Перейти к публикации
Genesis

Определить какой лифт, размер резины и дисков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Всем, всем привет.

    Кто сможет, помогите определить какой лифт, производителя резины, её размер, размер дисков у этого машин.

    Похоже, тюнили в Германии, катается по Исландии. Думаю, кроме парома, своим ходом пришёл.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pBB8VhQnBy0

    http://www.youtube.com/watch?v=_oAD-mOIXcs&feature=player_detailpage

    Интересненько, на как далеко хватит его трансмиссии, при таких делах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Резина interco, лифт около + 5", диски, судя по всему, радиус 15", ширина 12", вылет -63.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    При правильном подходе к постройке жить будет хорошо. Шпильки обязон поменять на усиленные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Резина interco, лифт около + 5", диски, судя по всему, радиус 15", ширина 12", вылет -63.

    Ну да, очень похоже на Interco Super Swamper TSL Bias. Вместе с тем, смущают отверстия для вворачивания шипов (видно в 1 клипе).

    До этого, никогда не видел шипованную Interco. Хотя, это не значит, что такой не бывает.

    Видно, что арки резали. Похоже, вкорячили 38 х ? R15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    При правильном подходе к постройке жить будет хорошо. Шпильки обязон поменять на усиленные.

    Расскажи пожалуйста, а че за усиленные шпильки??? У меня Айрок стоит 37/12.5r15 и диски -44 мне они тоже ннадо менять???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Смотри тут: http://www.trail-gear.com/landcruiser-axle-service-parts

    На 35-х срывал шпильки на кулаке. Собираюсь заказать и поменять все шпильки на рулевых и ступичных крышках.

    Жаль кулаков нет под шесть шпилек на тягах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Ну да, очень похоже на Interco Super Swamper TSL Bias. Вместе с тем, смущают отверстия для вворачивания шипов (видно в 1 клипе).

    До этого, никогда не видел шипованную Interco. Хотя, это не значит, что такой не бывает.

    Видно, что арки резали. Похоже, вкорячили 38 х ? R15

    У нас на зиму айроки шипуют грузовым шипом.

    Исландцы, кстати, фендера делаютспецом под резку арок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Obrokoff, очень много спасибо!!!

     

    Совпадение, ты с Камчатки! 

    Именно туда готовлюсь. Правда, в одну харю, но может кто из ваших составит компанию до Вилючинского, Мутновского, Горелова, Толбачека, Шевелуча, Опалы. Был там, где назвал, в 80-х, но на шишиге, на 3-х мостовом Урале, ДТ-75 с телегой. Не знаю как, но буду пытаться подлезть поближе.

    Модеры, извините за нарушение тематики. Эмоции. Стопарюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Смотря когда приедешь. У мегя машин сейчас в процессе стройки как раз под 38-е ;)

    Если на следующий год, то вполне возможно прокатить куда-нибудь.

    А вообще заходи на forum.4x4kam.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Смотря когда приедешь. У мегя машин сейчас в процессе стройки как раз под 38-е ;)

    Если на следующий год, то вполне возможно прокатить куда-нибудь.

    А вообще заходи на forum.4x4kam.ru

    Когда-то был в августе. На будущий год расклад июль или сентябрь - октябрь. Как там осенью?

    Под большие лапти не поднимаю. Есть +2" и хватит. Затолкаю Мудзилу 33х13.5 для песка и снега.

    На дальних перегонах изменение заводских настроек критично. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    уважаемые подскажите что у меня за резина. все дело в том что я в этом никак не разберусь. видел 33 резину на спортаже, так она детский лепет по сравнению с моей. у меня гудрич 295-75-16. сколько это в дюймах. а то идут разговоры например о переделки машин под какие то колеса, а я не могу этого понять как бы это было у меня. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1HZ, лифт 4", Йоко МТ и Купер СТ шип 35х12,5х15

    уважаемые подскажите что у меня за резина. все дело в том что я в этом никак не разберусь. видел 33 резину на спортаже, так она детский лепет по сравнению с моей. у меня гудрич 295-75-16. сколько это в дюймах. а то идут разговоры например о переделки машин под какие то колеса, а я не могу этого понять как бы это было у меня. 

    295/75 16 = 33,4 на 11,6 в дюймах

     

    Один из многочисленных шинных калькуляторов

     

    а вообще в поиск по "шинный калькулятор дюймы"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Когда-то был в августе. На будущий год расклад июль или сентябрь - октябрь. Как там осенью?

    Под большие лапти не поднимаю. Есть +2" и хватит. Затолкаю Мудзилу 33х13.5 для песка и снега.

    На дальних перегонах изменение заводских настроек критично. 

    Август лучше всего или начало сентября.

    В условиях нашего бездора 80-ка, из-за веса, ехать начинает на тапках от 38-ми дюймов.

    Если сохранить углы кастора и положение рулевх с панарами, управление останется как штатное. На 7-х дискомфорта не ощущал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Август лучше всего или начало сентября.

    В условиях нашего бездора 80-ка, из-за веса, ехать начинает на тапках от 38-ми дюймов.

    Если сохранить углы кастора и положение рулевх с панарами, управление останется как штатное. На 7-х дискомфорта не ощущал.

