Перейти к публикации
Макесус

GSM охрана гаража. Кто что знает?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Привет, господа!

    Надо мне поставить охрану в гараж себе. Почитал. GSM самое оно. Но их довольно таки много всяких разных. Может кто сталкивался и в курсе какие покачественнее? Камни может подводные какие?

    Нужно что бы оно сообщило мне о проникновении, падении напряжения. Могло включать обогрев по команде. Был бы ПДУ.

    Наверное интересно было бы с воришками пообщать, а значит громкая связь нужна.  Ну уж точно возможность прослушивать помещение. Сирена громкая и противная. еще, что бы была возможность без хирургического вмешательства поставить свой АКБ, более мощный.

    В общем то, это почти стандартный набор для подобных систем. Важно выбрать качественную.

     

    Есть такой опыт у кого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Да, кстати, не хочу что бы использовались беспроводные датчики движения, ибо они на пальчиковых батарейках, и сама система, я так понимаю, не отслеживает состояние этих батареек. Могут просто сесть и я не узнаю об этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Prado 95 2001г

    Много лет использую на гараже для охраны оного GSM контроллер CCU42(старая модификация,такие теперь не делают).Доволен.Посмотри здесь radsel.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    мне кситал бесплатно поставили. Пока в действии не проверял, но думаю ломаться там особо нечему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    За исключением громкой связи функции есть практически у всех систем.

    Вопрос в том, а успеешь ли приехать?

    АКБ у них обычно внешняя.

    А я для термостатирования гаража( там у меня холодильники работают) поставил терморегулятор в виде модуля автомата с индикацией. И всю зиму он мне в гараже держит +5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    За исключением громкой связи функции есть практически у всех систем.

    Вопрос в том, а успеешь ли приехать?

    АКБ у них обычно внешняя.

    А я для термостатирования гаража( там у меня холодильники работают) поставил терморегулятор в виде модуля автомата с индикацией. И всю зиму он мне в гараже держит +5.

    У тебя видать искричество халявное коли +5 держит))). Мне то нужно что бы прогрело к моему приезду хоть немного).

    А успевать мне и не надо, на это полиция есть местная. думается они рады будут если я им сообщу, что в данный момент там то там то гараж вскрывают. Помимо прочего, мне ехать 20 минут до гаража. Пока вскроют, пока что... камера их запишет. Потом репрессии устрою. Ну и на худой конец мало кто будет продолжать лазать по гаражу, когда сирена орет. Нет там таких ценностей у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Много лет использую на гараже для охраны оного GSM контроллер CCU42(старая модификация,такие теперь не делают).Доволен.Посмотри здесь radsel.r

    Поглядел. Просто контроллер. К нему всё отдельно надо докупать. Оно конечно лучше, не надо переплачивать за лишнее. Но я ни черта пока не шарю как выбирать это дополнительное))). Читаю, просвещаюсь)))

     

    ЗЫ: там кстати написано что можно свинцово-кислотный акб присовокупить в качестве выносного. но тока до 7мА\ч. А если 55, не зарядит?

     

    зызы: и ПДУ у него нет(((

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    УО-4С

    РИП12 исп.04

    АКБ 12В*7А/ч

    Сокол-2

    ИО102-26(или 20) наверное 3 шт.

    Провод КСПВ 4х0,5

    Считыватель ТМ - КТМ-В

    Ключи ТМ - сколько нужно

    ADEMCO 702 или 719

     

    Если АКБ нужна большей емкости посмотри РИП12 исп. 06 там можно 2 шт. по 40 а/ч.

     

    Возможности прослушивания правда нет.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    У тебя видать искричество халявное коли +5 держит))).

    С чего такие выводы? У меня например всю зиму +16...+18 в гараже. Искричество по счётчику. И регион по климату далеко не Москва :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Электричество в старом гараже в самом деле халявное, а то чего бы я там холодильники держал?

    А все функции охраны, прогрева, прослушки и пр. у меня бортовая GSM сига выполняет,( в основном гараже),  так что гаражная отдельно и не нужна. Только вот термостат нужен, а то холодильники ниже +2 не запускаются, а там у жены грибочки, заморозка разная, огурчики...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Prado 95 2001г

    Поглядел. Просто контроллер. К нему всё отдельно надо докупать. Оно конечно лучше, не надо переплачивать за лишнее. Но я ни черта пока не шарю как выбирать это дополнительное))). Читаю, просвещаюсь)))

     

    ЗЫ: там кстати написано что можно свинцово-кислотный акб присовокупить в качестве выносного. но тока до 7мА\ч. А если 55, не зарядит?

