Перейти к публикации
AkceJIb

Кто в теме правильный/неправильный ПТС, гляньте?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    В этой теме фотки копии ПТСа, нужно заключение общественности вусмерть криво или нормально, на учет пойдет ;)

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=154494#entry2275134

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Скажу так, если есть возможность пробить по базе данных ГИБДД данный ПТС, (он там должен числиться, это главное)... То на основании правил регистрации утвержденных приказом мвд рф от 24.11.2008 г №1001 п.51, абзац 3: Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства. То есть, что бы там ни написали раннее... теперь это все станет законным!!! Возможно, что при регистрации инспектор ушлый попытается развести на деньги.... но главное не быть тюфяком... и тогда все будет хорошо! Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Указали в птс номер кузова, а вин и рама отсутствует. Так обычно делали когда на документы праворульной легковушки вешали рамные машины. Об этом же свидетельствует фраза "ЛЕНДКРУЗ". Так написано чтобы в базах при поиске он не выскакивал. ПТС - кривее не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Указали в птс номер кузова, а вин и рама отсутствует. Так обычно делали когда на документы праворульной легковушки вешали рамные машины. Об этом же свидетельствует фраза "ЛЕНДКРУЗ". Так написано чтобы в базах при поиске он не выскакивал. ПТС - кривее не бывает.

    Ты имеешь в виду, что если "раскопать" предыдущий ПТС, взамен которого выдан этот, выскочит какой нибудь Марк или Краун?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Указали в птс номер кузова, а вин и рама отсутствует. Так обычно делали когда на документы праворульной легковушки вешали рамные машины. Об этом же свидетельствует фраза "ЛЕНДКРУЗ". Так написано чтобы в базах при поиске он не выскакивал. ПТС - кривее не бывает.

    Спасибо большое! Желания приобрести именно этот крузер уже нет.

    http://akcejib.ru/TLC/index.html

    http://akcejib.ru/TLC1/index.html

    Это все фотоматериалы по нему, в понедельник я их уберу.

    теперь это все станет законным!!! Возможно, что при регистрации инспектор ушлый попытается развести на деньги.... но главное не быть тюфяком... и тогда все будет хорошо! Удачи!

    Свят свят, мне ездить надо, а не судиться. Тем более, что у меня есть пример того, как бывший много лет в одних руках чирок так и не смогли узаконить.

    Изменено пользователем AkceJIb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.
    Свят свят, мне ездить надо, а не судиться. Тем более, что у меня есть пример того, как бывший много лет в одних руках чирок так и не смогли узаконить.
    Тоже верно... На самом деле сам через это прошел, несколько месяцев в гаи деньги вымогали, но ничего, вышел победителем. Подобная ситуация... Взял крузака, ПТС второй дубликат, причина замены первого не была указана, второй по утере через месяц после первой замены. Соответственно мой ПТС был третьим.... В общем выяснилось что первый ПТС был оформлен на мотоцикл "Урал"... это даже не праворукая японка!... Вот так... Зато теперь опытный в этих делах )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Тоже верно... На самом деле сам через это прошел, несколько месяцев в гаи деньги вымогали, но ничего, вышел победителем. Подобная ситуация... Взял крузака, ПТС второй дубликат, причина замены первого не была указана, второй по утере через месяц после первой замены. Соответственно мой ПТС был третьим.... В общем выяснилось что первый ПТС был оформлен на мотоцикл "Урал"... это даже не праворукая японка!... Вот так... Зато теперь опытный в этих делах )))

    :biggrin:

    Эту страну победить нельзя!!!

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80
    выяснилось что первый ПТС был оформлен на мотоцикл "Урал"..
    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Surfmaxxis дело как раз было в Пензе!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из-за леса, из-за гор...
    • Машина: Daihatsu Rocky, Ford Ranger, TLC78, NP Y61, TLC100, TLC95, Suzuki Jimny

    Всем привет!

    Помогите с ПТС.

    Понравился один 95 прадо, но есть большие сомнения в документах.

    Со слов собственника авто был ввезен из Казахстана жителем Казахстана без таможни, якобы раньше так можно было делать

    post-33554-0-75516200-1382660353_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    что бросается в глаха - номер кузова вместо номера рамы, первый птс таможенный 72 второго региона, причина замены не указана. Распечатай, сходи в ГИБДД к инспектору по розыску, тк первый ПТС проверять надо. ПТС на автомобили, которые пересенцами ввозятся выдает таможня, а не МРЭО г. ОМСКА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    С номерами все нормально - ты же видишь, все строчки просто сместились при печати.

    Другое дело, надо проверить первый ПТС на легальность ввоза. Ну и номера на соответствие машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из-за леса, из-за гор...
    • Машина: Daihatsu Rocky, Ford Ranger, TLC78, NP Y61, TLC100, TLC95, Suzuki Jimny

    Пробил 72 птс, все также, только год почему-то 94

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Пробил 72 птс, все также, только год почему-то 94

     

    Это плохой признак. И VIN что то у меня не бьется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    не надо смущать понапрасну.

    ВИН бьется нормально.

    Июлем 7 года. Европа. Левый руль. КаЗет электронный на автомате. Код краски К12.

     

    Про первый ПТС ничего сказать не могу, но здесь по ВИНу все ровно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    не надо смущать понапрасну.

    ВИН бьется нормально.

    Июлем 7 года. Европа. Левый руль. КаЗет электронный на автомате. Код краски К12.

     

    Про первый ПТС ничего сказать не могу, но здесь по ВИНу все ровно.

     

    Времена такие, лучше перебдеть. Номера кстати не съехали, смотри внимательно, номера рамы нет, номер кузова есть. Ошибка конечно скорее всего, но все же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из-за леса, из-за гор...
    • Машина: Daihatsu Rocky, Ford Ranger, TLC78, NP Y61, TLC100, TLC95, Suzuki Jimny

    так и есть, авто из германии, кз на автомате, цвет зеленый.

    номер кузова состоит из последних цифр вина, сами гайцы видимо додумали

    мне вообще кажется, что птс в 99 году печатал полный олень.

    про таможню в первом птс ничего выяснить не могу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    так и есть, авто из германии, кз на автомате, цвет зеленый.

    номер кузова состоит из последних цифр вина, сами гайцы видимо додумали

    мне вообще кажется, что птс в 99 году печатал полный олень.

    про таможню в первом птс ничего выяснить не могу...

    В особых отметках на полях внесены изменения , где написано - пункт 8 (это как раз номер кузова) и далее полностью повторяет вин . 

    Далее следующая отметка о "первом" ПТС (судя по серии ТК он как раз выдавался таможенным органом ) - вообще лажа какая то ))) это как художественное произведение прям , еще бы первого парня на деревне указали ))))  Положено указывать - Выдан взамен ... и далее причина по которой меняли ПТС и Номер старого и дата его выдачи .    Без полного анализа документов по ГИБДД  и отчета по таможенной базе я бы такую машину не покупал . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.