее, то тогда оба фундамента (сваи и лента) друг другу мешают

    это буронабивные сваи.бурят глубже глубины промерзания,арматурят и заливают бетоном+проарматуреная лента обвязка между сваями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Приветствую, есть возможность в Лотошинском районе МО разровнять участок? Возможно ли это сделать вместе в сорняками в 1,5 м высотой, устал косить эту хрень, или сначала все таки надо скосить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Приветствую, есть возможность в Лотошинском районе МО разровнять участок? Возможно ли это сделать вместе в сорняками в 1,5 м высотой, устал косить эту хрень, или сначала все таки надо скосить?

    добрый день!

    косить не надо, если 100% гарантия, что под это "хренью" нет ничего (ценного, нужного, кабелей под током, пней и тд что может быть не востомовимо повреждено и нанести повреждения технике - сами понимаете, в броду можно налетель на что угодно и там и остаться, поэтому штурмана там и бегают :))

    а как ровнять и какая площадь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.