Перейти к публикации
Zoleg

Требуется сделать хороший ремонт в трешке....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Только вот при такой схеме нельзя дать экономику в 10-15тр за 1м2 которую так хотят заказчики

     

    Это с материалом или просто работа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ну хорошо КВАРК!

    Я,еще не знаю ни  одного современного индивидума,кто бы шикарно  отличал  ВОЛЬТ  от АМПЕРА .

    Все законы ОММа,Кирхгоффа  и прочих придурков---это песня  для них.

    Ты будешь спорить со мной?

    Если ДА-НАчинай !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Это с материалом или просто работа?

    Обычно это работа + черновой материал. Но я написал цену которая обычно получается бригадным методом. Хотите фирму со всеми пирогами прибовляйте накладные и плановые накопления. Фирму то же нужно на что то содержать, хотите белый договор, прибавляйте налоги. Вот и получите совсем другую экономику.  

    Изменено пользователем Kvark (PRADO)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Ну хорошо КВАРК!

    Я,еще не знаю ни  одного современного индивидума,кто бы шикарно  отличал  ВОЛЬТ  от АМПЕРА .

    Все законы ОММа,Кирхгоффа  и прочих придурков---это песня  для них.

    Ты будешь спорить со мной?

    Если ДА-НАчинай !

    Извините, я потерял нить рассуждений. Если вы имеете ввиду то, что нет людей разбирающихся во всем цикле ремонтных работ, то я повторюсь, есть. Но опять же, один человек не может знать все досконально и уж точно он при этом не может ничего делать руками, он координатор понимающих общий ход всех процессов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Извините, я потерял нить рассуждений. Если вы имеете ввиду то, что нет людей разбирающихся во всем цикле ремонтных работ, то я повторюсь, есть.

    Я вот то же засомневался. Не может один человек досконально  знать тонкости изготовления теплого пола , устройства эл.оборудования , малярно-штукатурных работ и т.д. На каждый вид работ, я так думаю, должны быть  специалисты-исполнители и специалисты - контролеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Извините, я потерял нить рассуждений. Если вы имеете ввиду то, что нет людей разбирающихся во всем цикле ремонтных работ, то я повторюсь, есть. Но опять же, один человек не может знать все досконально и уж точно он при этом не может ничего делать руками, он координатор понимающих общий ход всех процессов. 

    вот это вернее, прораб должен знать все процессы, иначе как принимать и проверять ход работ будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Проверяет и принимает все работы инженеры технического надзора, как правело они на уатсорсинге напрямую мне подчиняются. их 3 основных вида. 1. Общестроительный, 2. Электрика и слабые токи, 3. Сантехника и вентиляци. А касаемо руководителя проекта, он должен понимать суть процессов и физику, знать общие требования допуски технологии проверок и уметь читать документацию не зависимо от раздела. Естественно он не обладает знаниями бригадира и не знает как правильно обжимать металлопласт или паять полипропилен. Зачастую он да же не знает технологии шпаклевания, или штукатурки, но он хорошо знает последовательности процессов, их взаимосвязи, выработки, сроки реализации, умеет работать и строить графики, умеет анализировать проектную и сметную документацию, и при необходимости писать ТЗ для ее разработке или корректировки. Короче общая схема строительства известна давно, и обкатана дисятилетиями, и отлично работает и при отделочных работах, и я не вижу смысла изобретать велосипед и что то в ней менять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TLC 100 2003г.

    Всем привет. Ребят есть бригада из Белоруссии, спецы, делают все и ценник гуманный, в Москве уже много лет занимаются квартирами. тел. 8 915 293 36 46 Андрей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    • а вот есть у кого-нить на текущий момент проверенный аккуратный работник или пара  чтоб плитку-мозаику на полах в комнатах и на стенах в санузлах положить, сантехнику поставить, потолки сделать и стены сверху шпатлевки чем-то отделать (чем пока не решил), ну и на кухне там всякие фартук и т.д.....?  14км от мкада, ходит автобус от м.Молодежная, если нет авто.

       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    чудо мастер забил на нас.Нужен плиточник,положить теплые полы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    есть мастер, заканчивает ремонт, 8916 417 288пять, если наберете в ближайшие пару дней, он ваш, потом уедет, он не москвич, поэтому ценник не бесбашенный, я б сказал более чем дружественный 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    есть мастер, заканчивает ремонт, 8916 417 288пять, если наберете в ближайшие пару дней, он ваш, потом уедет, он не москвич, поэтому ценник не бесбашенный, я б сказал более чем дружественный 

    спасибо, завтра наберу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    странно... куда же все деваются... видимо, невыгодное это дело :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Ну я попрежнему тут =) Больше скажу одному общему одноклубнику сейчас делаю, можешь поинтересоваться устраивает ли его =) или да же подъехать и потрогать своими руками =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол "Гиппи" 1hd-ft

    Тоже возникла срочная необходимость в ремонте "однушки" в Некрасовки.

    задача из свежего муниципального ремонта сделать свежий немуниципальный :) 

    т.е. ломать стены не надо, но полы заливать, стены ровнять, ванну "под ключ", проводку доделать - необходимо.

