Перейти к публикации
Андрей-312

Грузия. 23.09-6.10.2013. Кто с нами?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Дмитрий, а какое время года вы проехали? Границу планирую пересекать в районе 30 окт, и обратно 12 ноября

    В конце июля и 21 -го августа. Мне думается, что в октябре  затора на границе не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80

      планирую 26 октября стартовать с Екатеринбурга в сторону Еревана. Надеюсь, хот в этом году поездка получится. А то каждый год один или два раза самолетом 

     

    Присоединился бы, т.к. к компании ТС не успеваю присоединиться могу только после 5 октября ехать, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Народ,

    Уделите особое внимание границе - мы проходили ее пару недель назад, это был выходной день - ухлопали на это 6 часов. Учитывая особенности погранперехода - не самое приятное времяпрепровождение.

    Лучше выбирать время на буднях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо. А как ситуация с переходом в ночь с воскресенье на понедельник? Или в понедельник рано утром? И то, что это последняя декада сентября - традиционно поток спадает? И одинаково плотно в обе стороны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Тут наверное лучше у местных спрашивать.

    У нас было так: мы приехали на границу в 22-30 в пятницу, был реальный АД! Народ лез по встречке, потом вклинивался в колонну и т.д. Причем подобные выкрутасы начисто блокируют встречку и те терпеливо (а иногда и не очень) ждут когда все рассосется. На все про все ушло 6 часов. Один из экипажей ушел домой на день раньше - прошел границу за 40 минут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Присоединился бы, т.к. к компании ТС не успеваю присоединиться могу только после 5 октября ехать,

     

    Да рады бога. было бы здорово. Если захотите в Армения, то буду двойней рад, ..

    Так что,  поехали!

    Изменено пользователем авантюрист

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    еду на неделю позже :)

    может и повстречаемся там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    еду на неделю позже :)

    может и повстречаемся там

     

     

    Почти в каждый год,  на пару дней на самолете бывал в Ереване, повидал родителей, родственников. Этот раз решил ехать на машине, сильно хочется покататься по Армении, по Нагорном Карабахе, утолить тоску по Родине.  По дороге и с удовольствием покатался бы по Грузии, давно  хочется.

    Дороги в Армения открылись "нормально" в последние годы. 

    Год назад с друзьями хотели сделать   авто путешествия, большим колоннам - туда. Не получилось. 

    А время идет,... неуловимо....  .Поэтому решил этот раз на машине в одиночке в осеню поехать.

    Ориентировочно с Ек.   26 октября. На дороге с Волгограда возьму с к себя пассажира одноклассника, возможно еще кого то.. 

    Первых числах ноября будем в Армении.  Время выбрал с соображение, что в начало ноября  в Армении заканчивают сбор урожаев, народ свободный, становится еще добрее...

    Уже договорились, с близкими одноклассниками несколько дней попутешествовать    по Армения, по Карабахе.

    Возможно  прилетит в Ереван жена и возможно дочка…   Несколько дней и с ними буду  путешествовать по Армении.

    По возвращение с Армения, день - другой покатаемся по Грузии, а потом  вернемся в Минводы, чтобы  дальше вернутся в Екатеринбург.

    Предложил моих однокурсников, которые живут в Ставрополе, Краснодаре, Одессе, присоединиться к мою затею, и тоже поехать на машинах в Армения, где мы смогли еще несколько дней попутешествовать по Армении и Нагорном Карабахе, Грузии,  провести время вместе.

    Вот такие у меня планы. Как получится, время покажет, еще два месяца впереди.

     В начале перестройки, пару раз я проехал с Еревана в сторону Мин воды, и по набережному черного моря - до Ялты.

    Было один запоминающий случаи на всю жизнь. Каком то грузинском посту, на нас автоматными очередями стреляли. Мы дернулись оттуда, и остановились только на следующем посту, когда нас насильно остановили полу гражданские одетые  гаишники- милиционеры, или добровольцы - гаишники (вроде бы так они себя называли) .  Оштрафовали нас за то, что мы не хотели остановится. На нашу оправдание, что страшно остановится, что другом посту в таких же обстоятельствах на нас обстреляли, те спокойна сказали, - Не обращайте внимание, пиянные наши коллеги пошутили,  придуривались. Потом, по приезду в Ялту,  выяснился, от их шуток  на память, на грузовом полуприцепе несколько сквозных дыр и вмятин повсюду остались.

