Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Может чего то не понимаю,но хорошего кобеля ЗСЛ не отдал бы никому,даж бате....

    Дармоеда не держал бы долго,пару охот максимум....старый,одряхлел?или?

    Старый, но вполне бодрый.

    Дело в  том, что у меня  охот с ЗСЛ мало чем хотелось бы.

    Потом Атас категорически отказался сидеть на даче - стал прибегать  в город.

    При этом ни вольер, ни цепь с ошейником удержать его не могут.

    Поэтому когда прошлым летом уезжал в отпуск не оставил сестре (Атас не знает где она в городе живет), а отправил отцу (800км).

    Отец с ним на охоту ходит, другие собаки во двор не заходят и не топчут его посадки, а зимой дом охраняет и т.д.

    Мне по секрету через несколько месяцев рассказывают, что Атас соболя хорошо держит.  :ok: 

    Короче, им там хорошо.

    Потом в прошлом году у меня лицензии на копытных не было.

    Короче, не забрал его вовремя :dumb: и если сейчас я заберу своего Атаса, то родителей сильно обижу.  :dead: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Зимой как улице? Сильно мерзнут?

    Не болеют?

    Как вы написали так и было пОнято.

    Охотничью собаку тренеровать не надо :laugh: , а надо дрессировать и натаскивать. ;)

    Надо также спросить - зачем мне геморрой с 20-ти летней машиной, в которую периодически вбухиваются деньги?.

    Ответ один - охота.

    Да ,разница заметна, когда В ЛОБ, а когда ПО лбу.

    А также хочу заметить, что каждую весну и осень толпы брошенных ( или ,если больше нравится слово "потерянных") охотничьих собак ходят по лесам , пока их не сожрут волки или сами не сдохнут от голода. Редкий грибник пожалеет животину и будет искать её хозяина.

    Как правило, недо- охотники не заморачиваются пропажей , а покупают новую собаку. Благо конвейер по производству живого товара у плодильщиков работает круглосуточно.

    .

    В общем, ТС -ру даже мышь полевую было бы жалко доверить.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    ак правило, недо- охотники не заморачиваются пропажей , а покупают новую
    Тебе посраться охота или ты реально читаешь по диагонали??? Считай это за предупреждение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Как  с шерстью?

    Пишут, что убирать не проблема.

     

    Запах есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    На разных охотничьих сайтах про породу прочитал .

     

    Убедился, что дратхаар :ok:  самое то, что мне надо.

    Несколько недель убеждал жену, что нам надо взять щенка.  :wow:

    Вроде даже щенка нашел в другом городе, которого могли бы мне продать.

    Короче, весь в ожиданиях. 

     

    Пока размещу некоторые фотки, которые скачивал с интернета,  читая о дратхааре.

    post-565-0-34905100-1385353547_thumb.jpg

    post-565-0-23713100-1385353578_thumb.jpg

    post-565-0-35790900-1385353598_thumb.jpg

    post-565-0-27437600-1385353645_thumb.jpg

    post-565-0-33589200-1385353678_thumb.jpg

    post-565-0-21415900-1385353700_thumb.jpg

    post-565-0-77420800-1385353795_thumb.jpg

    post-565-0-09070600-1385353820_thumb.jpg

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Вроде даже щенка нашел в другом городе, которого могли бы мне продать. Короче, весь в ожиданиях. 

    К сожалению, с данным черно-пегим щенком не получилось.

     

    После поиска за все это черно-пегого щенка не нашел  и поэтому  взял  коричнево-пегого.

    Родословная, вроде, нормальная. Родители охотятся хорошо.

     

    Сегодня парень прилетел.

    Когда домой привез   из  своей клетки 1,5 часа не вылезал.  :ph34r2:

    Весь день в дороге был и видать самолет и машину плохо перенес поэтому морда в слюнях, в тоске и печали, а также  в стрессе (дрожал лежал).

    Поэтому не стал форсировать знакомство.

    Малость расстроился.

    Когда из Новосибирска привозил щенка ЗСЛ никакого стресса не было.

    Мне нужен шустрый, смелый парень. 

     

    Парню 2,5  месяца и весит 8,8кг.

    На вид худющий - прямо ходячий скелет.

     

    Давайте советуйте как кормить и воспитывать щенка дратхаара.  ;)

    Буду откармливать.

