Перейти к публикации
Рустам84

Стоит ли брать участок в верхними ГВ? Нужна помощь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Как я понимаю фундамент можно будет и типа смешенного сделать сваи и плюс все в ленту ! Вообщем это вопрос уже второй! Главное что это не катастрофа сделать там фундамент! Как я понял

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Как я понимаю фундамент можно будет и типа смешенного сделать сваи и плюс все в ленту

    С дубу рухнул?! Кто ж так смешивает? Это все равно что посреди гостиной унитаз поставить.

    Если в этом деле не глубоко шаришь, не изобретай фигни, пригласи хороших спецов, которые прежде всего сделают анализ грунта путем 3-4-5 пробных бурений. Фундамент вещь самая тонкая и самая основная во всем строении. Особенно если строить на склоне, тут целая наука.

    Видел один дом, в общем-то и нетяжелый, 1-этажный из бруса, но поставлен был на глинистом склоне, не очень-то и крутом. Так за полтора года он уехал на полметра вниз и накренился где-то на 5-6 градусов. А все потому что на фундаменте пожадничали.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Значит так - Махина дом рядом с нами стоит на сваях,сделанных из канализационных труб-внутри бетон ,грунт 100% глина перепад высоты метра три-четыре. Навес и веранды тоже на таких сваях.

    post-7515-0-18806900-1374240834_thumb.jpg

    post-7515-0-77487500-1374240842_thumb.jpg

    post-7515-0-39824400-1374240850_thumb.jpg

    post-7515-0-13470300-1374240862_thumb.jpg

    post-7515-0-50913900-1374240872_thumb.jpg

    post-7515-0-50408100-1374240882_thumb.jpg

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Внизу ,на "заливном лугу" построена пока баня на винтовых сваях. Грунт 100% глина,без перепада высот. Рядом строят на горе ,брусовой дом 10х10 ,тоже глина с перепадом метра три-пять,уже подвели под крышу,тоже на винтовых сваях. Баня видна из окна.

    post-7515-0-83024900-1374241210_thumb.jpg

    post-7515-0-78182700-1374241219_thumb.jpg

    post-7515-0-56545200-1374241232_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Как я понимаю фундамент можно будет и типа смешенного сделать сваи и плюс все в ленту ! Вообщем это вопрос уже второй! Главное что это не катастрофа сделать там фундамент! Как я понял

    если закрутить сваи и потом сделать ленточку, то в итоге ты получишь НИ ОДНОГО фундамента! сваи будут мешать ленте, а лента сваям! Их нельзя смешивать!

    а понятие свайно-ленточный это скорее делается меткозаглубленный и по рассчетам делаются "свайные" углубления

    С дубу рухнул?! Кто ж так смешивает? Это все равно что посреди гостиной унитаз поставить.

    Если в этом деле не глубоко шаришь, не изобретай фигни, пригласи хороших спецов, которые прежде всего сделают анализ грунта путем 3-4-5 пробных бурений. Фундамент вещь самая тонкая и самая основная во всем строении. Особенно если строить на склоне, тут целая наука.

    Видел один дом, в общем-то и нетяжелый, 1-этажный из бруса, но поставлен был на глинистом склоне, не очень-то и крутом. Так за полтора года он уехал на полметра вниз и накренился где-то на 5-6 градусов. А все потому что на фундаменте пожадничали.

    собственно тоже самое :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    С дубу рухнул?! Кто ж так смешивает? Это все равно что посреди гостиной унитаз поставить.

    Если в этом деле не глубоко шаришь, не изобретай фигни, пригласи хороших спецов, которые прежде всего сделают анализ грунта путем 3-4-5 пробных бурений. Фундамент вещь самая тонкая и самая основная во всем строении. Особенно если строить на склоне, тут целая наука.

    Видел один дом, в общем-то и нетяжелый, 1-этажный из бруса, но поставлен был на глинистом склоне, не очень-то и крутом. Так за полтора года он уехал на полметра вниз и накренился где-то на 5-6 градусов. А все потому что на фундаменте пожадничали.

