Перейти к публикации
Косяк

Подскажите можно ли ехать в Абхазию на машине

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100

    Читаю отзывы пишут про беспредел на дорогах что машины угоняют . Может кто даст совет или координаты с кем там связаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Связываться там на предмет чего? Если угнали машину? Или для чего еще?

    Или для того чтобы "крыша" была?

    Не понятно для чего и с кем желаете связаться..

    У меня у одних товарищей машину угнали(а точнее забрали), а другой был там на НГ(года 3-4назад) так от машины не на шаг не отходил, пока все за столом сидели..

    Я не жути не нагоняю, в 2005 сам все прелести испытал гостеприимства.

    На ряду с этим ездила куча других близких знакомых(только на авто) все обходилось замечательно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Читаю отзывы пишут про беспредел на дорогах что машины угоняют . Может кто даст совет или координаты с кем там связаться?

    а зачем вообще ездить в абхазию?если море и природа то полно других мест? если хочется экстрима и судьбу испытать то есть сирия и ближний восток!

    Изменено пользователем Амундсен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100

    Да пишут что природа там норм да мол готеприимство вот и думал с семьёй съездить. А связываться для того что бы границу побыстрей пройти да машину что бы не угнали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Почитай отчёты людей в путешествиях, ничего такого и в помине нет, полное радужие и гостепреимство, и цены вкусные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадиков немного

    Были там в сентябре 2010. Что касаемо природы-райский уголок,особенно горы.Очень рекомендую Псху. По обстановке в целом:расслабляться особо не стоит,тотальное отсутствие работы+местный менталитет=огромному количеству желающих поживиться за ваш счёт,особенно в сезон и в местах скопления туристов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Почитай отчёты людей в путешествиях, ничего такого и в помине нет, полное радужие и гостепреимство, и цены вкусные

    Хорошо сказано :))

    Ага а мы тут что не люди или я вру? Как то обидно ваши слова звучат..

    мне в общем то все равно..но я за свои слова ручаюсь.

    Я никого не отговариваю, мне тоже хочется в Абхазию, просто рекомендую быть крайне на чеку..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    ребят,не нагоняйте жути :) за этот год был там 2 раза на машине и поеду еще. (вообще в планах жить туда перебраться) зимой ездили на трех машинах, сейчас ездил один с тремя женщинами ;):ph34r2: . объездил самые отдаленные,безлюдные уголки. просто вести себя нужно уважительно к людям,к их менталитету и проблемам с которыми они живут и вам воздастся) страна необычайно красивая, гостеприимная, отдых на любой вкус. совет по машине один-если едите в места большого скопления народа-например Новый Афон не скупитесь-дайте 50р ребятам,которые платную парковку держат. если жить собираетесь в частном секторе-выбирайте дом с закрытым двором,что бы машину на ночь туда загонять. если едете на машине один-и необходимо выйти например дорогу спросить, машину глушите,ключи с собой. да-будьте очень внимательны на дорогах ночью и в сумерки, коровы мать их.... очень они любят на дорогах лежать)))) но опасней коров лошади, они активнее и их поведение при приближении машины не предсказуемо,очень внимательно их объезжайте. бензин есть везде и неплохого качества,солярка тоже. появились даже газовые заправки,но цела АД - 20р за литр газа.

    для того,что бы границу пройти,связываться ни с кем не надо-сами пройдете. ток время правильно выбирайте, что бы в пробку там не попасть.

    вот в он лайне смотреть можно:

    http://customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.44.139/

    Изменено пользователем ttssamara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадиков немного

    ребят,не нагоняйте жути :) за этот год был там 2 раза на машине и поеду еще. (вообще в планах жить туда перебраться) зимой ездили на трех машинах, сейчас ездил один с тремя женщинами ;):ph34r2: . объездил самые отдаленные,безлюдные уголки. просто вести себя нужно уважительно к людям,к их менталитету и проблемам с которыми они живут и вам воздастся) страна необычайно красивая, гостеприимная, отдых на любой вкус. совет по машине один-если едите в места большого скопления народа-например Новый Афон не скупитесь-дайте 50р ребятам,которые платную парковку держат. если жить собираетесь в частном секторе-выбирайте дом с закрытым двором,что бы машину на ночь туда загонять. если едете на машине один-и необходимо выйти например дорогу спросить, машину глушите,ключи с собой. да-будьте очень внимательны на дорогах ночью и в сумерки, коровы мать их.... очень они любят на дорогах лежать)))) но опасней коров лошади, они активнее и их поведение при приближении машины не предсказуемо,очень внимательно их объезжайте. бензин есть везде и неплохого качества,солярка тоже. появились даже газовые заправки,но цела АД - 20р за литр газа.