    Через несколько дней начну учить простым командам.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Сейчас народ поделится на тех, кто кормит кормами, и на тех, кто натуралкой. Я за натуралку. Первый год жизни правильно кормить натуралкой геморойно (полноценно и дробно, от 6 раз в сутки), потом по убывающей, к двум годам собаку можно перевести на 1 разовое или 1,5 питание.

    Продукты:

    -сырое мясо с кости (идеальная "кость" - это сустав, голова, хвост. Ни в коем случае не давать трубчатые, от них откалываются острые осколки). Соотношение мясо\кость не менее 60:40, а лучше 70:30 во избежании запоров. Говядина, баранина. Из требухи предпочтительнее сердце. Иногда полезно давать желудок нечищенный. Молодняку полезно иногда давать сырое говяжье копыто (ценный источник хрящевой и соединительной ткани).

    -рыба сырая бывшая в глубокой заморозке, морская или океаническая

    -творог домашний

    -каши (не более 50% от общего рациона)

    -белый хлеб

    -яйцо куриное\перепелиное\утиное

     

    Чего собакам нельзя: свинину, курицу сырую, нельзя вареные кости, нельзя трубчатые кости. 

    Правильное кормление натуралкой дает: отличную иммунку, чистые зубы, крепкий пищеварительный тракт.

     

    То, что он худющий, может говорить о том, что щенок \возможно\ заражен глистами. Аппетит при этом может быть как бешенный, так и отсутствовать вовсе. Нужно этот момент выяснить и принять меры.

    Из прикормок: костная мука, мука из яичной скорлупы (готовится на кофемолке), гашеная лимонным соком. Витамин D3 в масле (покупается в обычной аптеке) - по 2 капли в сутки с кормом или прямо в пасть.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Я за натуралку. Первый год жизни правильно кормить натуралкой геморойно (полноценно и дробно, от 6 раз в сутки),

    Я тоже за  натуралку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Кроме как на работу всегда с собой бери, в "лес" вообще не обсуждаемо, чем "малее" будет возраст начала изучения охотничьего мира - тем быстрее и адекватнее вырастит друг, помощник и охотник.

    Фоты давай :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Куда его брать, какой "лес"?

    У меня сейчас -44.

     

    Понятно, что весной и летом будет и лес и озеро.

     

    С утра у него высокая температура, лежит, водой и едой не интересуется..

    На фоне стресса заболел..  :cry:

    Созвонился с ветеринарами, повезу в ветклинику.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Это очень плохо, срочно в ветклинику, не оттягивай. Щены вообще дохнут очень быстро, а худые щенки так вообще бывает за несколько часов сгорают. И кто тебе сказал, что на фоне стресса, возможно инфекция или застыл. Дуй в больничку срочно или вызывай на дом так же срочно. Не пугаю ни разу но реально время в таких ситуациях работает против.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: pajero

    под ногой лежит десятилетняя курцхаар Ч Герда дома Дуся с трех с половиной лет в элите,156 балов, если кто понимает. ставил один раз для Ч и элиты,больше течка проблем не доставляла, а кобель будет до 4-5 лет испытывать свое положение в стае. Знакомые мигранты в Германии как задумали наследника отдали ирладского сеттера, полет и 8 часов в авто перенес на отлично, к стати перед полетом собакам колят снотворное.

    главное в немецких легавых вне зависимости от шерсти, цвет глаз должен быть коричневым ИМХО и не только мое, что с каждым годом все меньше и меньше.и на прогулках с щенком почаще прячься пока тебя сам не найдет,это заставит все время держать хозяина в поле зрения, что не допустит собаке охотится на себя,не забывайте легавые - это подружейные собаки.Стойка как правило 10м,собака должна в поиске не отходить более 40м, тогда и выстрел будет добычлив, опять же по крови будет анонсировать.

    в ветклинике сейчас могут любой анализ крови сделать и поставить диагноз.

    советую почитать: Г.Оберлендер Дрессировка и натаска охотничьих собак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Вчера был в вет.клинике.

    Врач сказал, что предварительный диагноз - простудные явления на фоне стресса.

    Поставили 4 укола.

    К вечеру ему уже получше  стало.

    Но все равно воду не пил, весь день пролежал.

     

    С утра картина уже радостнее - бегает, знакомится с обстановкой, все пробует на зуб.

    Короче, щенок пошел на поправку.

