Перейти к публикации
slav@s

опыт эксплуатации 4runner 2001

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Эксплорер 1996

    Есть Форд Экспл 1996, хочу поменять его, к примеру, на 4Runner 2001 (рассматриваю, как один из вариантов). Какие бывают комплектации сабжа, какие у него слабые места и "засады" ? Как у него с надежностью АКПП и раздаткой ?

    Сравнивал его салон с Экспл2, и что-то он "бедным" мне кажется (даже вариант Limited). Ни тебе авто-регулир. положений перед. сидений, ни борт. компа. Да и "торпеда" бедновата информацией...

    Или я чего-то не доглядел на его фотках ?

    Расскажите, что и как (желательно подробнее) ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    http://4runner.sovintel.ru/

    Сходи для начала почитай,а завтра думаю тебе ответит VADUS.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Эксплорер 1996

    спасибо, чтой-то не пущают меня туда... Точнее - белый экран там живет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    slav@s

    Всё работает. Если нет картинки, просто кликни мышью на пустой рамке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    slav@s

    Что такое авто-регулирование? Полный электропривод сидения есть - это более чем достаточно для внедорожника. А вот запоминающихся позиций сидения водителя и рулевого управления и ремней (как в Лексусе) действительно нет.

    Что такое бортовой компьютер? Компьютер, к сожалению, есть на всех Тойотах с электронным управлением впрыска. И чем торпеда бедновата??? Какой конкретно информации нет? Похоже синих писалок нехватает???

    Обычно, при выборе внедорожника обращают внимание на совсем другие аспекты комплектации - такие как тип полного привода, наличие блокировок диффов и.т.д. По всем этим параметрам Эксплореру очень далеко до Раннера 2001 года. У эксплорера Парт Тайм или, что еще хуже, Парт Тайм он деманд. У Раннера Мультимод с Full Time и блокировкой межосевого диффа. У Эксплорера сзади открытый мост, у Раннера жесткая электроприводная блокировка. Одного этого уже достаточно, чтобы сделать вывод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    slav@s . ну если нужна коплектация , то это Лексус

    А VADUS прав, на внедорожный автомобиль по своим возможностям, 4 раннер больше похож, при этом и на трассе и в городе отлично в нем себя чувствуешь.

    Если разница только в авто электрорегулировках сидений, то при выборе между Форд и Тоета для меня он очевиден.

    Кстати посмотрите, наверняка экплорер в США стоит дешевле , чем 4 раннер в похожих копмлектациях и пробеге/год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Эксплорер 1996

    да не, цены в ЮСА на Эксп и 4Runner 2000 годов прибл. одинаковы, мож на 10-15% Тойота подороже будет. Опять же, могу и из Эмиратов авто привезти, я там работаю, японцев там 70% всех авто...

    Про синие писалки - "хамить" не надо, я не пацан на "зубиле" ;)

    Электроприводы сидений - не нашел, поэтому и спросил про их наличие.

    Вот никто про движки не пишет, про расход луца, про жесткость подвески авто... :( Впереди там торсионы или нет ? Сзади что - рессоры или нет ?

    Да и про надежность АКПП хотелось бы мнения владельцев услышать, т.к. на Экспе она явно хиловата.

    Про блрокировки мостов - ответ для меня очевиден, потому и не спрашивал.

    А компьютер - это вещь, которая кроме впрыска еще и показывает расход топлива, пробег, остаток бака и проч. полезные "мелочи". Опять же, ответ неочевиден и пока не понятен для меня. Есть оно там, нету - загадка. ;)

    Вы прям, как партизаны, пклещими из вас инфу надо тянуть. Мож какой ФАК есть на эту тему ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    slav@s да никто не партизанит, копи паст чтоли делать с этой страницы http://4runner.sovintel.ru/ - если белый экран, ткни в его середину(там просто заглавная скартинка может не отображаться.

    По фаршированности салона спрашивай отвечу у меня SR5 от Limited отличается отсуствием: кожанного салона, электропривода сидений вод, подогрева сидений, климат контролем - больше отличий не нашел.

