Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Вязкомуфта как себя чувствует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    термостат просто поменял? проверял его работу? старого, нового? И новый может работать хуже старого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Тлк 100

    Вискомувта всасывает дай бог! Радиатор продувает на ура,тяга чувствуется даже на руке,если поднести к радиатору кондера! А вот термостат в кипяток не ложил,не проверял,хотя по достижении раб темпер патрубки и верх и низ горячие и давление от помпы в них заметно на ощуп! Жду датчик темпер,грешу на него. От делать нечего пробовал подкл к мозгам и смотреть на какой температ по компу вкл вискарь. Показаниям удивился: в теплом гараже сработала 4 раза за 20 мин. Из них один раз вкл при 98 и выкл при 93, затем вкл при 117 и выкл при 114,но и тут темпер подолжала падать уже без вискаря до 92. Потом 105 и выкл 98, след 96-93. Все это без нагрузки,на холостом,рычаг кпп на парковке! Думаю датчик показывает мозгу какую хочет темпер,а тот на стрелку прибора. При этом с обоих печек валит жар как в бане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Тлк 100

    Только что нагрелся на ровном ходу без двух делений до красного поля! Плюнул,заглушил,зашел в магаз за куревом,завожу через 4 мин: стрелка в рабочем режиме,вискарь крутонул пару сек как положено,стрелка стоит на месте! На улице 15 градусов! Чудеса!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Тлк 100

    VV Saraev 1959,а как потом закрыли верхнюю крышку? Надо же герметично!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CCCP
    • Машина: 80 1HZ 96год

    VV Saraev 1959,а как потом закрыли верхнюю крышку? Надо же герметично!

    Разгибаешь одну сторону аккуратно отверткой,не повреждая резинку.

    Загибаешь обратно ключем универсальным(типа плоскогубцев) с краев к середине.

    Затем этим же ключем проходишь все по кругу.

    Делал без герметика.Поставил и ездил,пока не прислали новый радиатор.Нигде не текло.

    Но прочистить полностью не получилось.Но думаю можно,если снять верхний и нижний бочек,проволокой каждую соту,предварительно подержав все в кислоте.

    За день можно все сделать-снять-поставить-промыть-прочистить.

    Новый радиатор мне прислали за 18тыр,можно найти дешевле.

    Сьекономить даже 10тыр всеравно неплохо.

    10тыс в день я думаю не многие получают зарплату....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Тлк 100

    Всем снова привет! В прошлую среду пришел новый датчик температуры охл жидкости,тот что рядом с термостатом стоит,поменял,неделю гонял и так и сяк, все!!!!!! Забыл!!!!!!!! Температура норм!!!!! А про новый радиатор могу подсказать: в Казани есть мастерская: " мастерская полного привода ", так вот там ребята могут организовать новый радиатор,вроде китай,что-то в районе 4-5 тыс. Они их проверили на своих "боевых" машинах. Еще раз всем спасибо за идеи,а особенно Владимиру! За идею с другим прибором измерения,она натолкнула на мысль замены датчика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: land cruiser 100

    Всем снова привет! В прошлую среду пришел новый датчик температуры охл жидкости,тот что рядом с термостатом стоит,поменял,неделю гонял и так и сяк, все!!!!!! Забыл!!!!!!!! Температура норм!!!!! 

    подскажите номерок датчика

    Изменено пользователем arand

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.