     

    Вчера весь день был на эмоциях, напридумывал себе страшилки:

    1. Заводчик сделал только первую прививку эурикана 3 января.

    Хотя я просил отправить после того как сделает вторую прививку - отправил так.  :ph34r2: 

    Думал, что из-за того, что иммунитет еще в полной мере не сформировался заболел чем то серьезным.

    2. Я его позавчера после прилета, когда он малость отошел от стресса накормил сырым   мясом косули.

    Вчера  когда он больной лежал подумал было, что случился заворот желудка из за того, что сильно голодного щенка накормил мясом.  :dead:

    Читал, что у легавых заворот желудка достаточно распространено.

     

    Короче, вчера весь день на  нервах.  :angry:

     

     

    В вет.клинике сказали, что у нас в городе нет эурикана.

    Поищу, конечно, в других клиниках.

    Если не найду буду заказывать в Москве.

     

    Только вот по срокам задержка получится - надо ставить 24-25 января, а вакцина приедет 11 февраля.

    Если с такой задержкой по времени ставить вторую прививку, то  нормально будет?

     

     

     

    советую почитать: Г.Оберлендер Дрессировка и натаска охотничьих собак

    У меня данная книга есть. Где то валяется, надо будет найти.

    Лет 14-15 назад купил когда хотел легавую завести - тогда прочитал вдумчиво от корки до корки и отказался от мысли взять легавую,   :sorry: взял подружейную - лабрадора.

    Мой лабрадор Уго стал отличным напарником, очень хорошим  помощником на охоте на уток :ok:

    К сожалению, он умер весной позапрошлого года.   :cry: 

     

    Для щенка с осени заготовил тетеревиные крылья чтобы поноску сделать для  тренировки  апортировки.

    В литературе пишут, что надо приучать щенка к перу и т.д.

    Я щенка маленькой одежной щеткой с ручкой немного потыкал по носу.

    Показать типа нельзя лезть куда не надо.

    А ему пофигу - что у него нос не чувствительный что ли?  :blink2: 

    Отнял у меня эту щетку и стал грызть, играться с ней.

    Вопрос:

    поноску из крыльев делать (я так понимаю у него пасть тоже не особо нежная и специально приучать к перу особенно и не надо) или пусть таскает щетку, мячик и другие игрушки?

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    ОХРЕНЕТЬ!  :blink2:

     

    Дочка бросила из зала мяч в прихожую и сказала - дай.

    Щенок побежал за мячом, взял в пасть и подбежал к дочке, а она не среагировала и пока я говорил - надо было взять и похвалить, жена сказала - дай!

    Он подбежал к ней и положил мячик в раскрытые ладони!   :ok: 

     

    Это дело надо  будет закрепить.  :laugh: 

    Еще заметил, что иногда левую переднюю лапу поднимает и чуть замирает перед тем как к мячу пойти и  взять :party: 

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: pajero

    Привет, ну главное что обошлось,наши собаки легавые, очень кволые и чем кровь благороднее, то болеют чаще в щенячем возрасте.

    сырое мясо я БЫ не рекомендовал довать, только вореное чтоб не кровило,а то добычи не дождешся будет жрать или в лучшем случае рвать,ливер вообще исключи, будет поносить.

    Если читал книгу то должен понять и высказывания основателя династии Дурова, который говорил:-"не очеловечивайте животных", который тоже поддерживал парфорсную дрессировку, за провинность надо бить а за выполнение команд поощрять.И НЕ КОГДА НЕ БЕЙ ПОСЛЕ КОМАНДЫ "КО МНЕ" щенок должен понять, что раз команда "ко мне", то дадут что нибудь вкусненькое,и ломится бросив все свои дела, в кармане у меня всегда были печенюжки "рыбки" и сыр порезан кубиками. Всегда за выполнение команд должен получать взамен вкусное.И сразу приучай к жестам при командах, очень пригодится в поле.