     

    к кому посоветуете обратиться? может есть кто свободный из хороший недорогих мастеров?? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Тоже возникла срочная необходимость в ремонте "однушки" в Некрасовки.

    задача из свежего муниципального ремонта сделать свежий немуниципальный :)

    т.е. ломать стены не надо, но полы заливать, стены ровнять, ванну "под ключ", проводку доделать - необходимо.

     

    к кому посоветуете обратиться? может есть кто свободный из хороший недорогих мастеров?? 

     

    А что значит проводку доделать?

    Стены ровнять, по моякам, или что бы визуально ровно? Геометрию помещения искать? углы ловить строго 90гр?

    Полы заливать стяжка по шумоизоляции или по существующей плите перекрытия?

    Демонтажные работы есть?

    Есть дизайн проект, хоть минимальный?

    В ванне теплые полы?

    Есть БТИ обмеры? По чему смету считать?

     

    Если интересно мой телефон в теме есть или в личку, подберем Вам не дорогую бригаду, но сделаем все по уму что бы деньги не выбрасывать на ветер. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол "Гиппи" 1hd-ft

    А что значит проводку доделать?

    Стены ровнять, по моякам, или что бы визуально ровно? Геометрию помещения искать? углы ловить строго 90гр?

    Полы заливать стяжка по шумоизоляции или по существующей плите перекрытия?

    Демонтажные работы есть?

    Есть дизайн проект, хоть минимальный?

    В ванне теплые полы?

    Есть БТИ обмеры? По чему смету считать?

     

    Если интересно мой телефон в теме есть или в личку, подберем Вам не дорогую бригаду, но сделаем все по уму что бы деньги не выбрасывать на ветер. 

     

    проводку доделать: 

    поменять блок автоматов, т.е. сделать его аккуратным (в данный момент стоит  металлический ящик), заменить автоматы, розетки в некоторых местах добавить/перенести, и кинуть два кабеля на балкон (в перспективе будем его утеплять под летнюю комнату). Всю проводку менять не надо, ибо дом новый, провода хорошие медные. 

     

    Стены можно в "ноль" не ровнять. планируются обои под покрас (тут наверное вы лучше мне объясните как правильнее делать)

     

    Полы по плите без шумоизоляции (тоже не особо понимаю как лучше сделать - сухую или заливную стяжку). потом сами положим на нее ламинат или линолиум (еще не решили)

     

    теплые полы в ванной вроде не планировали, но если не сильно увеличат стоимость, то наверное можно сделать.

     

    Дизайн-проекта нет, есть только общая картина того. чтобы хотели увидеть. 

    БТИ-обмеров нет. общая площадь квартиры 40 кв.м

    смету наверное можно подсчитать после предметного обсуждения на месте. 

    есть некоторые нюансы, которые хотелось бы показать и объяснить что хотим. 

    Ну и хочется квалифицированного мнения 

     

    телефон, который в подписи? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Да, телефон в подписи, который мобильный, это мой личный. Звоните, все обсудем, встретимся на квартире посмотрим, решим. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    А есть кто из форумчан кто может сделать проект по ремонту двушки - с материалами, н.ч. и т.д. и сколько будет это стоить? В личку пишите, тему не отслеживаю особо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Не было бы счастья, да несчастье помогло. Как известно, руки у меня растут из жопы. Поэтому для устранений последствий стихийного бедствия, потопа и вообще — возвращения квартире нормального вида нашелся Серега. Расскажу о нем.

    Для начала так: Серега не «молдавский» рабочий, когда долго, дорого и плохо. «Молдавский» тут не о национальности, а о явлении, которое давно уже превратилось в бренд. Серега из Перми, поэтому говорит мало, а делает много. Серега знает что и где купить, у Сереги хорошие инструменты и он делает все по нормальным человеческим ценам, время не тянет, перекуров не устраивает. Серега еще и мегапозитивен.

    Серега не будет брать у вас деньги на одно, а покупать другое, он поедет с вами в магазин и расскажет исчерпывающе о свойствах материалов, о том, почему в вашем случае нужно сделать так, а не иначе. Серега не будет требовать, чтобы вы двигали мебель, выносили строительный мусор. Все сам. Хотя, конечно, если очень хочется, как мне, можно и самому поучаствовать в утилизации.

    Вчера и позавчера мы ждали, когда полы просохнут, и ездили в Леруа покупать все, что нужно. Вчера он вынес все, что мы тут наломали (ломать я мастер), заменил гипсокартон, срезал нахер всю плесень, обработал все антисептиком, забетонировал дыры в полу. Починил дырки под окнами, из которых сочилась вода. Потом выровнял уцелевшую подложку, как попало положенную «молдавскими» мастерами, закрепил ее, а сегодня начал выкладывать ламинат. Я помогаю.

    Если вам нужно быстро и качественно привести в порядок все, кроме сантехники и натяжных потолков, зовите Серегу. Он даже мне руки переставил туда, откуда они должны расти. Если нужен телефон — +7 926 272-20-95 — Сергей. Мастер. Актуально для Москвы и области.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.