Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Когда машина чистая и все в норме :) В осенний промозглый день когда мокрый снег намерз под запаску то навряд ли все будет просто - будут матюки в адрес маленьких узкоглазых. И когда запаску просто опустить некуда, когда машина по бампер в снежной, глинянной, песочной жиже, каше сидит.

    Для начала расскажи, как в таком случае колесо собрался менять без поддомкрачивания.

    А как поддомкратишь, например, хайджеком, может и запаска вынется, не? Грязно, конечно, но не за чистотой же в каку полез, да? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Грязно, конечно, но не за чистотой же в каку полез, да?

    Ну если специально в грязюку лез , то может и не напряжно запаску доставать. а если деффок катал и пришлось запаску доставать?? Вид Лондонского денди тебе обеспечен.... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Ну если специально в грязюку лез , то может и не напряжно запаску доставать. а если деффок катал и пришлось запаску доставать?? Вид Лондонского денди тебе обеспечен.... :biggrin:

    Я к тому, что на доставании запаски дело-то вроде не заканчивается?

    Даже если с калитки скинешь запаску - в грязюке колесо все равно придется менять...

    Или тут рассматривается только вариант застревания в шиномонтаже? ;)

    Изменено пользователем Paxton

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Еще до снятия запаски надо домкрат засунуть, а это уже грязь, даже в городе. Так что чистым никак не остаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Кстате, скажите пожалуйста, купил домкрат бутылочный, гидравлический. Куда его подставлять именно под машину, чтобы поднять заднюю часть и соответственно переднюю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Лучше подставлять под раму , но акуратно , может соскользнуть , а еще может хода не хватить чтоб колесо от земли оторвалось . На мой взгляд штатный домкрат лучше , он длинноходный и крутилка у него специальная , умеючи можно и не запачкаться со штатным домкратом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я ставлю спереди под клюшки, в самом нижнем месте изгиба и сзади под кронштейн амо - он прямоугольный профиль имеет и нормально держит, хотя правильнее под чулок моста.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    дубль.

    Изменено пользователем Paxton

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Лучше подставлять под раму , но акуратно , может соскользнуть , а еще может хода не хватить чтоб колесо от земли оторвалось . На мой взгляд штатный домкрат лучше , он длинноходный и крутилка у него специальная , умеючи можно и не запачкаться со штатным домкратом.

    Под раму? Для замены заднего колеса?..

    Такой бутылочный, чтобы хода хватило, нужно еще поискать будет ;)

    https://docs.google.com/gview?url=http://toyota.aitnet.org/Land_Cruiser/toyota_land_cruiser_owners_manual_2003.pdf&chrome=true

    Вот мануал, ищем в нем 236 страницу (214/318) или текст "Positioning the jack" и смотрим на картинку, куда подставлять домкрат.

    Я ставлю спереди под клюшки, в самом нижнем месте изгиба и сзади под кронштейн амо - он прямоугольный профиль имеет и нормально держит, хотя правильнее под чулок моста.

    На 100-ке с клюшками проблема, нет их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я просто рад своей калитке,на которой сейчас запаска висит.Не хочу вспоминать как запаску 1.5 часа менял в грязи.Еще фаркоп стоит,который только мешает снятие запаски снизу.Еще вожу с собой две доски 50мм размер 20х20см в качестве подставок под домкрат штатный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Я просто рад своей калитке,на которой сейчас запаска висит.Не хочу вспоминать как запаску 1.5 часа менял в грязи.Еще фаркоп стоит,который только мешает снятие запаски снизу.Еще вожу с собой две доски 50мм размер 20х20см в качестве подставок под домкрат штатный. 

    +1 Фаркоп мешает ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Такой бутылочный, чтобы хода хватило, нужно еще поискать будет

    Бывают гидраввлические домкраты дух, трех штоковые. Но они все равно не удобные по сравнению со штатным , так как придется рачком стать чтоб качать домкрат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Для начала расскажи, как в таком случае колесо собрался менять без поддомкрачивания.

     

    Один раз менял колесо в степи в ноябре колесо было под слоем замерзшей грязи. некуда было просто вставить ключ, не говоря о том что когда даже вставил ключ колесо не хотело опускаться. И это было на трассе на асфальте. Запомнил надолго, а трахался часа три пока отбил всю грязь с подрамника запаски. Нафиг нафиг,  :dead:  :wow:  туда только доп бак.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC 100 4.7 2uz-feVX 2004г.

    От старого хозяина остался такой ключ, как должен выглядеть вороток????

    И чем крутить домкрат???

    post-39746-0-76491000-1376982471_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    От старого хозяина остался такой ключ, как должен выглядеть вороток????

    И чем крутить домкрат???

    http://forums.drom.ru/4x4-faq/t1151066613.html#post1066394531

     

    Домкрат крутить этим же воротком, только без насадки для секретки, а с крюком на конце - как на фото снятия запаски на 100VX на дроме. Воротком за ухо домкрат еще и вытаскивать из под машины удобно после замены колеса.

     

    Если еще непонятно, то вот есть долгий и грустный рассказ про то, как это делать на 200-ке - http://monolith.in.ua/zamena-kolesa-toyota-land-cruiser-200/

    Насколько я вижу система один в один с 100-кой.

     

    P.S> Зачем на дроме они так крепят ручку при снятии на 100VX я не знаю. Я ручку устанавливаю в обратную сторону и тогда вороток можно собирать длиной на одну секцию меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗамкаДие 40-к вёрст на юг
    • Машина: Уаз.мотор мерседес дизель 177лс,кпп ТLC78 , TLC 100 4.2 Td 2005

    да ,и я дождался тепла и от греха подальше решил пройти этим путем, не помогала мойка и вд, спустил колесо и подвинул ручкой молотка так что бы отверств на диске открывали вид секретки и через отв под крепление колеса сразу снялась вся приблуда длинной отверткой ,потом отпесочил и вся звезда как новая приняла ключ, поэтому последователям -могут взять от керхера насадку для колес  возможно поможет, кому нужна секретка могу продать, в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.