    Данил, а вот это уже интересно... 

    Через как сохранить углы и положения рулевых с панарами? А крестовины кардана, что с ними будет?  :unsure2: 

    Ты считаешь, что на 33 лаптях мне там вообще не светит? 

    Хотя,... ты прав. В большинстве, там ох-уелые места. В кальдеры вулкана Опала только на 11 номере. Даже гусеничный трактор отдыхает.

    А вот к Мутновке можно бы добраться поближе, но там ещё 5-6 часов через ледник пёхом переть. На кого машин бросить?

    А если на цепях? Там будет 10-15 км всего, до лагеря.

    А я бы там затаборился на недельку подурковать, да на Горелый залезть хоцца. Ох, бляд, там кратеры с кошмарами! Внизу кислота адская и парит ядовито. Наркам там по кайфу, дыхнул и неделю в припадке. :ph34r2: 

    Ну, хорошо, 33" <-----> 38" = 82,5 - 95 / 2 = разница по диаметру 12 см. Дели на 2 (диаметр - радиус) Ну, х.. с нём, 6 см. разница в клиренсе. Ну, на сколь это критично в условия лета, т.е. без снега и грязевых эрекций? Камни? Объехать можно. (Правда, не везде)

    Думаешь, Мудзила 33 там не прокатит?  :unsure2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    А ты с машиной приехать хочешь?

    По опыту на попсовые маршруты с лебедкой на 33-х проедешь, но будет очень тяжело.

    С увеличением диаметра ростет и ширина резины, что немаловажно.

    Крепления панар опускать, сошку занрус (ее, вроде, усилили). у меня сейчас приерно +6", панар задний опускаю, передний поднимаю. Сошку поставлю занрус. Передний кардан лучше поставить трехкрестовинный, хотя и родной живет пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    А ты с машиной приехать хочешь?

    По опыту на попсовые маршруты с лебедкой на 33-х проедешь, но будет очень тяжело.

    С увеличением диаметра ростет и ширина резины, что немаловажно.

    Крепления панар опускать, сошку занрус (ее, вроде, усилили). у меня сейчас приерно +6", панар задний опускаю, передний поднимаю. Сошку поставлю занрус. Передний кардан лучше поставить трехкрестовинный, хотя и родной живет пока.

    Ну, ясен пень, с машин. Куда я без него. Я с ним Еду, сплю, пью всячески, смотро кино, живу в тайге, когда херово там же, короче - живу я с ним. Он про меня всё знает. Вот, и я хочу знать про него всё, чтобы ему и нам легче жилось. А иначе на х.я мне деньги зарабатывать, на северах в нефти и газе?

    Мой друг Genesis - я с ним завсегда. Покуда смогу, содержать буду. А потом... потом, видно будет. Но не продам, эт точно. Друзей, сам знаешь, не продают. Так что, на Камчатку только с ним. Данил, ты не переживай, Genesis - он дружелюбный. Он тебе понравится. Ребята по России встречали, так никто плохого слова не сказал. Спроси сам, ежели хочешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    А вообще-то, он готов на далекие зори.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=12&st=10

     

    Он весь этот путь сделал, как бы ни было ему тяжко. А вот хозяин, конченный лентяй, чтобы написать полновесный отчёт.

    Справедливости ради, следует добавить, что у автовладельца был очень сложный период жизни 1,5 года, о чем не обсуждаемо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Вадим красивые места-http://turbina.ru/authors/karpukhins/journals/1271/

    Игорь - джан, и что с тобой делать?

    Ну, ты же сам хочешь сюда, на ДВ, на Приморье, На Сахалин, На Камчатку. И ты осмелишься заявить, что Таня не пускает? Не обманывай себя и её. Вы оба хотите здесь быть.

    Тока не говори, что она против! Она ЗА! АРАПОВ!, посмотри в глаза правде и давайте сюда!

    Короче!

    На июль-август 2014 начал собирать экспедицию на Камчатские вулканы. 

    Кратко: до жерла не доехать никак, до подножья Опала, Вилючинского, Мутновского, Горелого, Медвежьего (два кратера восьмеркой-в одном кислота в другом дистиллированноя вода).

    Стоянка на неделю: возле ледника Вилючинского. Кто осмелится идти до Опалы, только пёхом, раздвигая медведей, кедровый стланник и базальтовые кальдеры.

    Шевелуч и Толбачек - суть в разных местах, но для фанатов, это оно! Был там и там. Толбачек сейчас успокоился, алмазы выбрасывает. Желающие? Правда, лава застывает более 50 лет. Вперёд, лежебоки!

    Таня (Самара-Arapov), прочитай (медленно), вникни (не долго), тронь его за плечо (скажи, КАК? До сих пор не были на Камчатке?????)

    Ребята, Самара! Мы ждём вас! Приезжайте! Места хватит на всех! Если зима - Зима! Но лето лучше - гораздо лучше!!!

    В тундре есть всё!!!

    Самара, Игорь, ну...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    С машиной своей еще проще будет.

    Поиезжай, к местным на поездки присоеденишься. В беде не бросят, все покажут ;)

    Отчеты о поездках тут forum.4x4kam.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.