Перейти к публикации
maka

Не стопорятся толком ремни безопасности. В чем прикол.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

       Всех приветствую, ситуации следующая.

       У бывшего хозяина, (охотник) собака погрызла ВСЕ четыре ремня безопасности пред и зад.

       А я не охотник мне, в частности, ребенка возить в детском кресле. Поэтому были приобретены б/у ремни комплектом.

       Как только поставил все четыре ремня на машину, обнаружил, что на стоячей машине при резком рывке лямок рукой все ремни не стопорятся, лямки просто вытягиваются.

      При этом, когда их ставил, при вытягивании ремней из катушек на короткие отрезки при резком рывке, они стопорились.  

      В настоящее время после короткой поездки задние ремни на стоячей машине при рывке стали стопориться, а передние –нет, и они еще и при отстегивании обратно втягиваться толком не хотят.

       Внешнее состояние ремней, нареканий не вызывает, сами ремни нормальные без каких либо трещин и надрывов, катушки целые без повреждений и видно, что в них никто не лазил, т.е. каких-либо претензий к продавцу нет.

      Соответственно вместо ремней теперь я в стопоре.

      Или я ремни как-то неправильно поставил, в смысле не сделал какую-то операцию при установке. Или я все правильно сделал, и они просто в динамике окончательно придут в норму.

       Вообщем, что делать, или ждать или искать другие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Подпишусь на тему, но у меня другая проблема.

    Ремни переднего ряда стопорятся слишком резко. Т.е. пытаешься на стоячей машине пристегнуться, а они стопрятся. Даже если делаешь все плавно и медленно все равно срабатывают.

    Так и вытягиваю по 5см в минуту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    На пузотёре на пассажирской стороне была такая фигня, по 5 см. в час вытягивал, и наоборот ремни обратно не хотели залазить. Разобрал обшиву, визуально всё целое, только заметил, что катушка стоит под углом, разобрал водительскую-катушка вертикально стоит. Вобщем подогнул пассажирскую катушку, чтобы вертикально стала (В процессе периодически ремень продёргивал), с тех пор глюка нет.  А, забыл, почистил опору через которую ремень скользит (на стойке), от ремня на ней был ТАКОЙ слой грязи, я и не подозревал, пока туда не залез!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    Вопрос водительский ремень потерся , задний можно приспособить , на Экзисте ценник не гуманный , на разборку подошел , мне ответили вообще не возят они их в Японии на веревки режут с ходу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.