    для того,что бы границу пройти,связываться ни с кем не надо-сами пройдете. ток время правильно выбирайте, что бы в пробку там не попасть.

    вот в он лайне смотреть можно:

    http://customs.ru/sp...=172.23.44.139/

    А никто жути и не нагоняет,просто человек должен понимать чего ему ожидать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    беспредела на дорогах там сейчас явно меньше чем у нас. манера езды конечно своеобразная-бессмысленные ускорения, обогнать во что бы то ни стало, остановиться посреди дороги с кем нибудь пообщаться)))) это нужно просто принять, равно как и сигналы по поводу и без))) гаишники не донимают как у нас бессмысленными остановками, на стационарных постах работают радары. ну и когда покидаете автомобиль не оставляйте на виду ценные вещи и документы (как в прочем и у нас)-не искушайте людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    так вот я и описываю, как там и к чему готовиться. без общих фраз про " огромному количеству желающих поживиться за ваш счёт" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100

    Мужчины я хочу ехать в Гагры мож кто был и рассеажет что к чему. Буду очень признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    В Гаграх не жил, по ценам не сориентирую. Мне Сухум нравится. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    вспомнил-еще один смешной нюанс..... когда где то прогуливаетесь,фотографируетесь и к вам подходят ребята с орлами,ныясятями, бурками и т.д. что бы предложить с этими диковинами сфотаться-не стесняйтесь спросить сколько это будет стоить... :) дабы потом не возмущаться ценой "ненавязчивого сервиса".......

    по фруктам-очень много продают привозного,такого же качества, что и в вашей пятерочке под боком..... абрикосы привозные все-в Абхазии нет своих абрикосов, на чай тоже не ведитесь-он у них свой,но после войны весь сортовой перевелся и сейчас качество местного не ахти....

    вино,чачу старайтесь покупать по совету местных,например хозяев у которых живете.... мед тоже......

    Изменено пользователем ttssamara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    по заведениям питания.совет-если собираетесь кушать в апацхе с маленькими детьми учитывайте,что местная кухня в основном очень острая и ребенок просто не сможет ее по достоинству оценить..... солянка по Абхазски например у них это второе блюдо и по остроте "харчо" отдыхает.... :) есть еще смешные моменты.например "селедка под шубой" и просто салат "шуба" это разные салаты-в первом селедка есть, а во втором-нет... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    для передвижения до границы по нашей территории очень настоятельно рекомендую поставить радардетектор..... камер наустанавливали просто тьму! особенно в Краснодарском крае и от Джугбы до Адлера! Бедные Сочинцы! :ph34r2: хотя и в районе Сальска в голой степи у меня детектор на стрелку ругался.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Был пять раз, машины не угоняли, но отношение ментов и таможенников скотское. Разводят на ровном месте. Себе сказал что больше туда ни ногой.

    Природа обалденная, люди лентяи, нихера не делают, даже готовить не умеют. Могут только кусок мяса к потолку повесить и коптить его две недели, а как потом это есть мне не понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Был пять раз, машины не угоняли, но отношение ментов и таможенников скотское. Разводят на ровном месте. Себе сказал что больше туда ни ногой.

    Природа обалденная, люди лентяи, нихера не делают, даже готовить не умеют. Могут только кусок мяса к потолку повесить и коптить его две недели, а как потом это есть мне не понятно.

    Плюсану Жоржу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Почитай отчеты-http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=72259&hl= поехали абхазию&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Природа конечно классная и отзывов положительных много. Но взвесив все за и против, я туда ехать раздумал.

    Быть все время на чеку, беззаконие, ротавирусы всякие, все привозное и дорого, воду с собой везти чтоб не траванутся, это отталкивает, сомнительный отдых получается.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.