    Вышеуказанной странички и прочтения архива этой конфы, мне вполне хватило для понимания что из себя представляет 4 раннер, за тебя вывод всеравно никто не сделает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    http://4runner.sovintel.ru/main.htm

    Может так поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    slav@s

    Никто тебе не хамит. Каков вопрос - таков ответ.

    Вот никто про движки не пишет, про расход луца, про жесткость подвески авто...  Впереди там торсионы или нет ? Сзади что - рессоры или нет ?

    Всё есть на сайте (он и есть ФАК). Сайт работает. Расход 16-18 литров по Москве (у некоторых индивидумов 20). Про надёжность Тойоты говорить не надо, однако БУ АКПП - это сюрприз в коробочке. Всё зависит от того, как эксплуатировалась. Сама по себе коробка очень надёжная. Навигационного компа нет. Комп о котором я говорил - это мозги, управляющие двиглом, АКПП и.т.п. Есть электронный одометр, который показывает разные там пробеги А и В и.т.д., но расход помоему не показывает. В комплектации Limited бывает практически всё:

    1. Кожанный салон, отделка под дерево.

    2. Электропривод обоих передних сидений с подогревом, 2 подушки.

    3. Блокировка заднего диффа.

    4. Sun/Moon roof.

    5. Шторка багажника.

    6. Климат контроль.

    7. Раздатка Multy Mod.

    8. Электропривод зеркал штатно на всех моделях.

    9. Круиз помоему тоже штатно у всех моделей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    VADUS

    угу только

    4. Sun/Moon roof.(с электроприводом)

    5. Шторка багажника.

    7. Раздатка Multy Mod.

    у меня в SR5

    8. Электропривод зеркал штатно на всех моделях.

    9. Круиз помоему тоже штатно у всех моделей.

    это да

    у меня блокировка только межосевого, а в Лимитед еще Блокировка заднего диффа? Думал, что у ник комплектация одинаковая в этом смысле.

    да еще добавлю для slav@s

    еще есть и в SR5 и в Лимитед

    4-speed electronically controlled automatic overdrive (+ режим ECT)

    Multi-Mode 4-wheel drive with Torsen® limited-slip center differential with locking feature

    Power-assisted 2-wheel ventilated disc brakes with 4-wheel Anti-lock Brake System (ABS)

    Vehicle Stability Control (VSC)

    Traction Control

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Vitat

    Блокировка заднего диффа бывает не только в Лимитед, но и в обычных SR5 - просто опционально. В Лимитед - помоему всегда. По поводу пунктов 4.5.7. - согласен, я их просто перечислил. На самом деле люк опционный, шторка тоже, ну а вместо MultyMod может быть Парт тайм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    Ну в общем , копмлектацию надо при покупке смотреть :)

    SR5 точно не попадались с наличием климы, кожи, и электроприводов с подогревами -наверное потому, что эти опции(возможно они и были) по цене при покупке новой получаются дороже отдельно, чем Лимитед сразу брать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Есссно. В штатах можно много чего назаказывать, даже TRD нагнетатель. Цвет салона подобрать и.т.п. Только потом надо ждать......и платить........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Эксплорер 1996

    во ! теперь стало намного понятнее ! ;) Спасибо !

    насчет "ждать и платить" - это не сильно пугает. Буду читать ФАК...

    Кстати, как насчет "цветения" кузова ? 5-я дверь только или по всему периметру тоже "цветет" ? Какая-нибудь оцинковка кузова у них бывает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    slav@s 5я дверь "цветёт" на 2м поколении, на 3ем - только при неграмотной кузовщине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    slav@s

    Только сегодня был на сервисе Хаммер и мастера хвалили в третьем кузове решение проблемы с пятым стеклом:Дренажные отверстия больше,резина по периметру стекла тольше и плотнее.По скрытым полостям только мастика,желательно для нашего климата делать дополнительный антикор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.