    поноску из крыльев делать! чтоб исключить отвращение от пера и исключи в игрушках палки и баклашки, иначе пока не соберет с водоема все баклашки не успокоится, крыло только на подачу и прячь, чтоб от безделья не грыз, конечно можно и нужно игрушку но ДОМА и только дома, а то найдет игрушки в обуви и других предметов быта, (я так понимаю у него пасть тоже не особо нежная и специально приучать к перу особенно и не надо) приучать надо первые разы, придерживай руками пасть но не долго и сразу взамен вкусность- рефлексы брат, в школе еще в той стране в СССР проходили собаку Павлова помнишь, так вот, открою секрет, ничего не поменялось! для призыва к разуму заведи или купи хлыстик,и бери его с собой на улицу, очень дисциплинирует, но с убеждениями не усердствуй, все в игре, перепрыгнул бревнышко, вместе поискал поносочку и после каждого выполнененого твоего хотения не стесняйся демонстративно выражать свою радость, поглаживая и подбадривая щенка. И приучай сразу к выдержки,и запрещающей команде,у миски с едой сначало не давай притронутся давая команду "стоять"щелкнув по носу(очень пригодится в первом поле при встрече с взлетающей птичкой),щенок рефлексно сделает шаг назад, а вот ты и даешь главную команду "ешь"и под ободряя поглаживаешь, у меня сидел до получаса истекая слюной ждал команды, зато вне дома не подбирал ничего. с рук кормить может только хозяин, и нужно просить друзей, чтоб пытались угостить но при попытке щенка взять они же и давали ему пинка,очень трудно это объяснить друзьям, потому что все норовят угостить и даже на охоте называющие себя охотниками, это отложится в памяти щенка если чужой предлагает еду, значит будут бить! к чужим не должен подходить сам щенок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Поздравляю! Отличный выбор. Моей Азазели уже 5 лет, дратхаар австрийско-немецкого происхождения, щенки летом были, я на форуме тему выкладывал, видать ты мимо тогда прошел)). Я тогда по всем форумам темы выкладывал http://nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=4932&page=2

    По полевой дичи, зайцу работает отлично, особенно фазана любит. Утку правда носит с отвращением, не нравятся они ей. Живет в вольере, подшерсток густой, к лету полностью линяет.

    1.jpg

    1.jpg

    Изменено пользователем SASH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Щенок вроде бодрый, но никакого интереса к еде нет.  :ph34r2:

    С утра кашу пшенную чуть поел.

    на обед предложил гречневую кашу - не поел.

    Час назад вырвало.  :blink2:

    Сейчас даю мясо косули вареное на лопаточной кости. 

    Понюхал и отошел.

    Начал мясо отрывать и предлагать с руки.

    Взял, отошел и выплюнул на пол!!  :dead:

    Нос холодный, мокрый, т.е. температуры нет.

    Сам иногда играется с щеткой, потолкает по полу, поймает и погрызет.

    Т.е. не сказать, что его что то беспокоит.

     

    Обычно, же щенки  в 2,5 месяца едят хорошо - главное, не перекармливать.

    Это типа интеллигентная порода что ли или мой щенок еще болезный хотя и бодрится?  :blink2:

     

     

    Еще:

    слишком часто чешется и прикусывает шкурку на задней лапе.

    Это что у него блохи или вши?   :ph34r2:

    Как выводить?

    У моих собак такого не было.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: pajero

    купи в людской аптеке Элькар для грудничков (повышает аппетит) и посоветуйся в вет дозировку(щас не помню),я своему щенку давал,тоже был последух кволый,есть пословица "бери гаже-будет глаже", щенок потом отплатит тебе расходы и переживания своей работой.

    Для интереса раздвинь на лапе пальцы, увидишь перепонки как у утки.

    И сдай ЖЭ кровь на вирусы, чего гадать!

    А на счет блох и вшей, ты же,то же хош-нехош яйца почесываешь.

    и это, показатель здоровья не нос, а отказ от еды!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Получается что минимум второй день не ест. 

    В клинику съездил.

    Поставили капельницу и уколы. 

     

    Прописали уколы - дома колоть витамины и антибиотик.  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Получается что минимум второй день не ест.

    Я когда свою щенком забрал, тоже около двух дней ничего не ела практически, только пила.

    К еде пошла после того как я ей рядом с миской поставил мелку чашку с молоком, вылакала постояла подумала и кашицу съела.

    Охотничий пес всегда голодный, это его сущьность - искать добычу. Покарейней мере у меня РОС и жрать просит постоянно хотя питается нормально.

    Я кормлю готовым кормом, нариканий на здоровье собаки нет. До 6 месяцев сам кашеварил, потом перевел.

    Удачи молодому охотнику и скорейшего выздоровления!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.