Перейти к публикации
Grablya

Взносы ПФР для ИП станут меньше

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    дебилы-журналисты даже скопипастить некриво не могут.

    надо искать нормальный текст, отсюда я выводов бы не делал.

    А чо бы ты не делал? Однозначно правильно скопипастили "В ГОД"!!!

    При доходе(!) 25 тыр в месяц макароны с квашенной капустой весь год жрать будешь. Один раз бак крузаку зальешь, и три пачки сигарет купишь. А коммуналка подождет.))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    ЕНВД по какому виду? ОКВЭД?

    На метры или человеки тебя считают?

    Открылся, председателю показал бумажку красивую, закрывайся. На цветном ксероксе наляпай их на будущее - 36 тыр, что выкидывай, что нет - минимальная пенсия, больше не светит. Ну Орден Сутулого естессна по выслуге лет.)))

    енвд вроде . вобщем один и в гараже . мне эта хрень нужна для председателя, и вроде пожарники. ну иногда когда власть меняется то участковый заходит типа крышу предлагает. но последний уходит жуя сопли. а если закрыть и бумажку типа потерял? или - мне если честно на эти 36 тыров плевать , если конечно больше ненадо ничего платить. вот и хочу узнать- где скрытые комисии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Скрытые комиссии: 36 тыр это не налог еще вообще, а взнос в пенсионный фонд.

    Скрытые начинаются: когда ты ИП ты отвечаешь всем своим имуществом и как полноценный. Например у тебя можно конфисковать ноут (да вообще чо хошь), с которым ты сидишь в гараже, за нелецензионную музыку к примеру и посадить тебя за использование оной года на .... хз скока - http://www.linux.ru/node/7333 и http://getwhite.ru/articles/otvetstvennost/, натянуть пожарникам, СЭС - как жеж про них забыли. А когда ты просто мотогунька, то при всем желании, больше 2 тыр по КоАП за незаконное предпринимательство нефиг с тебя взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    я еврей.

    А чегож ты у соплеменников не распросил как таких болванов типа председателя коопа на куй посылать ?? А вместо этог взял и в гавно вляпался ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    а я и не думал ИП открывать, не нужно им знать сколько у меня денег, да и проблем потом не оберешься ч закрытием и т.д.Нах им по 36 платить в год когда их можно потратить в другое более полезное дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    А чо бы ты не делал? Однозначно правильно скопипастили "В ГОД"!!!

    При доходе(!) 25 тыр в месяц макароны с квашенной капустой весь год жрать будешь. Один раз бак крузаку зальешь, и три пачки сигарет купишь. А коммуналка подождет.))))

    какие макароны, ты о чем, дорогая?

    дятлы не понимают разницы между доходом и оборотом. докУмент нормальный нужно читать, однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    а я и не думал ИП открывать, не нужно им знать сколько у меня денег, да и проблем потом не оберешься ч закрытием и т.д.Нах им по 36 платить в год когда их можно потратить в другое более полезное дело.

    Ну дык тебе и приходится все время через диспетчеров работать или за наличку. Диспетчера - наепывают не по детски , за нал работы очень мало. Напрямую с грузоотправителем работать интереснее , есть конечно куча ньюансов , но эт все мелочи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    работать гораздо интепеснее напрямую согласен, но для без нала нужен приличный запас денег хлтябы на пару рейсов, в дальнейшем планирую работать напрямую, а без нал можно на один счет ИП скидывать денег, а платить за него 2-м, а это уже не 36.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Ну а в чем проблема у топика ? При закрытии ИП все бумаги и печать остается на руках у частника ! Председателю показал свидетельство , оно бессрочное . Пришли налоговики , пожарники с проверкой - показал бумагу о закрытии ИП и послал их лесом ! Пришел участковый или полицаи - показал им свидетельсво ИП и прочее ! Налоговая и полицайская база не связаны между собой ! А , так то , в гаражах опасно официально предпринимательской деятельностью заниматься - помимо налогов от пожарников нужно разрешение , от администрации и пр .,тк назначение гаража - хранение авто .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Пришел участковый или полицаи - показал им свидетельсво ИП и прочее ! Налоговая и полицайская база не связаны между собой ! .

    ты не прав...все связано..прогресс однако не стоит на месте...ТС, узнай если уж очень хочется платить налоги..вроде с нового года Патенты ввели...у нас многие ИП ушли..но не знаю, относится ли это к Вмененке... не узнавал еще..

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    А , так то , в гаражах опасно официально предпринимательской деятельностью заниматься - помимо налогов от пожарников нужно разрешение , от администрации и пр .,тк назначение гаража - хранение авто .