    Это было давно, это не считается, сейчас как то не так.

    Как многие в форуме, и для меня тоже есть некоторые дорожные опасение. Хот и Армению знаю как мою родину, бываю регулярно (на самолете), отношусь с любовью, но я не знаток ее, (то ли его?)  как авто путешественник.

    Так что мне надо выполнять миссию, Родину изучать, как авто путешественник,  и получать искуренную удовольствия...КАЙФ..   

    Армения не большая страна, и без труда при желание можно встретится в любой день после звонка через несколько часов. Очень возможно что проедим по теми местами..

    Так что, давайте будем на связье, возможно и встретимся, и это будет очень приятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси. Грузия.
    • Машина: Toyota 71 , GAZ-67, FIAT 124 Spider, Мото К-750М

    Мдаа...После такого 

     

     

    Было один запоминающий случаи на всю жизнь. Каком то грузинском посту, на нас автоматными очередями стреляли. Мы дернулись оттуда, и остановились только на следующем посту, когда нас насильно остановили полу гражданские одетые  гаишники- милиционеры, или добровольцы - гаишники (вроде бы так они себя называли) .  Оштрафовали нас за то, что мы не хотели остановится. На нашу оправдание, что страшно остановится, что другом посту в таких же обстоятельствах на нас обстреляли, те спокойна сказали, - Не обращайте внимание, пиянные наши коллеги пошутили,  придуривались. Потом, по приезду в Ялту,  выяснился, от их шуток  на память, на грузовом полуприцепе несколько сквозных дыр и вмятин повсюду остались.

     

     

    Вы бы ещё ВОВ вспомнили :biggrin: Постарайтесь побольше прочесть о стране через которую проходит кратчайщий сухопутный путь в Армению... С нетерпением буду ждать Ваш отчёт о проезде Через Грузию.

    Сегодня открылся новый пропускной пункт  на переходе из России в Грузию и обещают справиться с всё возрастающим потоком туристов.

    Милости прошу и Всех Благ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    
    

    В начале перестройки, пару раз я проехал с Еревана в сторону Мин воды, и по набережному черного моря - до Ялты.

    \

    ключевое слово ... в начале перестройки!

    в начале перестройки можно на пулю нарватся было и в России в любом месте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Еще бы в 91-м через Карабах проехал, а в 95-м через Грозный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси. Грузия.
    • Машина: Toyota 71 , GAZ-67, FIAT 124 Spider, Мото К-750М
     В начале перестройки, пару раз я проехал с Еревана в сторону Мин воды, и по набережному черного моря - до Ялты. 
    \
    ключевое слово ... в начале перестройки!
    
    в начале перестройки можно на пулю нарватся было и в России в любом месте
    

     

     

    Вы бы ещё ВОВ вспомнили  :biggrin: 

    Обратили внимание? ... Ну если это воспоминание обязательно нужно упоменуть через 25 лет...особенно перед путешествием ...тогда да... :huh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Шалва,

    а где открылся новый пункт? Из России в Грузию.

    Ты получил мой ответ в личку по поводу регистрации? там все нормально. Остались только вопросы с гест-хаусами в Тбилиси и Батуми. Я чуть попозже тебе отправлю наш график движения по Грузии. Для информации, так сказать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Обратили внимание? ... Ну если это воспоминание обязательно нужно упоменуть через 25 лет...особенно перед путешествием ...тогда да... :huh:  

    когда к вам ездили ( в мае 2013) перешерстил кучу отзывов о поездках в Грузию! и не одного плохого!

    и сами остались в восторге от увиденного !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси. Грузия.
    • Машина: Toyota 71 , GAZ-67, FIAT 124 Spider, Мото К-750М

    Шалва,

    а где открылся новый пункт? Из России в Грузию.

    Ты получил мой ответ в личку по поводу регистрации? там все нормально. Остались только вопросы с гест-хаусами в Тбилиси и Батуми. Я чуть попозже тебе отправлю наш график движения по Грузии. Для информации, так сказать...