    данный вариант просто пришел мне в голову как далеко не специалисту) само собой делать будут люди которые знают и умеют.. Просто по незнаю наверное глупость сказал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Нафига попу гармонь, дефецит участков что ли??? Рынок перегружен предложениями, просто выбирай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да перегружен, с опупенно неоправдынами ценами

    Полгода прошло, а так особо ни чего не смог найти вменяемого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я пока рассматриваю основание фундамента в виде подушки - заливки бетонной плиты см 30, от нее уже ленточный поднимать. Не прально думаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Да перегружен, с опупенно неоправдынами ценами

    Полгода прошло, а так особо ни чего не смог найти вменяемого

    Саш, телефон в подписи, набери если хочешь в воскрсенье вечером или на неделе - расскажу чего и как, бесплатно)) раньше не надо, буду на корпоративе отрываться за всю фигню))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    У товарища дачный дом из бруса на участке с гв, на фундаменте особо не экономил. После первой зимы носки под диван стали сами съезжать, после второй выезжать. Фундамент ленточка, грунт насыпал где то с метр. Это к тому, что подобная ситуация требует таки особого отношения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    я б не брал такой

    можно решить вопрос с домом. сваи и еще есть приемы, дренаж опять же

    но что делать с садом?

    яблони расти не будут. вишня - тоже. груши - недолго

    если только сосен и елок насадить и из шишек варенье варить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Я пока рассматриваю основание фундамента в виде подушки - заливки бетонной плиты см 30, от нее уже ленточный поднимать. Не прально думаю?

    А,что погреб делать не будешь?.....ооочень нужная весЧь в доме.....поверь на слово...

    post-7515-0-58801300-1374297479_thumb.jpg

    post-7515-0-73642700-1374297484_thumb.jpg

    post-7515-0-67076600-1374297491_thumb.jpg

    post-7515-0-95603300-1374297500_thumb.jpg

    post-7515-0-77700800-1374297516_thumb.jpg

    post-7515-0-22255000-1374297532_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Нафига попу гармонь, дефецит участков что ли??? Рынок перегружен предложениями, просто выбирай.

    в данном варианте очень манит километраж и ценник!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Рустам84, Вопрос еще, что там за воды?

    Знакомые взяли участок, чуть с наклоном и в верхней части практически болото! Оказалось там родничек, сделали бассейн, отвели переливом лишние воды - прелесть! И вода своя всегда и бассейн! Соседям тоже радость - халявская вода всегда бежит по стоку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    @@Рустам84, Вопрос еще, что там за воды?

    Знакомые взяли участок, чуть с наклоном и в верхней части практически болото! Оказалось там родничек, сделали бассейн, отвели переливом лишние воды - прелесть! И вода своя всегда и бассейн! Соседям тоже радость - халявская вода всегда бежит по стоку.

    сегодня говорил с председателем начинают пруд расширять и облагораживать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Да перегружен, с опупенно неоправдынами ценами

    Полгода прошло, а так особо ни чего не смог найти вменяемого

    Такая же херня.

    Искал недалеко от Зелика, как альтернативу квартире, км 10-20 в сторону Твери - везде либо какое-то говно на отшибе либо цена ломовая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK80 1НDT 1994 АКПП

    Я ни разу не строитель, но по опыту своего участка могу сказать. Тоже было болото, грунтовые воды стояли оч высоко. Подсыпали суглинком, никак не песком, ибо по нему вода только поднимается наверх, так строители сказали, так и сделали. Отсыпали не менее чем на полметра. Затем отлили плиту. Вокруг плиты и выборочно по участку дренажи прокопали. Дом деревяный. Уже лет восемь никаких проблем. Тьфу, тьфу, тьфу.

    Правда никаких подвалов, имхо гемор с ним, хотя и вещь нужная.

    Побороть можно все, вопрос цены. Надо посчитать просто.

    У соседей такая же отсыпка, но дом на винтовых сваях стоит. Дом каркасный. Тоже проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Видел тут в продаже небольшую цистерну, кубов эдак на 30, с надписью "Погреб". :)

    Цена в общем невелика, 60 тыр.

    На самом деле, если грунтовые воды ближе чем 4 метра, других вариантов практически нет - иначе зальет.

    Как вариант, монолитный железобетон 15-20см, но это будет намного дороже, а если грунтовые воды не опускаются ниже 2-3м, то вообще проблема его поставить, это постоянная откачка, и хорошо если грунт не плывет, а то в итоге можно получить нечто вроде воронки от тяжелой авиабомбы. :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    решил все таки брать. земли подсыпем, потом где будут гряды так же привезем плодородки... сад и теплицы- не планируются на участке,поэтому думаю справимся и все будет хорошо.

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.