Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: tlc-80 был... tlc-105 ищу

    Здравствуйте! 

     

    Присмотрел 105-ку с мотором 1FZ-FEосмотрел, в принципе состояние приличное, но мотор смутил - при прогазовке выдает порции дыма... на холостых нормально, на оборотах нормально, а при резком увеличении курит... продавец божится что жора масла нет... так 300-350г. на 1000 км.  я тормознул, отказался поначалу, но машинка понравилась, цена подходит... созвонился еще раз, чтоб скинул цену на ремонт мотора, он говорит - больше никакого дыма нет - поменял масло и воздушный фильтр и теперь все ОК.

    Собственно вопросы: может ли такое быть (перестал дымить)? какая причина может быть у такого "куреня" - колпачки? поршневая? что-то еще? Стоит ли связываться?

     

    Спасибо

    Изменено пользователем Konst_69

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Лехко если масло Кастрол - по непонятным причинам он очень хорошо горит в FZ (проверено маслом от дилера) - на 1000 км щуп уходит полностью. Перешел на Ликви-Моли и забыл что такое доливать.

    Насчет дыметь - мой не жрет от замены до замены даже 100 грамм (при резком газе плюется синеватым дымом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    у меня тоже так

    это сальники клапанов уже под замену

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    300-400гр на 1000км у меня был такой расход масла. Думаю это большой расход. Полностью устранился после замены маслоотражательных колпачков. Ну и понемногу бежало из под клапанной крышки, из под сливной пробки и сочилось из под лобовины. Сейчас от смены до смены по щупу уходит примерно 10мм. А дым то какого цвета? Если белый то это  пар. Если черный то это несгоревшее топливо. А если сизый то это масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Лехко если масло Кастрол - по непонятным причинам он очень хорошо горит в FZ (проверено маслом от дилера) - на 1000 км щуп уходит полностью. Перешел на Ликви-Моли и забыл что такое доливать.

     

    у меня Кастрол ЕГДЕ  и ничего не уходит от замены до замены. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    300-400гр на 1000км у меня был такой расход масла. Думаю это большой расход. Полностью устранился после замены маслоотражательных колпачков.

    Аналогично. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Присмотрел 105-ку с мотором 1FZ-FE. осмотрел,

    А какой пробег у машины? У меня на 105ке 2002 года с таким же движком, при пробеге 320 тык масло не жрало. А на 80ке с пробегом 180 (хотя может скручено было)  после 20 лет эксплуатации - жрало.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: tlc-80 был... tlc-105 ищу
    А дым то какого цвета? Если белый то это  пар. Если черный то это несгоревшее топливо. А если сизый то это масло.

    дым сизый... синеватый

    А какой пробег у машины?

    260 т.км.

     

    расход бензина вроде  15-16 л/км, т.е. поршневая похоже в порядке... действительно, похоже или колпачки или масло горючее

     

    спасибо за ответы, колпачки поменять не великая проблема, осилю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    это сальники клапанов уже под замену

    3 года назад менялось все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    3 года назад менялось все.

    направляющие втулки клапанов тоже?  с клапанами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.