Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Добрый день, форумчане!

    Пару дней назад приобрел ТЛК 100 vx 1999 г.в. очень много вопросов, но начну с основного!

    И так, сажусь в машину, вставляю ключ, проворачиваю зажигане, мотор начинает схватываться и тут самое интересное, появляется скрежет такой, как если бы я повернул ключ уже на заведенном двигателе! И все, машина заводится. В чем может быть проблема, передерживать я не могу, така как держу ровно до того момента как машина завелась, отпускаешь чуть раньше, чтоб не доводить до скрежета - машина не заводится! В чем может быть проблема?

    У брата прадо, так тампросто ключ проворачиваешь, отпускаешь и машина сама заводится, попробовал у себя - такая фишка не работает!

    Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с таким? Или я что-то не верно делаю?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Смотри стартер, возможно бендикс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Смотри стартер, возможно бендикс.

    Спасибо! Будем ковырять, просто у бывшего хозяина как-то нормально заводилось или я не придал сильного значения, может он приноровился?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Мытищи
    • Машина: Land Cruiser 100, VX, 1999г., 2UZ-FE

    Мною были замечены в точности те же симтомы. Также недавно купил ТЛК 100 99 года, и та же самая проблема.

    Тоже думаю на стартер. Пока ещё не "ковырял". Если вдруг решу проблему- сообщу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Мною были замечены в точности те же симтомы. Также недавно купил ТЛК 100 99 года, и та же самая проблема.

    Тоже думаю на стартер. Пока ещё не "ковырял". Если вдруг решу проблему- сообщу.

    Спасибо, буду признателен за помощь, а если будет фотоотчет - то с меня :buzz:, обитаем как я понял недалеко.

    У меня сейчас основная цель - это возвращение к жизни кондиционера и устранение мелких дефектов, один из них - оторванная крышка подлокотника, кстати, ни у кого не завалялась железка с пружиной к которой крепится крышка подлокотника?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Вот по ходу я и доездился, сел сегодня сутра в машину, вставил ключ в зажигание, провернул до упора, а в ответ тишина! На четвертый круток вроде начала схватываться, чих пых и завелась, довез жену до поликлинники, глушить не стал, т.к. не хотелось бы машину оставлять далеко о.т дома, доехали до дома, заглушил, ну думаю дай попробую и такая де фигня, раза с 10-ого кое-как завелась, при повороте ключа в крайнее положение слышен целчок один в районе движка. Вот какая просьба к вам! Есть у кого-нибудь фотоотчетик или текстовое описание снятия стартера, его проверке и дефектовке, с руками вроде дружу, а на новый стартер денег лишних в данный момент не имеется, бушный в автоломе за 8 тр предлагают, но как-то рука не поднимается на бу, вдруг такой же, прошу помощи в определении проблемы, может и не стартер вовсе!

    Заранее благодарю всех за срветы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: TLC100VX

    Как пить дать подшипники развились. Здесь Тема была ищи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Как вариант : некоторые умельцы обильно смазывают вал по которому бегает бендикс Этого делать не надо. Бендикс будет зависать ,где ему нравиться (при помощи еще и грязи ).Снимай стартер,отмывай.Все должно свободно бегать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Спасибо за советы, будем пробовать, сегодня только удалось коллектор снять, вроде можно к стартеру подлезть, да дождик прогнал, надеюсь завтра погода будет поблагосклоннее и выну его, ну а там уже будем смотреть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Land Cruiser 100 1999 г левый руль японская сборка

    Проблема один в один. Крузер 99года. точно также лязгает стартер, но пока значения не придаю, как развалится, так полезу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Коллектор скинул, а вот к 2-м болтам, крепящих стартер подлезть не удается, всю голову сломал и руки, ну надо же так запихнуть его! Короче в расстроенных чувствах нахожусь, еще дискомфорт создает отсутствие гаража!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Добрый вечер всем, сегодня собрал всю конструкцию обратно, стартер заработал с полоборота, но появилась вибрация и еле слышный свист в районе движка, что это может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.