    С Россией у Нас  один переход -Ларс   :)   там и открыли. Послание получил и отписался ...неужели опять не выслал правильно? :( В общем как будете знать время прибытия в Тбилиси, дайте знать. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А.. Я неправильно тебя понял про новый пункт. Думал, помимо Верхнего Ларса...

    Ответа от тебя не получил - продублируй пожалуйста! Не знаю, почему не доходят ...

     

    График практически сверстан и утвержден на общем собрании экипажей :)

    23 сентября (понедельник) утром граница-  вечером Омало
    24 сентября (вторник) утром окрестности Омало - вечером Телави (или окрестности)
    25 сентября (среда) утром по Алазанской долине - вечером Тбилиси
    26 сентября (четверг) утром Тбилиси - вечером Тбилиси
    27 сентября (пятница) утром Тбилиси - вечером окрестности Вардзия
    28 сентября (суббота) утром окрестности Вардзия - вечером Батуми
    29 сентября (воскресенье) утром Батуми - вечером Батуми
    30 сентября (понедельник) утром Батуми - вечером Батуми
    1 октября (вторник) утром Батуми - вечером Батуми
    2 октября (среда) утром Батуми - вечером Кутаиси
    3 октября (четверг) - Гори Мсхета
    4 октября (пятница) утром граница Верх.Ларс.

    Один из "батумских" дней резервный.

    У одного из экипажей вчера возникла серьезная техническая проблема. Надеемся, к выезду разрешится. Если нет - пойдем двумя машинами - 80-ками. Третья машина - 78-й на КаЗете. С праворукими в Грузии проблем нет?

    Гест-хаусы в Тбилиси и Батуми будем искать по месту - экспромтом и с торгом :) 
     

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси. Грузия.
    • Машина: Toyota 71 , GAZ-67, FIAT 124 Spider, Мото К-750М

    С праворукими авто проблем нет, пол Грузии на таких ездят. В Тбилиси и Батуми  с Гестхаусами проблем нет , У нас кажись 28-29 соревы в пригороде Тбилиси но  судя по горафику не сможете присутствовать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC80

     

    23 сентября (понедельник) утром граница-  вечером Омало

     

     

    Мне кажется тяжеловато будет. Хотя если рано выехать то может и нормально.

    Но все равно, я бы в Омало утром стартовал из Алазанской долины. 

    От Телави до Омало 4-5 часов, не меньше. Рассчитывайте на это время. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо, но...

    Мы предварительный график обсуждали с местными джиперами. Их рекомендация - если по времени не успеваете, лучше ночевать внизу. Но они считают, что успеваем :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Обратили внимание? ... Ну если это воспоминание обязательно нужно упоменуть через 25 лет...особенно перед путешествием ...тогда да... :huh:  

    Шалва ей Богу, я не хотел сказать плохого про Грузии. Позволь мне немного оправдываться.

    Отвечая сообщение в теме, рассказывая собеседнику мои планы по поездку,  вспомнилось  моменты, которые были запоминающей в жизни. В молодости, озабоченным еще другими делами соответственно молодого возраста человека, красота и обычаи, традиции и этнокультура  народов мало мне волновало. Вспоминая,  какие то событии из тех далеких времен, всплыло из залежах помяты njn случае. Написал об этом подробно, при этом, не завершил подробно мысль о том, что сейчас другие времена, и Грузия стало другая страна, дружнолюбимая, желанная для миллионов россиян. Что самому очень хотеться там пару недели отдохнуть.  Что с друзьями уже давно хотели большим группам путешествовать по Грузии и по Армении. Что Твоей Родине есть огромные шансы стать туристической Меккой для десятки миллионов Россиян, когда потеплеть отношение между России и Грузии. Что, хот как в России  хают грузинских вин, они лучше, чем французские или португальские. ......Место этого эти пару скупые слов...

    Это было давно, это не считается, сейчас как то не так.

    В результате текст оказалось некорректный ,  и еще почему то оно оказался жирным шрифтом. ....Я этого не ожидал, даже и не думал, что так получится...

    Получилось некрасиво.

    Считайте это результат издержки форумского общение, моего неполного  владение русского языка, нелепая недоразумение... 

    При этом я не снимаю от себя вину за этих слов, и приношу извинение.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.