Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Спасибо!

    Не надо.

     

    1. Суку не хочу. Сука это не только периодические течки, но и хитрость, своеобразный характер, и т.д.

    Я больше 10 лет назад брал щенком суку ЗСЛ из Новосибирского питомника.

    Характером не сошлись - отдал отцу.

     

    2. Собаку, который должен быть компаньоном по охоте,  надо брать маленьким щенком.

     

    3. Если возьму дратхаара, то только черного с сединой.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

     Суку не хочу. Сука это не только периодические течки, но и хитрость, своеобразный характер, и т.д.

     

     

    тут ,ты не прав совсем , своеобразный характер именно у кобелей , сука намного преданней и покладистей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Хитрость и.т.д называемые говорит лишь о наличии ума :-)

    Про течку да,имеет место,поэтому имею пару....кобелю правда 9 месяцев и утиные охоты игнорирует полностью,не ломаю....работает по красному и глухарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Не надо мне  абстрактных сук рекламировать.

    Я хорошо знаю плюсы и минусы сук.

    У меня были 2 суки и 3 кобеля.

     

    Тему открыл, чтобы о дратхаарах узнать побольше.  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Тебе вообще никто ничего не рекламирует.Если все сам знаешь,зачем спрашивать,а затем агрессивно нападать на отвечающих? Странный ты однако,если мягко выразиться.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Тебе вообще никто ничего не рекламирует.Если все сам знаешь,зачем спрашивать,а затем агрессивно нападать на отвечающих? Странный ты однако,если мягко выразиться.....

    :blink2:

    Где я нападаю?

     

    Только сказал, что суку  не хочу и попросил не рекламировать (в смысле, не убеждать меня что суки такие прекрасные компаньоны и охотники), т.к. про это я знаю.

     

    Еще раз:

    1. про разницу сук и кобелей знаю;

    2. в настоящий момент суку не хочу;

    3. изучаю вопрос о дратхааре  черном с сединой, т.е. о собаке однозначно  германской линии.

     

    Сама  странная если очевидные вещи не понимаете.  :dead: 

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-72

    На мой взгляд драт все-таки в большей мере легавая собака, т.е. болотно-луговая, полевая дичь и утка. Использовать его на зайца почти бесполезно, прогонит метров 200 от силы и сколется, на кабана преступление, медленная собака для такого зверя. У товарища во Владимире жил в вольере на улице, но Якутск это перебор, подшерсток у собаки слабый. Вода - любимая среда обитания, может купаться часами. Для своих целей собака замечательная, дрессируется хорошо, мой живет в доме, проблем с ним почти никаких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    На мой взгляд драт все-таки в большей мере легавая собака, т.е. болотно-луговая, полевая дичь и утка. Использовать его на зайца почти бесполезно, прогонит метров 200 от силы и сколется, на кабана преступление, медленная собака для такого зверя. У товарища во Владимире жил в вольере на улице, но Якутск это перебор, подшерсток у собаки слабый. Вода - любимая среда обитания, может купаться часами. Для своих целей собака замечательная, дрессируется хорошо, мой живет в доме, проблем с ним почти никаких.

    Почему Якутск перебор для дратхаара?

    У меня был лабрадор, который отлично искал и таскал уток.

    Естественно, он осенью и зимой жил в квартире (летом на даче).

    Я без проблем бы взял лабрадора, но пока хочу изучить вопрос с более универсальными  в охотничьем плане породами.

     

    В плане морозо устойчивости зимой требуется::

    -  чтобы собака нормально выгуливалась  на улице и не заболевала. Вот лабрадор мог спокойно гулять  при -40 И при этом еще любил купаться с головой в глубоком снегу. Ни разу не простыл, с яйцами не было проблем.

    - при необходимости выйти из теплой машины и  искать по глубокому снегу подранка косули.

     

    Зайцев, кабанов у нас нет.

    На медведя не собираюсь охотиться.

     

    Дратхаары нормально ориентируется?

    Не пропадают в лесу?

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я на охоте  в палатке сплю.

    Желательно было бы, чтобы собака облаивала всех приближающихся незнакомых людей.

    И при случае того же медведя, а не молча слиняла.

     

    От дратхаара можно ожидать этого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Была 80.

    От дратхаара можно ожидать этого?

     

    Можно. И в палатку придет поспать, и вокруг все облает. А кроме шуток - все, что было крупнее собаки, вызывало у него только озверение, какое там тихо слинять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Можно. И в палатку придет поспать, и вокруг все облает. А кроме шуток - все, что было крупнее собаки, вызывало у него только озверение, какое там тихо слинять...

    Это хорошо, что реагирует на объекты крупнее собаки. 

    Хоть можно будет поспать.  ;)

    А то лайка начинает реагировать с мышей, бурундуков и белок!   :laugh: 

     

    Дратхаар чутко спит?

    Или как лабрадор, который храпит, и ничего вокруг не слышит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 60, Mitsubishi L 200

    Моя спит чутко. В лесу не страшно.  Защитно-сторожевые качества врожденные. Никто не учил, но пакетик (со своей одеждой) строителю вынести из квартиры не позволила :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Моя спит чутко. В лесу не страшно.  Защитно-сторожевые качества врожденные. Никто не учил, но пакетик (со своей одеждой) строителю вынести из квартиры не позволила :no:

     

    Это хорошо.

