Перейти к публикации
Рустам84

Стоит ли брать участок в верхними ГВ? Нужна помощь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Сад и особенно теплицы это фигня, при желании все делается на любых грунтах, кроме вечной мерзлоты.

     

    Удачи! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    если закрутить сваи и потом сделать ленточку, то в итоге ты получишь НИ ОДНОГО фундамента! сваи будут мешать ленте, а лента сваям! Их нельзя смешивать! а понятие свайно-ленточный это скорее делается меткозаглубленный и по рассчетам делаются "свайные" углубления

     

    То. что вы называете "смешенным" по науке называют - Свайно-ростверковый фундамент

     

    Ростверк фундамента на сваях Ростверк – это верхняя часть свайного или столбчатого фундамента, которая объединяет все столбы/сваи в единую конструкцию. Ростверк фундамента может быть выполнен в виде ленты или плиты. Ленточный ростверк соединяет оголовки соседних свай, которые расположены под стенами дома, а плитный – сразу все оголовки всех свай.

     fund4.jpg

     

    Прошлую осень я один за две недели пробурил садовым буром и залил 32 двухметровых скважины 150мм в диаметре. Дом каркасный 6х9, по этому роль ростверка выполняет обвязочный брус. А вод по кирпичную печь сделал плиту-ростверк на пяти сваях

    post-8870-0-34814600-1374567767_thumb.jpg

    Весь такой фундамент обошёлся 18000руб

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
     я один за две недели пробурил садовым буром и залил 32 двухметровых скважины 150мм в диаметре.

     

    помню мы по молодости с друганом, када в бане дрова кончились, столовым ножом завалили березу высотой метров 60...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    столовым ножом завалили березу высотой метров 60...

    И сколько вы её валили? :ohmy: Я лет 7 назад попал в болото, и топориком рубил березки в посадке диаметром см.15-25. Ухондакался  в хлам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.