     

    зызы: и ПДУ у него нет(((

    В моем случае в комплект входил контроллер,БП(он же ЗУ),выносной микрофон(прослушка),тех.документация и компакт диск для прошивки контроллера под свои нужды.Было докуплено:АКБ 3,5А 12В(можно гораздо большей емкости,но и этот акум поддерживает работу контроллера более 6 часов),радиоволновой датчик движения(можно использовать ИК),Малогабаритная 12В сирена(110Дб),кнопка(постановка и снятие с охраны),многожильный кабель и магнитно-контактный датчик на двери(2шт).Дополнительно изготовлена система активной охраны(газовый баллончик с приводом,описание есть в инете).Все было успешно собрано,запрограмированно и опробованно дома на рабочем столе.После чего успешно инсталированно в гараже.Все управление контроллера и сигналы тревоги завязаны на сотовый телефон.Некоторые комманды продублированны(снятие постановка в реж охраны).При пропадании(восстановлении) внешнего питания приходитСМС.При тревоге СМС и голосовой дозвон.Функционал очень разнообразный(каждый найдет что то для себя).В Вашем случае при подаче соответствующей команды может включиться например обогрев гаража(при соответствующей доработке).Ну вот как то так.Не сочтите за рекламу. Изменено пользователем Ibrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Да, кстати, не хочу что бы использовались беспроводные датчики движения, ибо они на пальчиковых батарейках, и сама система, я так понимаю, не отслеживает состояние этих батареек. Могут просто сесть и я не узнаю об этом.

    Не знаю, поставил простенький http://express-gsm.ru/ . О разряде батарейки предупреждает. Главное сообщит, когда местную охрану вызывать. Только немного заводские настройки изменил, чтобы модуль себя не выдавал, пока "бойцы" прибудут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

     

    Разместил вопросы по охранке на профильных форумах, но там почему то тишина. Ни кто не знает ответов чтоль...

    Решил просто копировать сюда, тута народ всё таки грамотный))))

     

     Пока остановился на ccu422. Вроде отзывы приличные, и по цене приемлема. Понятно что 825 мне слишком много для одного помещения, вот и решил то же самое но помельче.
    Только один контроллер это еще не всё. А вот тут начинаются проблемы...
    Я попробую рассказать чего я хочу получить в итоге, и по ходу буду вставлять вопросы. если поможете, буду очень признателен.

    Я хочу поставить три датчика движения. Один перед воротами, сильно снизив его область действия. Так я надеюсь образумить крадунов еще, до начала вскрытия гаража. Уменьшить область действия датчика хочу что бы он не реагировал на прохожих. До дороги от ворот 1.5-2 метра. И к воротам случайный человек подходить не должен бы... Хорошо бы что бы сигналка в таком случае делала какое то предупреждение, навроде автомобильной, а не начинала истерично орать на всю округу. Я так понимаю, что датчики есть которые собакенов игнорируют. имеет смысл брать на улицу именно такой?
    Так же, хочу один датчик движения поставить на крыше. Она у меня деревянная, а наглость у воров не меренная. гараж стоит в общем ряду, тк что стены худо-бедно защищены.
    Третий датчик, думаю, поставить в самом гараже, на всякий пожарный, вдруг чего...
    Проблема в том, что я не знаю какие датчики брать. Я понимаю ИК. А остальные не очень понимаю. Что лучше взять что бы и зимой и летом.
    Можно ли их напрямую подключать к сигнализации? А то прочитал про сопротивления какие то... Обязательно ли покупать уличные датчики, если они будут стоять под козырьками?
    Так же хочу размыкатель поставить на ворота и дверь. Я могу путать термины, простите.
    Сирену помощнее хотелось бы.
    Аккумулятор, думаю, тоже более мощный поставить. Например автомобильный. У нас бывает на несколько суток электричество отключают. Надо что бы жила сигнализация. Можно ли его внедрить вместо штатного, без переделок, а просто нарастив провода?

    Хотелось бы конечно еще магнитные ключи, или как говорят Таблетки. Но есть сомнения. что их смогут подобрать крадуны. Что скажете по этому поводу?
    Так же, верхом блаженства было бы и магнитный замог сделать, что бы с ключами не возиться. Возможно ли это?

    И одно из главных - управление обогревателем 5квт. Он у меня питается от двух фаз и вентилятору еще ноль нужен. Понятно что встроенные реле не потянут. Какие приобрести?

    Ну и конечно температурный датчик нужен. Стоит ли брать дорогой или любой подойдет?

    Какую злую сирену посмотреть? Как ее подключить?

    Ну и наконец, какими проводами подключать датчики? насколько система требовательна к проводам? Какие то специальные нужны, экранированные?

    Что я еще не учел? Может есть какие то подводные камни, которые надо учитывать?

    Прошу прощения за много буков. И заранее благодарю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    3 датчика, пожарный, двери, температурный - это уже 6 зон (входов). Можно конечно по несколько на один шлейф, но если начнутся ложняки забодаешься вычислять что именно подрабатывает. Уличные объемники обязательны для использования на улице (защита от влаги и все такое), у них корпуса более защищенные. Они же, желательно, не просто ИК, а ИК+СВЧ, комбинированные. Они выдают тревогу при обнаружении движения сразу по двум каналам, отсюда резкое снижение количества ложных срабатываний. Питание лучше внешний блок с поддержкой АКБ необходимой емкости. Выходы наверное минимум 5 (индикациЯ световая, сирена, пищалка на предупреждение, замок, обогреватель). Замок не магнитный, а электромеханический, при пропадании электричества он не откроется. Провода на извещатели КСПВ 4*05. Для управления системой радиобрелок на 1 или 2 реле (отдельно постановка/снятие, и замок, хотя можно и совместить). Злая сирена Ademco 719 или 702. Резисторы будут в комплекте с прибором. Реле подбирать, можно в чип и дипе например.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.