     

    По поведению вопрос:

    дратхаары любят подбирать с земли разные кусочки?

     

    Мой лабрадор знал, что мне это не нравится и при мне не слишком злоупотреблял, а если что и брал в пасть, то после окрика сразу выплевывал.

    А вот когда с женой гулял, то как "пылесос" глотал разные кусочки - даже голимые куски кости.  :ph34r2:

    У нас тут есть любители отраву раскидывать.  :angry: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 60, Mitsubishi L 200

    Пылесос не фанатичный. За таксами приходится следить больше. Если что-то взяла, после окрика выплёвывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Кобель дратхаара как себя с другими собаками ведет?

    Спокойный, но при этом в случае необходимости может за себя постоять или драчлив и сам провоцирует драку?

     

    Понятно, что это индивидуально, но в целом по породе. 

     

    Например, как правило, кобель ЗСЛ никогда не откажется лишний раз подраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Была 80.

    Мелкие собаки и кошки во дворах, т.е. вне пределы охотничей территории - спокойно, и даже с боязнью раздавить. Крупные собаки во дворах и все что от мыши и дальше по размерам вверх вне дворов - добыча. 

     

    Я, понятное дело, только про своего говорил.

    Изменено пользователем bezdonniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-72

    Про Якутск я имел ввиду жизнь собаки с осени по весну на улице :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

     

    3. изучаю вопрос о дратхааре  черном с сединой, т.е. о собаке однозначно  германской линии.

     

     

    У собак не бывает ни германской линии, ни финской, ни итальянской,.....

    А есть  СТАНДАРТ.  Это значит, что глаза должны быть цвета такого-то, хвост столько-то, высота в холке не больше и не меньше стока-то и т.д..

    Далее, породные инстинкты   формируют характер собаки максимум на 30 процентов. А остальное это  влияние окружающей среды.

    Меняется среда ( владелец, страна, природные условия и т.д) меняется  характер у животного.

    Чтобы собака приносила радость и удовольствие  нужно иметь с ней КОНТАКТ.

    Контакт это любовь, ответственность, общение. 

    При проживании  круглый год на улице,  будь -то дратхар  или дворняжка , полного  взаимопонимания с человеком не будет.

    К тому же у дратхара нет хорошего подшёрстка. В вашем климатическом поясе пёс застудится.

    И ещё один очень важный момент. Любую охотничью собаку надо ТРЕНЕРОВАТЬ.  А это стоит денег.

    Иначе она  быстро попадёт под пули и погибнет. Также её надо  в обязательном порядке вакцинировать от бешенства и

    обрабатывать о тклещей

     

    Oleg Y., зачем вам этот геморой ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    У собак не бывает ни германской линии, ни финской, ни итальянской,..... А есть  СТАНДАРТ.  Это значит, что глаза должны быть цвета такого-то, хвост столько-то, высота в холке не больше и не меньше стока-то и т.д.. Далее, породные инстинкты   формируют характер собаки максимум на 30 процентов. А остальное это  влияние окружающей среды. Меняется среда ( владелец, страна, природные условия и т.д) меняется  характер у животного.

     

    Тема о дратхаарах.

    В настоящее время в России как бы действуют два стандарта - международный, и старый еще времен СССР.

    Если я уточняю и говорю о германской линии, то подразумеваю, что собачка должна соответствовать международному стандарту.

    Кстати, собака черный с сединой по старому стандарту это порок.

     

     

     

    Чтобы собака приносила радость и удовольствие  нужно иметь с ней КОНТАКТ. Контакт это любовь, ответственность, общение.  При проживании  круглый год на улице,  будь -то дратхар  или дворняжка , полного  взаимопонимания с человеком не будет. К тому же у дратхара нет хорошего подшёрстка. В вашем климатическом поясе пёс застудится. И ещё один очень важный момент. Любую охотничью собаку надо ТРЕНЕРОВАТЬ.  А это стоит денег. Иначе она  быстро попадёт под пули и погибнет. Также её надо  в обязательном порядке вакцинировать от бешенства и обрабатывать о тклещей

    У меня был лабрадор.

    Если думаете, что я лабрадора держал на улице зимой, то мало того, что ошибаетесь, а хуже -  показываете свою неразумность.

    Про контакт - без комментариев.

    Охотничью собаку тренеровать не надо :laugh: , а надо дрессировать и натаскивать.  ;)

    С моим Уго у меня был  полнейший контакт, отлично работал по утке.

    Думаю, что по утке лучшего и желать нечего.

     

    Я бы без всяких проблем в своем городе взял щенка лабрадора, но от собаки сейчас хочется большего, а не только поиск и подачу утки. Весной прошлого  года умер лабрадор, а летом ЗСЛ отдал отцу. 

     

    У нас с клещами нет никаких проблем.

     

     

     

    Oleg Y., зачем вам этот геморой ???

    Надо также спросить - зачем мне геморрой с 20-ти летней машиной, в которую периодически вбухиваются деньги?.

    Ответ один - охота.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Может чего то не понимаю,но хорошего кобеля ЗСЛ не отдал бы никому,даж бате....

    Дармоеда не держал бы долго,пару охот максимум....старый,одряхлел?или?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.