    Вот вот.У меня в зелёнке написано"гараж"ага 130 квадратных метров,пришли из администрации и говорят,на комиссию,а там начали-сначала как коммерческое использование зацепились и перепрыгивая со статьи на статью в итоге приравняли к самовольной застройке и говорят,под снос.Так я полгода в арбитраже отбивался,невесело в общем было,слишком разные весовые категории у городской администрации и у ИПшника.Землю в итоге выкупил и сейчас всё переоформляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ты не прав...все связано..прогресс однако не стоит на месте...ТС, узнай если уж очень хочется платить налоги..вроде с нового года Патенты ввели...у нас многие ИП ушли..но не знаю, относится ли это к Вмененке... не узнавал еще..

    Патент и вмененка по сути одно и тоже по деньгам. Но не все виды деятельности подходят под патент, те которые подходят под вмененку. Патент платится на год вперед, вмененка поквартально. Взносы ПФР неизбежны и при том и другом.

    Но! Отличие вмененки от патента, сумму вмененки с этого года, можно уменьшить целиком на уплаченную страховую часть, если нет работников у ИП. Если есть то настраховую часть только работников. Ранее можно было уменьшать сумму вмененного налога не более чем на 50% уплаченных страховых взносов. Следовательно вмененщикам выгоднее платить и пенсионные поквартально. Например: 36 тыр Пфр : 4 = 9 тыр в квартал. А вмененку насчитали за квартал 9500. Таким образом, до 1 числа окончания квартала уплачиваем 9 тыр пенсионному, и до 20 числа следующего месяца остаток от ЕНВД уменьшенный на страховую часть (без накопительной) 500 рублей налоговой. По патенту получаем, что в начале года заплатил 9500*4=38000 + 36000 ПФР и ОМС до конца года. Переплата очевидна. Так что слава кпсс, что ЕНВД продлен до 2018.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Главное что бы дирехтор кооператива не знал старшего по дому и дирехтора садового товарищества, а то так и вижу схему коррурционную(и подъезд придется покрасить и новые ворота товариществу установить) и ваще ооо рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    тк назначение гаража - хранение авто .

    при гаражах есть рембоксы официально. поэтому и снимаю . короче опять нихрена не понял. мне с пенсионного прищли три квитанцичтоб я оплатил до конца года . а налоги то какие платить кроме этого? вот я в блудняк вписался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    вот я в блудняк вписался.

    короче я не знаю как у вас там в питере, но в москве есть специально обученные люди, которые за скромную сумму в виде 2тыры в месяц дают тебе своё ип. и тебе становится глубоко похрену на всё. потому что ип у тебя есть, а если на тебя наедут - ну и пофигу. какая разница что случится с тем бодолагой, на чей утерянный паспорт был открыт ип. просто посылаешь его нахрен и начинаешь работать через другое ип. (бесконечный конвейр бомжей-ипшников). и если чо, то они и отвечают всем своим имуществом по твоим косякам. :) рашн бизнес, куле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    короче я не знаю как у вас там в питере, но в москве есть специально обученные люди, которые за скромную сумму в виде 2тыры в месяц дают тебе своё ип. и тебе становится глубоко похрену на всё. потому что ип у тебя есть, а если на тебя наедут - ну и пофигу. какая разница что случится с тем бодолагой, на чей утерянный паспорт был открыт ип. просто посылаешь его нахрен и начинаешь работать через другое ип. (бесконечный конвейр бомжей-ипшников). и если чо, то они и отвечают всем своим имуществом по твоим косякам. :) рашн бизнес, куле.

    А если дэньги по безналу,то они тоже бомжу уйдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: тойота 4 раннер

    Закрывайся после закрытия свидетельство огрн остается на руках, я знаю многих кто закрылся и дальше работает не платя налоги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да председатель гаража нормальный музчина и если что, то подставлять то его не хочется. если какой то косяк, то пара машин разобраных для ремонта и оборудование на мго денежков зависнут в воздухе. поэтому и хочется платить какие то копейки и жить спокойно. да и запчасти на процентов 30- 40 дешевле никто не отменял при регистрации . вот и чешу репу. пару закупок железа в оптовых конторах и год отбивается по налогам. вот только опять мне как лоху непонятно сколько платить ещё :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    да председатель гаража нормальный музчина и если что, то подставлять то его не хочется. если какой то косяк, то пара машин разобраных для ремонта и оборудование на мго денежков зависнут в воздухе. поэтому и хочется платить какие то копейки и жить спокойно. да и запчасти на процентов 30- 40 дешевле никто не отменял при регистрации . вот и чешу репу. пару закупок железа в оптовых конторах и год отбивается по налогам. вот только опять мне как лоху непонятно сколько платить ещё :laugh:

    Посмотри в ЕГРН код ОКВЭД для начала и систему налогообложения уточни: ЕНВД, УСН 6%? Вообще у тебя логичней было бы выбрать: доход минус расход 18%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    вот только опять мне как лоху непонятно сколько платить ещё

    Ну чего тебе не понятно ?? На данный момент ВСЕГО выплат в год 36 тыр , после вступления в силу закона О ктором говорила Алла , в половину уменьшится пенсионная часть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.