Перейти к публикации
Goorik

перевоз патронов-авиа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Мужики, подскажите, хочу патронов привезти себе на чукотку с отпуска. Не пойму, везде пишут нужно и охотничий билет в аэропорту помимо разрешения, но наши везли в анадырь, говорят тока разрешение нужно. У меня только разрешение, пропустят ли в аэропорту ростова? Звонил туда в их службу, так они толком ничего сказать не могут, даже теряются, толи 5 кг можно везти толи 400 штук? Никуя не пойму, тесть вез с москвы докуя патронов, все нормально, Ваня только с хабары 4 пачки под гладкоствол смог привезти (примерно 5 кг). И охотничий был не нужен, а в справках и предписаниях надо еще и охотничий... Неразбериха.. Кто в теме, сколько можно везти патронов под гладкосвол и кг тоже, и надо ли еще охотничий в аэропорту предъявлять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Вообще допустима транспортировка не более 400 патронов,если больше то оформление как на юрлицо.Охотничий билет вообще не при делах,тыж не путёвку в аэропорту покупаешь,да и мало ли может у тебя гладкоствол как оружие самооборону оформлен,а там откуда охотничий?Сдашь в аэропорту отлёта,домой прилетишь и получишь.В ручной клади точно не пропустят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Для верности надо заранее переговорить с начальником САБ аэропорта вылета.

     

    А то мы тут посоветуем - типа до 400 патронов в заводской упаковке можно провезти без проблем, а ##### из САБ "упрется рогом" и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Мужики, подскажите, хочу патронов привезти себе на чукотку с отпуска. Не пойму, везде пишут нужно и охотничий билет в аэропорту помимо разрешения, но наши везли в анадырь, говорят тока разрешение нужно. У меня только разрешение, пропустят ли в аэропорту ростова? Звонил туда в их службу, так они толком ничего сказать не могут, даже теряются, толи 5 кг можно везти толи 400 штук? Никуя не пойму, тесть вез с москвы докуя патронов, все нормально, Ваня только с хабары 4 пачки под гладкоствол смог привезти (примерно 5 кг). И охотничий был не нужен, а в справках и предписаниях надо еще и охотничий... Неразбериха.. Кто в теме, сколько можно везти патронов под гладкосвол и кг тоже, и надо ли еще охотничий в аэропорту предъявлять?

    Летал я пару лет назад в Ростов из Мск и обратно, 2 ружья и ручной ящик патронов был. Штуки пересчитывали. Сколько вез не помню, но не больше 400 это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    У разных авиакомпаний по разному. По закону нужна только лицензия ты не на охоте. Не рискуй больше 400 штук не бери. Сдаешь пилоту как оружие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Так выяснили норму ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    У разных авиакомпаний по разному. По закону нужна только лицензия ты не на охоте. Не рискуй больше 400 штук не бери. Сдаешь пилоту как оружие.

    Пилота ты вообще можешь не увидеть, а сдается в САБ, они все подобное барахло в отдельный ящик в багажнике самолета укладывают, естественно при представителе экипажа, но есть одно Но: у половины если не больше авиакомпаний, а точнее не на всех бортах подобные оружейные ящики имеются и сотрудники САБа могут встать в позу, типа нельзя..

    Работал представителем авиакомпании Вим-Авиа, подобные вопросы возникали, сам решал подобные вопросы, как помню пассажир от нас с ружьем во Владик улетал, я тихо мирно со всеми договорился, в том числе и с командиром, который тоже встал в позу после угроз САБовцев о проблемах которые могут возникнуть при их жалобе, типа я такой груз не возьму, пусть пассажир хоть в суд на авиакомпанию подает, а билетов свободных в это время года в вашу сторону, дальний восток, Магадан Петропавловск как догадываетесь обычно нет, вру бизнес почти всегда есть))))

    Изменено пользователем fred_fighter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Пилота ты вообще можешь не увидеть, а сдается в САБ, они все подобное барахло в отдельный ящик в багажнике самолета укладывают, естественно при представителе экипажа, но есть одно Но: у половины если не больше авиакомпаний, а точнее не на всех бортах подобные оружейные ящики имеются и сотрудники САБа могут встать в позу, типа нельзя..

    Работал представителем авиакомпании Вим-Авиа, подобные вопросы возникали, сам решал подобные вопросы, как помню пассажир от нас с ружьем во Владик улетал, я тихо мирно со всеми договорился, в том числе и с командиром, который тоже встал в позу после угроз САБовцев о проблемах которые могут возникнуть при их жалобе, типа я такой груз не возьму, пусть пассажир хоть в суд на авиакомпанию подает, а билетов свободных в это время года в вашу сторону, дальний восток, Магадан Петропавловск как догадываетесь обычно нет, вру бизнес почти всегда есть))))

    Так закончилось то чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    САБ типа отсутствие ящичка не заметил, командир заручился обещанием представителя во Владивостоке, с которым я его соединил, что проблем по прилету с их САБом не будет... Да говорю же половина российских самолетов не оборудована данными Ящиками, тем более те что срециализируются на чартерах как Вим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.